Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
2074
Просм.
28
Ответ

[Вопрос] дф и пропуски зажигания Bosh 797+ Нива

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: valia_chert   

Возраст: 34 лет
Опубликовано 12-12-2018 19:39:38 | Показать все сообщения |Режим чтения | Google Chrome 71.0.3578.80| Windows 7

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Коллеги, интересует алгоритм работы впрыска на этом блоке без (физически) установленного дф.
предисловие: от капитален ДВС, заменена ГБЦ, без отверстия под дф, Вердикт-троит(Троил и до капиталки)-виновата была 4-я форсунка. Заменена форсунка,-промыты остальные. итог: теперь фиксируется пропуски в 3, иногда 2 (только в одном из двух!)и только на холостых. на оборотах пропуски не фиксируются. возможно ли, что висящий в воздухе дф, а точнее ЭБУ не может(или не умеет) правильно определять момент впрыска, без дф?
З.Ы. прошивка без дф уже предоставленна уважаемым amir15, правда клиент пока не созрел, т.к и я не уверен что дело именно в датчике, а не мотористах.

Последние посетители

Возраст: 43 лет
Опубликовано 12-12-2018 19:54:02 | Показать все сообщения | Firefox 60.0| Windows 7
Датчик фаз никаким образом не связан с пропусками воспламенения.у датчика фаз совсем другое применение " программное ".А  что касается авто ему нужна хорошая диагностика-а потом мотористы.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 48 лет
Опубликовано 12-12-2018 19:57:34 | Показать все сообщения | Google Chrome 69.0.3497.100| Windows 7
Отредактировано: serdgp в 12-12-2018 20:03  

Описание действий с ДВС это одно, где показания сканера, логи с осциллографа, замеры разные?
Мы не на битве экстрасенсов и то им нужна точка отсчета...По первой части вашего вопроса; ЭБУ переводит впрыск из фазированного в попарно-параллельный...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
Опубликовано 12-12-2018 20:12:17 | Показать все сообщения | Firefox 64.0| Windows 7 x64 Edition
Отредактировано: vizir в 12-12-2018 20:13  

По памяти 7.9.7 и без дф найдёт цилиндр и перейдёт на точечный...просто прокрутка будет дольше...Из -за ДФ пропусков не будет. Ребята, нафига вы у себя же хлеб отнимаете? Вложили немеряно бабла в аппаратуру...Годами до середины ночи сидите изучая автотематику..И кто-то  заходит, не потратив не копейки..не выложив скрины..ни осциллы...ни замеры  живых файлов  работы двс в момент проявления неисправности ...и преподносите ему всё на блюдечке?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 34 лет
Опубликовано 12-12-2018 20:20:46 | Показать все сообщения | Google Chrome 71.0.3578.80| Windows 7
закончу тему, да бы не обижать уже вечно обиженного на всех (читаю форум) vizir. мне было просто интересно может или не может. авто в любом случае буду делать не я, а те кто взял за него деньги ибо зачем платить два раза. моей задачей было прошить авто. а все остальное это моя инициатива.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
Опубликовано 12-12-2018 20:30:43 | Показать все сообщения | Firefox 64.0| Windows 7 x64 Edition
Отредактировано: vizir в 12-12-2018 20:33  

Заработай денег. Купи аппаратуру. Займись самообразованием. Узнай что такое стехиометрия, будешь сильно удивлён что и такое в лексиконе диагностов используется. Диагностика -это не основное моё занятие. Но вот таких халявщиков каким ты сейчас показал себя ...Хмм...Как бы помягче -то сказать...Ты молод и соплив...На зоне небыл...и наверно и не догадываешься что за некоторые слова надо отвечать?  Не хочу руки пачкать ...Дурачок
И ещё,Валя...В САмаре друзей-диагностов у меня  много...Могу адрес подкинуть...Сделают точно

Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
Опубликовано 12-12-2018 21:52:45 | Показать все сообщения | ABrowser 18.10.2.163| Windows 7
Валя не в обиду тебе будет сказано. Но чтобы понять как работает тот или иной механизм, нужно прочить для начала книгу Гирявица Теорию ДВС и иметь представление алгоритм работы датчиков. А так пытаешь на чужом горбу в рай заехать. Я полностью согласен с мнением Vizir
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 48 лет
Опубликовано 12-12-2018 22:05:34 | Показать все сообщения | Google Chrome 69.0.3497.100| Windows 7
ДК подвисает в нижнем положении( правда видно что умирает), давление в норме, катушка свечи провода в норме. форсунки льют хорошо, даже менялись местами.время впрыска увеличено(двс троит). Дк отключен
Валентин, вы конкретно цифры указывайте, ваше нормально, возможно и не нормально, как обще принятое.
ДК подвисает - это вообще новый термин, а смерть как констатировали? Время впрыска увеличено, сколько??? Без ДФ оно вообще-то  уменьшено вдвое.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
Опубликовано 12-12-2018 22:25:40 | Показать все сообщения | ABrowser 18.10.2.163| Windows 7
Серег. Там скорее всего дмрв мертвый или воздух не учтенный блоком или гидрики голову парят. Прошивка под Е 2 ему для начала в помощь.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
Опубликовано 13-12-2018 06:41:22 | Показать все сообщения | Firefox 64.0| Windows 7 x64 Edition
Запресовать дымом, форсунки промыли ,а кольца уплотнительные возможно старые оставили или срезало при установке.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 29-3-2024 13:36 , Processed in 0.058882 second(s), 51 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку