Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
2791
Просм.
33
Ответ

как сильно вас било током

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: super.alexs      по убыванию

Аватар забанен
Возраст: 38 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 28-11-2018 15:26:51 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | ABrowser 18.10.1.872| Windows 7

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
парни привет.оказуется среди нас много радиолюбителей.вот назрел вопрос как вас само сильно пи...дануло током в вашей жизникак сильно вас било током.
раскажу свою историю.
стоит на столе передатчик вторичка на трансе 1500вольт по переменке на постоянке тогда и померять нечем было.дна нет все собранно навесным мантажем разумеется.вот я его снимаю со стола и ставлю себе на колени сидя на стуле.потом темнотакак сильно вас било током очнулся в другом углу комнаты сидя у стены в глазах синие пятна думал ослепкак сильно вас било токомно через пару минут все пришло в норму только сердце еще минут 20 успокаевалось.получилось что держась за массу упер кондеры по высокой в ногу около 2000вольт.
стою курю на улице и думаю вотэто меня пи...данулокак сильно вас било токомкак сильно вас било токомкак сильно вас било током

Последние посетители

Возраст: 44 лет
Второй
Опубликовано 28-11-2018 15:33:36 | Сообщения автора | Firefox 63.0| Windows 7 x64 Edition
От вторичных каскадов ТВС и ТДКС телевизоров лупило высокое,и 220v от сети било.Незабываемые впечатления.как сильно вас било током
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

иоан Пользователь удалён
Третий
Опубликовано 28-11-2018 15:39:27 | Сообщения автора | Google Chrome 70.0.3538.110| Windows 7
похмелье за то хорошо снимает))) пол дня бегаешь как в фильме адреналин
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 44 лет
Четвертый
Опубликовано 28-11-2018 16:01:47 | Сообщения автора | Google Chrome 69.0.3497.100| GNU/Linux x64
Твс  от упимца это вещь ,заряд на пару дней хватает
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
5#
Опубликовано 28-11-2018 16:27:35 | Сообщения автора | Firefox 63.0| Windows 7 x64 Edition
...Лет 25 назад...Два часа ночи...Жена спит...А мне в ремонт радиолу принесли...Включил её в сеть послушать что с ней...Слышу какой-то гул переменки...Я во внутрь её заглянул...и тут взрыв!!! ЖЕна  глаза открывает...а в комнате белый снег с потолка  падает (электролит рванул)...Я сижу в майке...В плечо вонзилось дно кандёра ( помните такие большие... типа 150Х450v)  ...и кровь по руке ручьём...!   Вот она страху натерпелась...А уборки на утро было...В каждой щели эта фигня от его....
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 68 лет
6#
Опубликовано 28-11-2018 16:33:37 | Сообщения автора | Google Chrome 70.0.3538.110| Windows 7
Хоть я и  проработал электриком почти 43 года ни разу серьёзно не попадал под "раздачу" А при ремонте старых теликов (кинескопных) много раз попадал под остаточный заряд конденсаторов и самого кинескопа при снятии В.В. колпачка. Но это конечно "лечение" мышц от безделия, а не убийственное потрясывание и вылет глаз из орбит. Учите Т.Б. при работе с электричеством и не нарушайте "кровью" потерпевших  написанные строки!!!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
7#
Опубликовано 28-11-2018 16:36:02 | Сообщения автора | Firefox 63.0| Windows 7 x64 Edition
Навряд ли найдёшь телемастера которого аквадаг не долбанул...Это даже в счёт  жизни не идёт)
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 55 лет
8#
Опубликовано 28-11-2018 18:20:47 | Сообщения автора | Google Chrome 68.0.3440.75| Windows 7
Моя первая попытка выключения телевизора на расстоянии была незабываемой!В далекие времена СССР во время уборочной страды(уборка зерна) поздно ночью по телевизору после новостей показывали фильмы.Просмотр затягивался до глубокой ночи и как правило вставать и выключать телевизор совсем не хотелось.Я придумал способ выдергивания розетки шнуром,но веревки под рукой не оказалось и мой взгляд упал на полуразобранный трансфрматор.Без задней мысли размотал нужную длину и один конец провода примотал к сетевой вилке телевизора и для пущей верности домотал прям на один из двух штекеров сетевой вилки чтобы проволока не сползала.Аккуратно уложил "изготовленный пульт"на постель и безмятежно смотрел фильмы до той секунды пока не решил рубануть телевизор "пультом"!Кошка лежавшая на груди рванула с диким воплем,меня так звиздануло что что я почти встал.Случай запомнил на долго.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
9#
Опубликовано 28-11-2018 18:36:18 | Сообщения автора | ABrowser 18.10.1.872| Windows 10
Кого сильно било думаю уже не напишеткак сильно вас било током соблюдайте технику безопасности, все правила написаны кровью, правильно Ильфат говорит.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 0 лет
10#
Опубликовано 28-11-2018 18:46:36 | Сообщения автора | ABrowser 17.4.1.919| Windows XP
На техстанции в малярке перестала работать вытяжка на крышу,маляры попрасили посмотреть.Полез на крышу по металическому забору, и как только я взялся за метал на крыше, кисти руки сжались,одна держась за крышу вторая за металический забор,и оторвать руки от метала было невозможно.
за мгновение перед глазами вся жизнь промелькнула. Освободился под весом тяжести собственного тела с высаты 5 метров.Что произошло понял только когда оказался на земле.Электродвигатель вентилятора на
крышу сгорел,и пробил на корпус,который какой то
не хороший,человек место заземления прикрутил к металу крыши. После этого какоето время  от акуммулятора током било.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 26-4-2024 17:53 , Processed in 0.050223 second(s), 48 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку