Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
1381
Просм.
6
Ответ

И на старуху бывает проруха

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: tolmachevim    С мобилы

Возраст: 46 лет
Опубликовано 4-9-2015 09:52:37 | Показать все сообщения |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Рассказ о том как уехать на калине с ошибкой ИММО, или – «и на старуху бывает проруха»
Перед рассказом хочу поблагодарить всех, кто принял участие в решении проблем, особенно Mat и auto-mat.
И так мальчики и девочки, рассказ начнем свой мы с того,  что купил мой друг себе машину, на ней даже Путин  В.В. катался, «Калина» называется. Ну а что надо же поддерживать наш автопром. И предложил мне съездить к его знакомому егерю на заимку. «Рыбалка охота все будит» - сказал он. Не соврал, хорошо отдыхали, тишина на 200 верст не кого, глушь. Пришло время нам возвращаться. Да не тут, то было машина не але, аккум в нули. Ну в нули так в нули, хотя два дня назад заводили машину, зарядили мы акум, а машина даже стартером не але и бензонасос не гугу. Опаньки, приплыли. Ладно, думаю фиг вам повезло у лесника куча всякого металлолома электронного валялось да инет меееедленый был. Радиолюбитель он со стажем. Собрали мы простой k-line адаптер по данной схеме скачали OpenDiag . Подключились к машине, а там ошибка ИММО –«Иммобилайзер не снят с охраны своим ключом»опаньки, вот тут бы подумать, нет все ИММО, надо ЭБУ шить. ЭБУ М74, ИММО АПС-6.Слил епром и флеш с ЭБУ, обратился за помощью на форум очистить епром иотключить иммо в флеш. С собой то не чего кроме рук и головы.  Очистили отключили начинаю заливать хрен вамвинлоудер падает. Бился 2 дня звоню друзьям кто может привести мой ноут спречендалами в итоге спасатели выехали, привезли практически все кроме нужногопровода.  Ну хоть комбик притащили. А кабельсделал сам благо в хелпе комбика есть схема универсального шнура. Залил несублок в машину не гугу. Вот тут то и подумал я, а какого за 2 дня на новоймашине прошедшей 6000 км акум слился в 0. Ну да, ну да раньше думать надо было.В машине явно КЗ. Распотрошив машину нашел три КЗ :
1.   Убил бы допщиков электриков самоучек, которыесигналки ставят. Догадались реле установить под ноги водителя его там простозалило водой.
2.   Главное реле
3.   В диагностической колодке – господа диагностыесли колодка не лезет не надо ее туда забивать
Помогли мне очень диагностическиекарты по данной машине на форуме лежат m74-full.
Все исправил ставлю блок а машинане гугу – при этом через диагностическую колодку могу управлять и бензонасосоми стартером.  Несу блок на стол а ИММОгад все равно прописался. Чищу ЭБУ. Снимаю центральную консоль откусываю отИММО два провода 9 и 18 пин колодки скручиваю их и вуаля машина завелась.
9591617.gif

Благодарить

Поблагодарили 2Благодарность +40 Свернуть Инфо
auto-mat + 20 Главное голова и руки!
Mat + 20 Это пять!!!

Показать список

Последние посетители

Возраст: 41 лет
Опубликовано 4-9-2015 12:30:25 | Показать все сообщения
Слава тебе господи, что все закончилось благополучно...мы то как переживали что вас там медведи съедятИ на старуху бывает проруха
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 44 лет
Опубликовано 4-9-2015 12:37:27 | Показать все сообщения
сдается  мне  что  с  иммо  воще  проблем  не  было  дело  было  в  сигналке    о  которой  почемуто    молчали  в  прошлой  теме,  зачем  надо  было  ташить  ноут  с  шнурками  в  лес   не  легче  было  подменный  эбу    без  иммо
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 46 лет
Опубликовано 4-9-2015 14:11:05 С мобилы | Показать все сообщения
проблем было три и я о них писал. с иммо тоже проблема ошибка то осталась. а подменного эбу для этой машины не имею -))
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 28-3-2024 16:51 , Processed in 0.043226 second(s), 37 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку