Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
2781
Просм.
29
Ответ

[Вопрос] Hunday Lantra 1.6L 16V 2004г иммобилайзер

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: liros      по убыванию

Возраст: 65 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 22-12-2017 21:52:16 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Добрый всем вечер. Хочу задать вопрос. Владелец Hunday Lantra 1.6L 16V? 2004 года поломал ключ. Где то приобрел замок с ключом и теперь он у него не заводится. Что в данной машине блокирует иммобилайзер. Привязать никак, у него был только один ключ и купил замок также только с одним ключом. Посмотрел, иммобилайзер в моторнике. Считать смогу, думаю. Но, по теории чип в ключе. Насколько сложно его выковырять? Машина не в боксе, завтра подъеду посмотреть. Заранее спасибо за помощь.

Последние посетители

Возраст: 35 лет
Второй
Опубликовано 22-12-2017 22:19:00 | Сообщения автора
если уж совсем просто то снять катушку и к ней сломанный ключь привязать,а заводить другим
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 48 лет
Третий
Опубликовано 22-12-2017 22:37:36 | Сообщения автора
Там ECU Kefico (M7.9.7), существует на сей блок иммо офф., один из вариантов.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 53 лет
Четвертый
Опубликовано 22-12-2017 23:27:46 | Сообщения автора
Выковорить чип сложно. Можно потом в мусор выкинуть. Если очень нужно могу фотку прислать. Чип не привязывается (одноразовый). Только с моторником в комлекте.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
5#
Опубликовано 22-12-2017 23:33:16 | Сообщения автора
этот блок делается безиммо по средством прошивки флеша-безиммо
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 48 лет
6#
Опубликовано 22-12-2017 23:38:06 | Сообщения автора
Пусть ТС решает, как ему поступить, варианты предоставлены.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 65 лет
7#
Опубликовано 23-12-2017 00:56:02 | Сообщения автора
Спасибо. Я не совсем понял владельца. По его словам бензонасос отработал. Возможно у него уже прошивка без иммоб. Или чип прикручен или стоит обходчик. Трудно на расстоянии женщину поиметь, а машину починить еще сложней. Предложил ее притащить, но сетует, что инвалид и мол окна обмерзли и сложно. Поэтому завтра поеду на место и решу. Насчет прошивки без имм. думал. Но неясен бюджет, а лезть в моторник или прочее не очень хочется за спасибо.  Вопрос такой. Чем можно перешить на без иммоб? Из оборудования сканмастер, галлетто 54 , и пожалуй все. Считать микросхему смогу, естьTL 866. Ну и наконец купил паяльную станцию и выпаять микросхему eeprom несложно. У меня уже была машина Pegeout 307 со слетевшими ключами. Я предложил решение и озвучил цену. Дорого сказали, это же не стойку поменять. Результат- машина год стоит еще с той зимы без движения. Ну да будем посмотреть. Все почему то у нас считают, что залезть и повозиться с блоком, это как гайку закрутить. А то, что можно блок положить и иметь проблемы никто не учитывает. Кстати, я не приверженец отключать иимобил., но у владельца был с машиной всего один ключ, а сейчас с новым замком тоже только один ключ. И код для привязки ключей , само собой он не знает.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
8#
Опубликовано 23-12-2017 01:10:19 | Сообщения автора
если проблема с иммо то будет моргать ключ на панели, прошить этот блок можно и OpenDiagFlasher-ом
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 48 лет
9#
Опубликовано 23-12-2017 01:13:02 | Сообщения автора
Можешь объяснить своему клиенту, что интелект оценивался всегда выше на порядок, чем физический труд!!!
А с блоком решишь, когда сам все увидишь
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
10#
Опубликовано 23-12-2017 01:14:05 | Сообщения автора
Думаю сначала надо попытаться родную скачать прошивку и eeprom. Выпаять микросхему eeproma и ее очистить? Или заливается eeprom без иммобилайзера? Делается во внешнем программаторе?


Зачем скачивать прошивку и эпром? Считать прошивку и эпром возможно только в BSL режиме с доработкой блока. Но в этом нет смысла, т.к. прошивки стоковые есть любые. Считывайте идентификаторы вашего блока и пишите нам, дальше будем думать что делать с блоком.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 27-4-2024 08:22 , Processed in 0.061932 second(s), 52 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку