Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
2010
Просм.
19
Ответ

[Вопрос] нива 72 г.в. дмрв siemens vdo.

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: serega0607      по убыванию

Возраст: 35 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 10-4-2019 21:53:08 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | Google Chrome 71.0.3578.98| Windows 7

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Сразу прошу прощения за сумбурное название темы, но уже голова по другому не работает.
И так досталась мне нива 72 г.в. , да именно 72)) Первая нива! Взял просто так, взял потому что стояла у человека, два года, а он свалил из страны, ему без дела а мне сына по полям покатать, аттракцион своеобразный. Это я ответил на вопрос на кой хрен она мне сдалась.
А теперь по существу, черт меня дернул зайти на авито, и увидеть что в 20км от меня человек продает за 2000р головку впуск/выпуск в сборе. Приехал оказалось что у него есть все кроме бака и модуля зажигания, сам блок двигателя сдал как и машину. В итоге со семи потрохами я забрал всё за 3500р. Конечно оказалось не все, крышка передняя прокладки/хоботы итд, вышло за 10к, ну да хрен с ним, ввязался. И так, собрал завел, странно работает, глохнет. подключаю диагностику, вижу ошибку по адсорберу ввиду его отсутствия, дальше ошибка высокое напряжение борт сети и низкий уровень дмрв и дк так как его тоже нет. Дальше самое интересное, смотрю параметры в реальном времени, а напруга то 9,4в, я тестер на акб, 12.6 чешу репу, делаю сброс эбу, тру ошибки, напруга 12,4, кручу стартер ошибка 9,4в, дичь! Эбу январь 7,2, прошивка сток (классика). Вообще эбу от 21124, давал куму при мне снял с рабочей машины, но потом когда я его ставил ему же через пару недель, оказалось, что в нем сгоревший ключ первого цилиндра, перекинул другой все норм. Ссылаясь дальше на мистику, беру эбу который купил со все этим инжекторным комплектом, бош797+, удивился что он ставился только на машины объемом 1,45, удивился объему, ну да ладно лью сток, подкидываю эбу, машина заводится работает норм, ошибки дк, адсорбер и низкий сигнал дмрв. лью евро 0, дк уходит, адсорбер и дмрв остаются. ацп при вкл зажигания 0,043...0,046 на обоих блоках, по напруги на боще ошибки нет, беру у знакомого дмрв с его слов рабочий, показания те же, ничего не меняется, проводка целая +5 +12 масса есть, на дмрв. Но почему то в памяти у меня что на вкл зажигание на этом дмрв должен быть 0, может ошибаюсь, в интернете ответа толком не нашел. На хх на прогретую рхх 31-37 расход воздуха 10-11, ошибка по дмрв вылазит сразу, давление в рампе 2,5 со снятой трубкой 3, с пережатой обраткой 5, насос волга. Ума не приложу что с январем, буквально 4 дня назад стоял на 10ке все было норм с напругой, и совсем не пойму поведения дмрв.
Январь подключал на столе без датчиков напруга в норме, но и там в норме пока стартер не покручу.
Прошу прощения за многобукв, но я уже в тупике.p.s. мотор 2106.

Последние посетители

Возраст: 41 лет
Второй
Опубликовано 10-4-2019 22:37:58 | Сообщения автора | ABrowser 19.3.1.887| Windows 10
Вентиляция картерных газов конечно ни как не влияет в данном случае, прошивка подходящая для дмрв сименс, а вот ацп дмрв ваши показания соответствует норме в состоянии покоя, когда воздух через него не проходит, на хх и выше ацп должно подниматься, расход воздуха может показывать и математически вычисляя, смотрите ацп дмрв на хх и выше.  Прошивка для января i226fm10 рассчитана на двигатель объемом 1.6, прошивка для боша B126ER02  для двигателя объемом 1.45, настраивайте ваш корч на январе.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 39 лет
Третий
Опубликовано 11-4-2019 05:11:41 | Сообщения автора | Google Chrome 62.0.3202.89| Windows 7
может массы проверить? акб-кузов-двигатель-дмрв. как понимаю, после запуска мотора мистика происходит, можно гену отцепить проверить. ацп на сименсе 0.039 если не ошибаюсь.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
Четвертый
Опубликовано 11-4-2019 20:18:25 | Сообщения автора | Firefox 66.0| Windows 10
ЧТД, я лопух! Машина работает отлично, на январь 7.2, евро0 отключил адсорбер, нет не единой ошибки. Почему я был так уверен, что дело именно в этом, потому что если быть совсем честным, первый запуск был немного не таким как я его описал выше, когда я все поставил и решил заводить, запуск не увенчался успехом, т.е. вообще без признаков жизни, я взял сканер подключил и увидел обрыв форсунок и кучу ошибок типа дк и адсорбера, вчитываться не стал так как увидел что я жгут форсунок просто не подключил, завел, машина завелась с пол тыка и работала, погазовал, снял видео, ошибки не смотрел и не сбрасывал. Но вся суть в том что все эти манипуляция я проводил, когда коса была вся под капотом, вместе с эбу, и все питания +и- я брал прямо с акб, а все проблемы начались когда я косу в салон протянул и разводку сделал в салоне. Так как ниве без 3 лет полтинник, электриков ней бывало миллион, а когда заговорили про массы, я вспомкнил, что когда я выпиливал карбовую проводку, увидел рядом с аккумулятором еще одну минусовую клемму, которая была прикручена к массе, ну возьми ты прекрути провод к рабочей клемме, нет я взял и отрезал, так как она просто валялась. На карбовой проводке это было не так критично, так как масса все же как то попадала на кузов, а для инжектора оказалось весьма критично. В итоге просто кусок провода на массу от минусовой клеммы, и машина как часы.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 40 лет
5#
Опубликовано 12-4-2019 09:06:09 | Сообщения автора | Google Chrome 49.0.2623.112| Windows XP
Для справки... на классику с двигателем 1.45л ставились ЭБУ М7.9.7+ и ДМРВ Bosch 116, т.е. в прошивке боша тарировка под 116-ый ДМРВ. На авто с двигателями 1.6л устанавливались системы управления с ДМРВ Siemens и ЭБУ Я7.2, М73 и М74К
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 27-4-2024 04:39 , Processed in 0.082308 second(s), 36 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку