Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
4979
Просм.
23
Ответ

[Вопрос] ВАЗ 2112 16 кл. стучат гидрокомпенсаторы.

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: ARFey   

Возраст: 42 лет
Опубликовано 22-9-2015 19:51:44 | Показать все сообщения |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Здравствуйте всем.
Сегодня приехал знакомый на ВАЗ 2112 16кл. блок VS 5.1 E-2 жаловался, что машина стала плохо завадится по утрам (троит), потом прогреется всё нормально работает. При осмотре выяснилось, что уж больно стучат гидрокомпенсаторы. Ещё он свечи поменял поставил NGK BCPR6E 11, может из-за свечей в интернете прочитал что на них зазор больше, сказал что бы попробовал на старых поездить. Может ли из-за гидриков машина плохо заводится? Или же свечи?

  По диагностике: давление топлива 2,7 , коэф. коррекции 1 , пропусков нет, ошибок нет, сопротиаление ВВ проводов в норме

Ещё на форсунки думаю может не держат. Он уже давно дома спитВАЗ 2112 16 кл. стучат гидрокомпенсаторы., а я всё думаю.ВАЗ 2112 16 кл. стучат гидрокомпенсаторы..

Последние посетители

Возраст: 41 лет
Опубликовано 22-9-2015 20:33:59 | Показать все сообщения
если по утрам троит то похоже что форсунки не держат и за ночь накапывают в цилиндр лишнего бензина... спроси его: при запуске черного дыма нет? стук гидриков по утрам это нормально, в течении двух минут даже заводом допустимо.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 42 лет
Опубликовано 22-9-2015 20:46:44 | Показать все сообщения
Я тоже сразу про форсунки подумал, подключил манометр закачал, подождал ничего, через ИМ форсунки по открывал давление везде упало одинаково. А снять форсунки для проверки на стенде на двинке непросто. Короче, не дал он мне свою машину ломать. Я ему сказал, что форсунки надо бы посмотреть. А гидрики у него не постукивают по утрам на холодном движке, а здорово стучат на горячем (застучат, перестанут, опять застучат?). Он завтра на ней в другой город поедет. А мне не нравится этот стук.   
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 42 лет
Опубликовано 22-9-2015 20:52:01 | Показать все сообщения
А к чему может привезти такой стук?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 42 лет
Опубликовано 22-9-2015 21:16:00 | Показать все сообщения
Так всё же может из-за гидрокомпенсаторов машина плохо заводится по утрам ? Или же они никак на это не влияют ? Я чё то заморочился с этим вопросом. Двигатель холодный ну там типо тепловые зазоры и клапана не перекрывает или я гоню.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
Опубликовано 22-9-2015 21:54:19 | Показать все сообщения
Ребятам я уже рассказывал, как в этом году браковал форсунки на мерса волчка пяти литрового, стоимость которых 20000рублей, а их там 8 штук. Причем поставил на стенд и они прекрасно работают и держат давление на тестах. Хозяин авто мой хороший знакомый, объездил уже всех диллеров и поменял почти все датчики и железки, а проблема как была так и оставалась и это плохой запуск после длительной стоянки и черный дым. Поставили форсунки Б\У аналог(за 10000рублей комплект) и все - стало работать как и должно.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
Опубликовано 22-9-2015 22:00:33 | Показать все сообщения
я склоняюсь что за ночь заливает свечи через форсы или закидывает маслом через мск,в итоге свеча мокрая и троение пока не просохнет.
стук гидриков это может плохое масло или износ.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 44 лет
Опубликовано 22-9-2015 22:10:35 | Показать все сообщения
эта  тема  из  разряда  угадай  мелодию  нет  никаких  данных   нечего  не  делалось  ,  а  текушие  форсы  проверить  очень  просто  стравливаеш  давление   с  рейки  и  смотриш  как  после  этого  заводится
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 42 лет
Опубликовано 22-9-2015 22:15:51 | Показать все сообщения
добавил сафари в 22-9-2015 22:10
эта  тема  из  разряда  угадай  мелодию  нет  никаких  данных   нечего  не  делалось  ,  а  текушие

Стравливаешь давление топлива на ночь ? Вот спасибо, всё гениальное просто. Надо по пробывать.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Опубликовано 23-9-2015 22:39:01 | Показать все сообщения
У меня на спортейдже была такая я же ситуация,снял форсы -2 текут на стенде ,поставил  с проставками от газели форсунки, на холодную с пол оборота,а на горячую с полтора
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 18-4-2024 18:36 , Processed in 0.057703 second(s), 51 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку