Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
3145
Просм.
67
Ответ

трудовые будни!

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: rus46      по убыванию

Возраст: 49 лет
21#
Опубликовано 22-1-2021 21:18:51 | Сообщения автора | Google Chrome 87.0.4280.141| Windows 7
Вот многие не оставляют клиентов в гараже, ( я считаю, что зря). У меня другой подход.  Клиент всегда сидит рядом, отвечает на мои вопросы, по ходу пьесы (а иногда и пытать приходится трудовые будни!)). Часто озвучиваю клиенту свои мысли и алгоритмы поиска неисправности, разъясняю клиенту, особенности его автомобиля, интервалы замены, и т.п... Занимаюсь только диагностикой. Если есть настроение могу и электрику и сложную электронику отремонтировать. Диагностика нашемарок 500р., иномарок от 1000р. На чип, конечно стало меньше народа ехать, но на диагностику больше, потому-что, запчасти все говно, на долго их не хватает... Я считаю, что полный опрос хозяина---это примерно 30% успеха. И ещё сейчас люди сразу не кидаются менять все датчики подряд (денег мало, и запчасти г-но), по этому у меня сейчас неплохо идут дела. И всем желаю того-же!!!   П.С.  Рекламы ни какой нет, только "сарафанное радио"...а люди даже с соседней области на диагностику едут.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 45 лет
22#
Опубликовано 22-1-2021 23:58:09 | Сообщения автора | Google Chrome 87.0.4280.141| Windows 10
добавил supra22 в 22-1-2021 21:54
у меня немного другая ситуация.я зам директора в серви ...

Привет! Помагу как смагу безплатно ради опита в перепрошивке, если ошибусь хотя знаю что кагда небудь будет такое главное что знаеш об етом....
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 45 лет
23#
Опубликовано 22-1-2021 23:59:31 | Сообщения автора | Google Chrome 87.0.4280.141| Windows 10
добавил EdgarsEzis в 22-1-2021 23:58
Привет! Помагу как смагу безплатно ради опита в переп ...

я не профи а начинающий и не русский я надеюсь что понил потаму как я с латвии, но ради опита на всЁ пайду....
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
24#
Опубликовано 23-1-2021 09:38:15 | Сообщения автора | Google Chrome 79.0.3945.136| Android
Январь, месяц мертвый в плане работы.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 44 лет
25#
Опубликовано 23-1-2021 09:54:32 | Сообщения автора | Google Chrome 87.0.4280.141| Windows 7
Всем привет. Читаю как у вас с работой, и все же нам грех жаловаться. Да бывают перебои с работой, это нормально в наше время. Наше направление работы всегда будет востребовано, так как транспорт всегда нужен, и везде, и его надо обслуживать. Сидеть чисто на одних направлениях, может и актуально, но в областных центрах (мегаполисах), а в регионах приходится расширять круг деятельности и бренды. Но  это уже сам каждый регулирует в меру своих затрат и возможностей. Реклама, да помогает, но люди устали от этой назойливости. Кому надо вас найдет. Конкуренция и демпинг, это уже серьёзней проблема, но всегда есть выход как работать дальше. Я работаю за чертой города, народ едет вяло, но стабильно. Как в городе по делам, то сыпят звонками, есть реклама на моём авто. А так сарафанное. Плюс работаю в тандеме с мотористами, лучшими у нас по городу (у них запись на два месяца в перед).
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

26#
Опубликовано 23-1-2021 10:26:52 | Сообщения автора | Google Chrome 87.0.4280.141| Windows 10
С работой если по чипу то одна машина за январь что не густо, по диагностике одна-две в день и те ведра старые, но я особо не скучаю. Станок поставил себе деревяхи пилю продаю. Да и когда есть работа, станок запустил он там себе елозиет а я тачку чиню.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 3 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 38 лет
27#
Опубликовано 23-1-2021 11:13:32 | Сообщения автора | Google Chrome 87.0.4280.141| Windows 7
Надо было начинать работать с первого января, с первого по седьмое отбили весь месяц, много залетных клиентов, обычно Москва, денег много, им надо срочно ехать. Цена на ремонт на 100% дороже от обычной. Так-же в праздничные дни рулит вскрытие автомобилей по 5-7 раз выезжал только на вскрытие, цена от 3-х до 8к, плюс слесарка, плюс электрика, поменял предохранитель на прикуриватель - 1к в кармане. Ну и морозы сделали свое дело, отогрев ни кто не отменял, выезд с тепловой пушкой, одеялом и пускачем от 3к. Если на выезде отогреть не получилось - на трос и в бокс, уже от 5к, смотря что змерзло ))) Кстати в этом году было мнгого обращений по опелям, ланцерам и хендай, не проворачивается ключ в замке из-за износа ключа, снятие замка и подгон секретов под ключ 5к, вскрытие замка отмычкой 2к. Как пример Volvo XC60, клиенты залетные с питера, упала в аварию по давлению топлива, стандартная проблема - перетерт жгут за АКБ, срочный ремонт жителю северной столицы обошелся в 15к за два часа. Кстати всем рекомендую сервис Яндекс.Услуги, если рейтинг у организации большой то клиенты прут )))
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

28#
Опубликовано 23-1-2021 11:47:25 | Сообщения автора | ABrowser 20.12.1.178| Windows 7
Всем привет! Зря жаловаться не буду. Да, заработка стало меньше, но работы никак не меньше. Новогодних выходных не было , работал и 31-го и 1-го и так далее. Реклама только в виде объявлений авито и юла, но толку от них практически нет. Работает только сарафан. Много приезжает "автохлама" под капот которых страшно смотреть и как правило все плачут что нет денег. Если говорить о чипе, то никогда он не был основным заработком, так же как и одометры. Кроме авто беру в ремонт все что по силам. И технику бытовую и гироскутеры с самокатами по ночам ковыряю, сильно не заработаешь, но как минимум развитие и тот же сарафан (приходят со словами: "сказали что делаете все что угодно"). Перед новым годом даже гирлянды приносили на ремонт-))). Всем здоровья, добра и побольше адекватных клиентов!!!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
29#
Опубликовано 23-1-2021 14:50:37 | Сообщения автора | Google Chrome 87.0.4280.141| Windows 10
седня гранта на чип приесжала одна, матиз с подсосом воздуха под форсунками, вчера шевроле круз после гидроудара отдал с ремонта. ховер 1 с коробкой приперли седня. труповой киа сид и двенарь с прокладкой гбц загнал. последний репрог был неделю назад. работы полно по железу а срепрогом никак
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 0 лет
30#
Опубликовано 23-1-2021 19:02:44 | Сообщения автора | Google Chrome 87.0.4280.141| Windows 10
Вот февраль, март,каждый год работы мало. И от этого не куда не деться.Обычно в это время в  госпиталь ложусь дней на десять сосуды почистить, и вообще здоровье поправить, потом своей машине  полное обслуживание  делаю, оборудование свое ремонтирую. Потом землю под арбузы готовлю, а как со своими делами управлюсь,глядишь и клиент от зимней спячки проснулся.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 27-4-2024 01:27 , Processed in 0.217193 second(s), 51 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку