Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
8108
Просм.
51
Ответ

Вопрос по EEPROM ителма М73

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: dru.pavlovich      по убыванию

11#
Опубликовано 16-4-2019 04:29:40 | Сообщения автора | ABrowser 17.4.1.1026| Windows XP
1. Вас еще одна неприятность ожидает - после того,как обучите блок с новым красным ключем,стаоый рабочий (а он,я так понимаю,исправный?) можете в помойку выкинуть.
2. Если зальете необученный ееprom все функции штатной системы приоры останутся,только запуск двигателя не будет блокироваться.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
12#
Опубликовано 16-4-2019 04:49:01 | Сообщения автора | Google Chrome 71.0.3578.98| Windows 7
Форум из профессионального превратился в справочную для клиентов !
Потом не нойте что работы нет...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 2 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 68 лет
13#
Опубликовано 16-4-2019 06:57:17 | Сообщения автора | Google Chrome 73.0.3683.103| Windows 7
Насчёт потери работы при обучении "неумеющего" древние философы сказали:Учи и сам же с ними будешь учиться. И по сути: Для того, что бы Электропакет Приоры принял новый обучающий ключ необходимо очистить память ЕЕпром (9580) электропакета, залить необученный ЕЕпром в ЭБУ и только после этого при помощи нового "красного" ключа обучить до 3-х рабочих ключей. Старый брелок не возможно переобучить, поэтому Вам придётся приобрести 1 ключ брелок, 1 обучающий, и по желанию 2 простых с чистыми чипами.  
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 31 лет
14#
Опубликовано 16-4-2019 10:14:08 | Сообщения автора | Google Chrome 73.0.3683.75| Android
добавил MAIVEK в 16-4-2019 04:49
Форум из профессионального превратился в справочную д ...

Не понимаю, зачем же вы тогда посещаете этот ресурс? Наверняка ради получения информации. Так чем же вы лучше меня в этом случае? И да мой вопрос не самый денежный. По затратам на кабели и тд получается не многим меньше чем съездить к прошивальщику. Не всякий обыватель будет заморачиваться. Надеюсь мой вопрос не перекроет вам денежный поток, тем более, что тема так или иначе уже давно освещалась и как я понимаю не является секретной.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
15#
Опубликовано 16-4-2019 12:31:34 | Сообщения автора | Firefox 66.0| Windows 10
форум создан чтобы помогать и обмениваться информацией обсуждать проблемы решать какието вопросы, набираться опыта друг от друга иначе смысл в форуме будет отсутствовать вообще. в чем проблема помочь человеку по данному вопросу, он что весь хлеб у всех отберет чтоли. у нормального спеца всегда будет работа независимо от соседних конкурентов через дорогу. ко мне каждый второй приесжает с елмками в разьеме и что толку то от них, и диагностов развилось много в моем городе, и шьют по демпинговым ценам и за 100р диагностику делают работа как была так и осталась помоему даже прибавилась
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 31 лет
16#
Опубликовано 16-4-2019 12:33:21 | Сообщения автора | Google Chrome 73.0.3683.75| Android
В общем спасибо всем кто откликнулся. Вопросы прояснились. Рад что случайно наткнулся на этот форум, информации полно, люди отзывчивые. Одним словом 5 баллов создателям и модераторам за ресурс.
План действий по сути не поменялся. Жду кабель собираю адаптер. Нарезаю личинку на мастер-ключ. Снимаю ЭБУ. Считываю старый эпром. Заливаю новый необученный. Ставлю на автомобиль и выполняю процедуру обучения с новыми ключами. Вроде ничего не упустил.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 45 лет
17#
Опубликовано 16-4-2019 12:36:18 | Сообщения автора | ABrowser 19.3.2.177| Windows 7
некоторые рабочие ключи можно очистить зажав кнопки открыть и закрыть на 5сек.
недавно востанавливал на калине люкс ключи, внешняя сига закрывала все дввери а открывала только воительскую.
заказывал мастер ключ и рабочий, залил необученный эпром и обучил рабочии ключи.
кстати ключ который был у хозяина рабочий тоже обучился и теперь у него 1 красный и два рабочих.
в блоке комфорта чистить нечего не надо
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 31 лет
18#
Опубликовано 16-4-2019 13:39:59 | Сообщения автора | Google Chrome 73.0.3683.75| Android
добавил kolun в 16-4-2019 12:36
некоторые рабочие ключи можно очистить зажав кнопки о ...

Тоже читал что можно старые переобучить, но это зависит как я понял от АПС и ее ПО. У меня приора тоже люксовая, первого поколения. А ваша калина какого года? Просто если смотреть по сайту который продает ключи и платы для ВАЗ, то у платы рабочего ключа есть две версии. Обычная плата производства Ителма и плата нового образца с новой прошивкой. Как раз на ней можно зажав комбинацию кнопок узнать привязан ли ключ к машине, так же сбросить привязку ключа. А то что вы задали открыть закрыть это по-моему просто изменение режима открывания дверей разом или поочередно водительская - остальные.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 46 лет
19#
Опубликовано 16-4-2019 18:11:27 | Сообщения автора | Google Chrome 73.0.3683.86| Windows 7
Вас еще одна неприятность ожидает - после того,как обучите блок с новым красным ключем,стаоый рабочий (а он,я так понимаю,исправный?) можете в помойку выкинуть.

Неверное высказывание, если дамп электропакета останется родной, старый рабочий ключ тоже можно переобучить.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 43 лет
20#
Опубликовано 31-7-2020 17:14:07 | Сообщения автора | Google Chrome 84.0.4147.105| Windows 7
добавил Pakkard в 16-4-2019 04:27
Что тут путаться ? Нажал а Опенбоксе М73 - ,,очистить еепр ...

честно говоря сам не додумался так сделать,хорошо что вы подсказали.сейчас М73 Автэл а373db03 ждёт этой прцедуры, попробую,позже отпишусь по результату.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 24-4-2024 22:42 , Processed in 0.046124 second(s), 48 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку