Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
7896
Просм.
275
Ответ

[Вопрос] Борьба с детонацией

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: sanich      по убыванию

Возраст: 39 лет
41#
Опубликовано 28-4-2019 19:40:36 | Сообщения автора | ABrowser 19.3.2.177| Windows 7
Отредактировано: sanich в 28-4-2019 19:43  

Еще один момент интересный произошел, хотел перемерить компрессию, у моего компрессометра особенность долго набирать максимальное значение, промеряю 1 цилиндр, компрессометр кое как успел набрать максимальное значение перед  отключеним ЭБУ стартера, показание 14 кг,  промеряю 2 цилиндр,  ЭБУ  также отключил стартер приблизительно через 7 секунд работы, показание 15 кг, но заметно что это еще не предел, решил не сбрасывать показания продолжить домерить со второй попытки и практически в начале второй прокрутки раздается хлопок со взрывом и воспламенением в этом цилиндре, вырывает компрессометр, разворачивает уплотнительный конус и загинает шкалу на компрессометре после упора ее в корпус. Думаю причина в накопленнии в горячей камере сгорания топлива и самовоспламененя ее от сильного сжатия. Завтра попробую промерить советским компрессометром предварительно отстегнув жгут форсунок.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
42#
Опубликовано 28-4-2019 21:35:29 | Сообщения автора | Firefox 66.0| Windows 7 x64 Edition
Отредактировано: vizir в 28-4-2019 21:39  

форсы при замере компрессии  отключали?  Если -да, то проверьте их  на герметичность...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 39 лет
43#
Опубликовано 28-4-2019 21:39:43 | Сообщения автора | ABrowser 19.3.2.177| Windows 7
добавил vizir в 28-4-2019 21:35
форсы при замере отключали?  А также интересно почему т ...

специально для вас пост №1 продублирую
Ваз 2114 1.6 8 кл наблюдается детонация при нажатия педали газа при наборе скорости после переключения на высшую передачу, в этот момент и слышан звон.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
44#
Опубликовано 28-4-2019 21:45:24 | Сообщения автора | Firefox 66.0| Windows 7 x64 Edition
Отредактировано: vizir в 28-4-2019 21:50  

Я только сейчас зашёл...А тема тянется давно.Признаюсь всю не читал.  Тогда сделайте вот что - снимите Px.  СКолько компрессия на ХХ? Компрессометр у вас странный- (был) - чрезмерно долгое время накачки. Когда время накачки очень короткое - это может указывать на забитость  выхлопа(кат)...В вашем случае время наоборот долгое - это или из-за  компрессометра...Или мал зазор в клапанах ...

Также выложите сюда параметры СМ2 при поездке с проявлением момента детонации. Далее - какое  U ДД на хх вы видите в программе? Норма - 0.3-0.6v...

И на каком бензине ездите? На 95 -м детонация есть?


Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
45#
Опубликовано 28-4-2019 21:56:47 | Сообщения автора | Firefox 66.0| Windows 7 x64 Edition
Отредактировано: vizir в 28-4-2019 22:18  

Раз вы задали такой вопрос -значит вы не подозреваете о великолепном диагностическом оборудовании под названием мотор-тестер. Очень рекомендую приобрести. К сожалению он не дёшев. И если вы не диагност то наверно нет смысла выбрасывать деньги. У меня лично Постоловского 3.   Компрессия на ХХ (хол.ход) и замерчяется на работающем двс. Она должна быть в пределах 4...6 bar...Вот это и важно увидеть...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
46#
Опубликовано 28-4-2019 22:02:05 | Сообщения автора | Firefox 66.0| Windows 7 x64 Edition
Отредактировано: vizir в 28-4-2019 22:04  

"дд ни как не может давать детонацию если даже не исправен"

нельзя утверждать то в чём вы не очень хорошо разбираетесь. Даже неправильная затяжка ДД может вызвать похожие симптомы. А чувствительность ДД? А знаеете вы  или нет что наши ДД практически поголовно брак. Клиентам в подобных случаях для пробных покатушек   устанавливаю свой проверочный  Bosch...И после поездки они едут в магазин ...Правда цена в 3 раза дороже...Верить или нет -это ваше право.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
47#
Опубликовано 28-4-2019 22:17:03 | Сообщения автора | Firefox 66.0| Windows 7 x64 Edition
Вот потому я вам  и выложил Px...Вы увидите компрессию на ХХ...Это даст направление на думы о сверхпроточке...Т.е - увеличение степени сжатия...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
48#
Опубликовано 28-4-2019 22:22:06 | Сообщения автора | Firefox 66.0| Windows 7 x64 Edition
Посмотрите внизу на обороты...Это прогрев...Не ХХ...На хх опустится ниже 6 Bar...Не подлавливайте меня если вам нужна помощь. Вам лучше её получать чем мусолить по 5 страниц...Но это ваше дело....
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
49#
Опубликовано 28-4-2019 22:28:32 | Сообщения автора | Firefox 66.0| Windows 7 x64 Edition
Отредактировано: vizir в 28-4-2019 22:29  

Я постраюсь помочь. Для начала посмотрите сколько напряжение ДД на хх прогретого двс...ВЫ должны понятть что ДД- это уши двс. Он слышит все звуке во  всём диапазоне работы двс. (резонансный однопроводный слышал (по-памяти) в диапазоне 4-6 кГц)...А затем программа выделяет частоты соответствующие ударам в двс и управляет УОЗ....Плохой датчик может слышать "плохо"...неправильно...Если есть деньги -посоветовал бы установить  Бош....У нас в Мурманске уже много лет ог где-то 700 р... Я не говорю что 100% трабл в ДД...Это надо проверять.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
50#
Опубликовано 28-4-2019 22:33:28 | Сообщения автора | Firefox 66.0| Windows 7 x64 Edition

"мне не понятно что это за величина компрессии в 5 бар и как компрессия может снизиться при"    А помнишь как Ленин говорил? Учиться-учиться-и учиться...Компрессия на ХХ будет от 4 до 6 бар по простой причине...Пока поршень идёт вниз увлекая воздух в цилиндр- во впускном коллекторе будет присутствовать РАЗРЯЖЕНИЕ. Вот потому цилиндр и не сможет наполниться полностью как это происходит на заглушенном при проверке компрессии. Вот и вся отгадка.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 27-4-2024 11:42 , Processed in 0.056779 second(s), 52 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку