Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
4554
Просм.
50
Ответ

Оборудование для промывки форсунок без снятия

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: liros   

Возраст: 65 лет
Опубликовано 2-4-2019 21:19:13 | Показать все сообщения |Режим чтения | ABrowser 19.3.1.828| Windows 7
Отредактировано: liros в 2-4-2019 21:36  

Добрый всем вечер. Хочу услышать Ваше мнение. Посмотрел на Ютубе ролики о безразборной промывке форсунок. Но, как я понял, моются ведь не только форсунки, но и камера сгорания. С этим понятно. Вопрос немного в другом. У нас практиковали в одном из сервисов данную услугу. Но уплатить 1500 и не видеть наглядно - услуга плохо пользовалась спросом. Мыл он Лавром.  Конечно мне проще- я могу провести анализ эффективности до и после. Но не очень уверен в спросе. Поэтому в раздумьях-заазывать или потратить деньги на другое оборудование. Я уж приобрел лодыря с тремя модулями под клиетов, которым нужно прошиться. Да так ни один и не приехал- ездят с ошибками по кату. А перешиваться не на что. Кесс греет душу, но не кошелек. Галлетто всего пару раз была востребована. Может и стенду для безразборной промывки пылиться на полке? Показывая на моем самодельном стенде со снятием промывку форсунок -видно результат наглядно и вопросов не возникает. А вот на машине неясно-есть результат или нет. Ведь все хотят, чтобы летела. А это далеко не всегда возможно на тазопроме.
Выберите ваш вариант
Опросы
, Всего проголосовало: 24
Участники опроса

Голосование в настоящее время закрыто

12.50% (3)
45.83% (11)
20.83% (5)
8.33% (2)
12.50% (3)
Ваша группа пользователей не может голосовать

Последние посетители

Аватар забанен
Возраст: 43 лет
Опубликовано 2-4-2019 21:58:24 | Показать все сообщения | Firefox 66.0| Windows 7 x64 Edition
А что вы хотите узнать от других? У вас часто спрашивают мойку без снятия? Если я мою 10 машин в день, это не значит что к вам очередь станет на мойку, если колбу купите. Я мою, не очень часто. Беру рубль, жижу клиент привозит. Сам мытье, не навязываю, если просят -мою.  Нюхать это говно за 1000 рублей, то еще удовольствие. Я в частном секторе, в зависимости от направления и наличия ветра вонь стоит "мама не горюй". Помыл две машины подряд, собака в клетке метров 10 от выхлопной трубы, на открытом воздухе!!! облезла.
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 36 лет
Опубликовано 2-4-2019 22:23:35 | Показать все сообщения | Firefox 66.0| Windows 7
Есть такая использовал колбу для самодельного стенда для промывки снятых форсунок пока не переделал под автономное использование.
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 42 лет
Опубликовано 2-4-2019 22:34:30 | Показать все сообщения | Firefox 66.0| Windows 7
Отредактировано: romkin93 в 2-4-2019 22:36  

Для изготовления такой приспособы не нужно больших вложений. Достаточно огнетушителя из чермета, да соска от безкамерки. Мою редко, так как в 90 процентах случаев требуется замена колец форсунок-подсосы по ним. Тогда вернее снять и ультразвук.
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 40 лет
Опубликовано 2-4-2019 23:49:36 | Показать все сообщения | Google Chrome 49.0.2623.112| Windows XP
Отредактировано: bedin84 в 2-4-2019 23:53  

Самодельный девайс имею в арсенале. Были времена в середине нулевых, приносил доход, и неплохой, и клиенты результат подтверждали. Сейчас практически перестал пользоваться, если только сами клиенты просят настоятельно для профилактики без снятия прополоскать... Или, есть еще ярые противники ультразвуковой промывки форсунок со снятием, тоже иногда такие заезжают!)) С годик назад реально понадобился этот бачек, я в первые столкнулся с подвисающими клапанами на лачетти... 1л сольвента и 1л лавра через мой самодел и лача счастливая уехала, предупрежденная что проблема может вернуться. Больше я их не видел..
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
Опубликовано 3-4-2019 00:00:46 | Показать все сообщения | ABrowser 19.3.1.828| Windows 10
Мойка форсунок без снятия и проверки на стенде - это массаж деревянной ноги, имхо. Собирал себе такой аппарат из канистры под масла и бензонасоса старого. Промывал несколько машин, если форсунки не забитые работает и что-то может быть моет, реально забитые форсунки не отмывает. Использовал винс, воняет что химзавод, говорят надо разбавлять, я мыл чистым, толку от такой промывки нет, если только нагары на поршнях отмывает, но для это существует раскоксовка.
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 2024 лет
Опубликовано 3-4-2019 06:21:28 | Показать все сообщения | Mozilla 11.0| Windows
лет 20 назад показали американский метод промывки, привозили 3 компонента, 1 в масло, другой в бак, 3 самотеком во впускной коллектор. вещь хоршая но дорогая. упростил, как известно лучшим очистителем промгрязи является пар, -друзья жд-ники просвятили, бутылка минералки+соды 1чл +медицинсая система. заводишь и куришь. чистится камера и форсы. кому интересно, дьявол кроется в деталях. пока-пока
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 29 лет
Опубликовано 3-4-2019 06:47:54 | Показать все сообщения | Google Chrome 73.0.3683.86| Windows 7
В своё время приобрёл аппарат для мойки форсунок без снятие,аппарат российский,и не желею он уже окупился с лихвой,очереди на промывку нет,но иногда заезжают,сейчас везде клиентов стало меньше,по диагностики накупили елм сами всё делают,по прошивкам тоже есть спецы за 500р херачут. Мою( экоклин вм) средством,после него не надо менять масло и свечи,как после американке,во время чистки чистятся клапана,происходит раскоксовка поршневой,реально компрессия поднимается на 1,5-2 очка,за три с лишнем года использование аппарата,жалоб не было,а двигателя реально начинали работать лучше,каждый сам принимает решение нужен этот аппарат или нет
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 46 лет
Опубликовано 3-4-2019 06:58:02 | Показать все сообщения | ABrowser 19.3.1.887| Windows 10
Такая штука имеется , но использовать ее можно только в качестве профилактики при малых пробегах . Или же на движках где непосредственный впрыск где очень много разбора , а клиент не очень желает платить такие суммы . Конечно предупреждаешь что эффект может быть но...  В фильтрах форсунок всякое застревает, что не растворишь просто промывкой .  Ржавчина , марганцовка, куски грязи после замены фильтра самим клиентом , фрагменты уплотнительных колец которые устанавливаются на соединениях магистрали и тд . Так что решайте сами , думайте сами иметь или не иметь .
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
Опубликовано 3-4-2019 08:19:08 | Показать все сообщения | Google Chrome 49.0.2623.112| Windows XP
на промывку безразборную очень мало стало клиентов,по факту сами форсунки не промываются,а вот ШПГ отмывается до блеска,людям которые хотят промыть,но не верят в эффект показываю фокус,нагреваю движок до включения вентилятора,в любой цилиндр заливаю 50 гр. лавра,пена от реакции нагара и химии бывает аж из колодцев выплевывает,отказа от промывки после таких манипуляций не бывает
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 29-3-2024 10:29 , Processed in 0.082339 second(s), 54 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку