Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
8038
Просм.
51
Ответ

Вопрос по EEPROM ителма М73

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: dru.pavlovich   

Возраст: 31 лет
Опубликовано 15-4-2019 22:07:07 | Показать все сообщения |Режим чтения | Google Chrome 71.0.3578.98| Windows 10

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Приветствую. Такой вопрос назрел. Планирую залить чистый eeprom в свой блок Ителма М73. Стоит этот блок на моей Приоре 2010 года. Суть затеи такова, чтобы по итогу получить чистый необученный иммобилайзер, чтобы потом привязать к нему новый мастер-ключ (тот что с красной биркой и чипом) и иметь возможность обучать новые рабочие ключи. Дело в том, что машину купил БУ, и никакого обучающего ключа мне хозяин не дал. На данный момент в наличии один единственный рабочий ключ. Не известно когда он внезапно может крякнуть, поэтому хочу подстраховаться на будущее. Просто отрубить иммо не мой вариант потому, что мне нужно сохранение функции сигнализации, так как сторонней у меня нет и ставить ее я не собираюсь, функции противоугона, штатная работа блока ЦЗ, стеклоподъемников, доводчиков стекол в общем нужна правильная и нормальная работа иммо и блока электропакета ни больше ни меньше. Собственно поштудировал тематические форумы и ресурсы, понял технологию всего этого меропринятия. И пока я жду, когда ко мне приедет мой кабель, у меня появились некоторые вопросы.
1. Вот пока какую информацию могу считать с помощью ЕЛМ свистка (черный скрин с телефона).  Прошивка как я понимаю I373DA02. Из раздела серийные прошивки был скачен одноимённый архив, в котором 3 файла. Для моих целей мне нужен тот что весит около 1кб формата EEP? Открыв его с помощью HxD редактора обнаружил следующее (скрин с компьютера). Скажите это чистый EEPROM  или нет? Просто ребята на подобных форумах пишут, что можно из своего же файла считанного с эбу сделать чистый, прописав везде FF. Как видно на скриншоте FF много где прописано, но не везде. Проясните эти моменты пожалуйста.

2. Всё это сделать хочу с помощью кабеляя на чипе FTDI. Собственно снять ЭБУ, и уже на столе и без доработок!!! залить новый EEPROM. Для этих целей скачал здесь же на форуме программу OpenBox 3.19. Правильно ли я понимаю, что она возьмет этот блок в режиме диагностики без доработки? Флэш трогать не собираюсь. Есть ли вероятность увалить блок?

Блок уже прошивался несколько раз. Два раза был прошит мной - ездил к чиповщику пытался с помощью прошивки убрать провал при троганьи. В последний раз по его словам был залит паулюс Е2.

Вопрос по EEPROM ителма М73 Вопрос по EEPROM ителма М73

Последние посетители

  • teddi
    2024-03-29
  • CHERVIT
    2024-03-29
  • master-lom
    2024-03-26
Возраст: 55 лет
Опубликовано 15-4-2019 22:49:55 | Показать все сообщения | Firefox 66.0| Windows 7 x64 Edition
На м7.3 просто FF не прокатит.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
Опубликовано 15-4-2019 23:10:18 | Показать все сообщения | ABrowser 19.3.2.177| Windows 10
Первое, чистый и не обученный эпром это две разные вещи, чистый это где везде FF FF, а не обученный это тот который идет с дилерским эпром для замены блока, как правило в нем отключен иммо.
Второе, да опенбокс возьмет без доработки этот блок, да есть риск увала. Первым делом пробуйте сначала считать прошивку, а потом если все пройдет успешно записать. Причем после чтения обязательно проверьте что вы считали, правильный дамп или кривой.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 34 лет
Опубликовано 15-4-2019 23:36:12 | Показать все сообщения | Google Chrome 64.0.3282.140| Windows 10
Отредактировано: stepanovoleg в 15-4-2019 23:40  

а что будем делать с ду. каким образом запишем это всё? ребята с форумов советующие прописать ффф везде и сделать его чистым похоже выше январей ни с чем не работали
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 31 лет
Опубликовано 16-4-2019 00:18:42 | Показать все сообщения | Google Chrome 71.0.3578.98| Windows 10
добавил Mat в 15-4-2019 23:10
Первое, чистый и не обученный эпром это две разные вещи ...

Может я непонятно написал. Мне нужно по итогу получить состояние не обученного иммобилайзера. Чтобы я, вставив новый еще ни разу не использованный мастер-ключ, выполнил процедуру обучения рабочих ключей. При этом иммо должен привязаться к этим ключам и начать работать штатно, как и положено. То есть, включил зажигание и значок иммо горит 2 секунды после чего гаснет, сообщая что ключ определился и никаких ошибок нет. Как и вся остальная электроника, аварийка, блок цз и стеклоподъемников, звуковая и световая сигнализация, кнопки на брелке рабочих ключей.
Судя по вашему сообщению мне нужен не обученный эпром. Извиняюсь за ошибки в терминах, я совсем не профессионал. Где его можно скачать? Как определить что он не обученный перед загрузкой в эбу?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 31 лет
Опубликовано 16-4-2019 00:22:44 | Показать все сообщения | Google Chrome 71.0.3578.98| Windows 10
добавил stepanovoleg в 15-4-2019 23:36
а что будем делать с ду. каким образом запишем это всё?  ...

А что такое ду.? Ни разу не встречал такого сокращения. Все, что я расписал изначально взято с одного известного ресурса, я бы мог на него ссылаться, но не знаю можно ли это делать на данном форуме.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 46 лет
Опубликовано 16-4-2019 00:26:50 | Показать все сообщения | Google Chrome 73.0.3683.86| Windows 7
Пишешь в еепром чистый дамп, FF FF, делаешь некоторое количество запусков или поездишь день, два, потом без каких либо проблем обучаешь иммо по штатному мануалу, можешь простые ключи или с пультом, без разницы.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 2 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 31 лет
Опубликовано 16-4-2019 00:33:19 | Показать все сообщения | Google Chrome 71.0.3578.98| Windows 10
добавил vento702 в 16-4-2019 00:26
Пишешь в еепром чистый дамп, FF FF, делаешь некоторое кол ...

Ну я совсем запутался теперь
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 34 лет
Опубликовано 16-4-2019 00:37:52 | Показать все сообщения | Google Chrome 64.0.3282.140| Windows 10
Отредактировано: stepanovoleg в 16-4-2019 00:54  

вот тебе необученный еепром

I373DA02.rar

409 Bytes, Скачиваний: 210

Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 60 лет
Опубликовано 16-4-2019 04:27:20 | Показать все сообщения | Google Chrome 49.0.2623.112| Windows XP
Что тут путаться ? Нажал а Опенбоксе М73 - ,,очистить еепром ,, и он станет чистым . Потом привязывай что хочешь ..
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 29-3-2024 19:01 , Processed in 0.056221 second(s), 55 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку