Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
2666
Просм.
0
Ответ

[Решено] Ford Focus II 2008 проблемы с CAN шиной

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: rus46      по убыванию

Возраст: 40 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 8-2-2018 13:19:01 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | ABrowser 17.11.1.988| Windows 7

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Здравствуйте! хочу поделиться опытом по данному авто... приехал клиент с неработающим климатом и стеклоподъемниками, климат светиться, но не реагирует ни на что, стеклоподъемники и рег. зеркал не работают. начал с проверки предов, все живые. по диагнозе висят ошибки по кан в приборке, GEM и по дверям. начал отключать все по очереди, хотел выяснить что кан садит, по сопротивлению и вольтажу на кане все в норме. после длительных проверок добрался до кан транссивера TJA1040 в приборной панели. он формирует низкочастотную шину в данном авто. после замены все ожило! и как всегда проблема появилась после "прикурки". фотки к сожалению не сделал, но кто столкнется, разобраться сможет, в приборке их 2 один TJA1050 а второй рядышком TJA1040 (в моем случае виновник торжества) они отвечают за CAN-Low  и CAN-High !)) не буду описывать все произведенные работы, думаю что этой информации будет достаточно для быстрого определения причины! написал тему так как ничего толкового в сети не нашел, и убил массу драгоценного времени!  всем удачи и клиентов побольше!

Благодарить

Поблагодарили 1Благодарность +20 Свернуть Инфо
Mat + 20 Мастер

Показать список

Последние посетители

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 19-4-2024 06:01 , Processed in 0.032683 second(s), 25 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку