Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
4751
Просм.
45
Ответ

[Дебаты#2]Присутствие клиента во время ремонта авто

   Закрыть [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: Mat      по убыванию

Возраст: 65 лет
21#
Опубликовано 10-10-2018 12:49:15 | Сообщения автора | Google Chrome 69.0.3497.100| Windows 7
Добрый день. Ну , во первых, я поздно начал. Почти вся жизнь прошла на работу, которая приносила деньги, но душа не горела. А авторемонт был для души иногда и своим. Наконец угас мой основной бизнес и я вспомнил про свое увлечение. Я проработал учредителем и директором нескольких предприятий и это неблагодарная работа. Но и там надо было самому до всего доходить. А тут купил лекции Пахомова, прикупил немного оборудования и пошло. сначала снимал бокс в сервисе. Но топить там запрещали, а морозы у нас под -35. Кое как продержался. Построил свой гараж, оборудовал в меру финансовых возможностей и работаю. Вышел на пенсию. клиенту сначала объясняю, как что работает и какие неисправности нашел.  Места для ожидания с комфортом нет. Хочет, ждет. Нет, оставляет машину. Вопрос почемуне делаешь, а сидишь в компе или нете- объясняю-сначала ремонт в голове, а потом на машине. По времени беру 500 в час. А вопрос вот проводок нашел и так дорого отметаются- едь к другому. Ко мне едут, или на галстуке или остальные развели руками. Вот как то так.  Кстати- вопрос задаю клиенту- а теща есть. Есть. Так вот ДК это и есть теща. Улыбается и понимает хоть примерно зачем он нужен.
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 57 лет
22#
Опубликовано 10-10-2018 17:06:39 | Сообщения автора | Google Chrome 68.0.3440.106| Windows 7
Против клиента ни чего не имею против, но когда приезжают с маленькими детьми- это отвлекает конкретно.
То он плачет, то пить, то писять,предупреждаешь, что включится компрессор, чтобы не напугался. Говорю погуляйте на улице.
Или когда работаешь заваливает толпа спросить когда освободишся, обступят и не уходят, да еще по полкам заглядывают- что
у тебя там лежит. в таких случаях- ребята ожидайте на улице.
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 34 лет
23#
Опубликовано 10-10-2018 18:15:21 | Сообщения автора | Google Chrome 69.0.3497.100| Windows 7
Ненавижу когда кто то стоит над душой.А с зажиганием не проблема,лучше самому побегать.
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 39 лет
24#
Опубликовано 10-10-2018 19:48:40 | Сообщения автора | Firefox 62.0| Windows 7
Клиенту в рабочей зоне нечего делать. Они то под подъёмник залезут то в затылок дышут. Клиент должен находится в зоне отдыха пить кофе чай смотреть телевизор или наблюдать за работой мастера через камеры наблюдения не более того. Его задача приехал поставил на стоянку машину отдал ключи дальше свободное время пусть хоть ожидает хоть домой едет. Никаких самозаездов на подёмник на яму и нахождения в рабочей зоне. Машину сделали на стоянку выгнали. Клиент расчитался забрал ключи и со стоянки забрал автомобиль.
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 31 лет
25#
Опубликовано 11-10-2018 16:23:25 | Сообщения автора | ABrowser 18.9.1.954| Windows 7
Всегда все всем показываю рассказываю,недовольных нет.Есть один клиент на скае 34,так его машину мы вдвоем делаем.И таких много.Нужно починить климат на 35 скае?Пока занят.Сам снимешь панель?Да не вопрос)Так что от человека зависит,мне пообщаться в кайф,как таксистам,и на пивко потом позовут,и клиентов подгонят)
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 60 лет
26#
Опубликовано 12-10-2018 21:54:00 | Сообщения автора | Firefox 62.0| Windows 7
По мне лично без клиента спокойнее, но иногда и он в помощь нужен бывает. А так в последнее время, что то мозг стали постоянно выносить. Вот вчера приехали на HOVERe муж с женой по причине плохой запуск по утрам, а после прогрева запуск нормуль. Объяснил, что самое лучшее это и диагностировать с утра на холодную нужно, так нет же вынесли мозг на пару. Мужик то ладно, а баба куда лезит!? Тарахтит и тарахтит, типа понимает о чём речь ведёт. вот так то.
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
27#
Опубликовано 13-10-2018 08:09:22 | Сообщения автора | ABrowser 18.9.1.954| Windows 7
А мне лично без разницы присутствие или отсутствие клиента. Хочешь смотри, есть свои дела оставляй авто и иди делай. Просто если остаются (а так как авто клиента и он имеет на это полное право), то я их сразу предупреждаю, чтоб лишних вопросов не задавали и под ногами не путались. Бывает что в процессе ремонта начинают задавать вопросы или что то объяснять, после слов СЛИШКОМ МНОГО ТЕКСТА они все понимают и больше не лезут.
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 50 лет
28#
Опубликовано 14-10-2018 14:16:05 | Сообщения автора | Google Chrome 69.0.3497.100| Android
Хочешь смотреть,и своей болтавней отнимать наше время,будешь платить больше!Пусть-это читают,и понимают !!!
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 56 лет
29#
Опубликовано 14-10-2018 20:38:51 | Сообщения автора | Firefox 52.0| Windows XP
Клиенты бывают разные хорошие и плохие.Выгнать с рабочего места его по закону не можешь но есть много способов спровадить пить кофе или отправить домой.Лично мне клиент не мешает.Если начинает умничать то предупреждаю что время на его авто и оплата увеличивается пропорционально его разговорам.Практически помогает всегда а если не помогает то предлагаю найти другого мастера для его авто.Ну и после ремонта если клиент просит рассказать о ремонте то с него чашка кофе и мои сказки.  
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 0 лет
30#
Опубликовано 15-10-2018 09:14:01 | Сообщения автора | Google Chrome 69.0.3497.100| Windows 10
Я работаю один и привык что клиент всегда присутствует в ремзоне, его можно привлечь в качестве помощника.
Ответ

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 27-4-2024 03:43 , Processed in 0.088650 second(s), 50 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку