Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
2409
Просм.
13
Ответ

[Решено] опыт! нива с двигателем 2112 1.5 16v

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: IVANHAC      по убыванию

Возраст: 30 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 24-2-2019 21:08:36 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | ABrowser 17.11.0.2191| Windows 7

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Всем привет хочу рассказать свою историю. Знакомый поставил двигатель от 2112 1.5 16v на ниву шевроле и попросил настроить под данную конфигурацию. ЭБУ поставил Январь 7.2 залил прошивку авто заводится работает но не раскручивается больше 3200 об/мин . Выставил зазор на ДПКВ он был очень большой , проверил метки грм были смещены на зуб . Авто стало раскручиваться до 4000 . Сказал ему что на сегодня хватит  и завтра продолжим. Уехав от меня он позвонил и сказал что тачка попёрла после того как прорвало прокладку на выпускном колекторе. Оказалось что когда ему сращивали колектор со штанами заглушили каким то образом 2 цилиндра.  Надеюсь моя тема  кому то поможет.

Последние посетители

Возраст: 65 лет
Второй
Опубликовано 25-2-2019 15:50:08 | Сообщения автора | ABrowser 19.1.1.909| Windows 7
Не совсем понятно, как можно втулить ДВС от 12-ки. Может фото можно. У нас у многих Нивы и Шеви. И мощи им не хватает. Подсказал бы, но как его срастить не понятно. Ну а насчет сварщика. Так чудаков много бывает. Уметь варить и быть сварщиком разные вещи. Я 5 лет учился на инженера сварочного оборудования. Но это не значит, что я сварщик. Нужна, кроме теории практика , а ее не было. Так же и диагност всю жизнь учится, хоть и прослушав неоднократно хоть и курс Пахомова. Ну прослушал , ну работаю, а периодически приходится искать информацию. Теория без практики мертва.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 60 лет
Третий
Опубликовано 25-2-2019 16:16:28 | Сообщения автора | Google Chrome 71.0.3578.98| Windows 7
добавил liros в 25-2-2019 15:50
Не совсем понятно, как можно втулить ДВС от 12-ки. Может  ...

Михаил, вот вам ссылка - https://www.youtube.com/watch?v=E8KTgNp02rI
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 40 лет
Четвертый
Опубликовано 25-2-2019 16:27:27 | Сообщения автора | Google Chrome 49.0.2623.112| Windows XP
Собирали такую ниву с 1.5 16КЛ, бестолковая и жрущая машина. Трансмиссия тяжелая и мотор приходится постоянно крутить. Расход больше чем с родным мотором. Ниве нужен 8КЛ моментный мотор литра 2 объемом, а крутильные шестнари ей противопоказаны.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 26-4-2024 15:13 , Processed in 0.045356 second(s), 33 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку