Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
8537
Просм.
70
Ответ

как удалить иммо на Нива Шевроле BOSCH MP7.0

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: jonazizbey   

Возраст: 58 лет
Опубликовано 7-10-2018 01:29:53 | Показать все сообщения | Google Chrome 69.0.3497.81| Windows 7
Анатолий GAI сказал правильно
Иммобилайзер дает разрешение на запуск, он не глушит авто после пуска !!!
А все остальное от лукавого и надо проверить...)))
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 58 лет
Опубликовано 7-10-2018 01:44:03 | Показать все сообщения | Google Chrome 69.0.3497.81| Windows 7
Тема перешла в гадание, топикстартер, если авто работает на газу при чём тут иммо.Дайте параметры АЦП на не заведенном двигателе. Потом будем дальше мыслить.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 57 лет
Опубликовано 21-3-2024 21:08:17 | Показать все сообщения | Firefox 123.0| Windows 10
Отредактировано: vitek66 в 21-3-2024 21:09  

Не хочется плодить одинаковых тем, суть проблемы такова- принесли эбу МР 7.0 с ВАЗ 2110, машина не заводится, бензонасос не качает, больше ничего  разумного с хозяина не выведал, они поставили новый эбу, машина ездит. На столе подключил, на диагностику выходит, но ошибок НЕТ!!!(как такое может быть без датчиков??). Ладно, надо удалить иммо все равно, раньше не делал на этих блоках. Нашел программатор (сн 341а) , выпаял еепром, в программатор, и, что я вижу?, в еепром одни FF , как такое может быть, машине 20 лет?Заливаю чистый еепром, запись проходит, попытался залить с отключенным иммо( где то на этом сайте скачал, а сейчас не могу найти эту тему), программа ругается на несоответствие содержимого или что то в этом роде( пишут, что не все блоки работают с чистым еепром).
Какие будут соображения у знатоков?

епром.bin

256 Bytes, Скачиваний: 2

Свернуть
гоп16 7 дн. назад Ответ
так вы не смогли прочитать еепром и вот поэтому одни FF ))))
vitek66 7 дн. назад Ответ
но чтение проходит и запись чистого проходит, и проверка проходит, а вот с другого блока еепром не записывается
vitek66 Вчера 20:59 Ответ
Вы были правы, спасибо.
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 60 лет
Опубликовано 7 дн. назад | Показать все сообщения | ABrowser 24.1.0.0| Windows 10
Новый МП7.0 ? Это из разряда фантастики )) У нас тоже продаются .На блоке шильдик МП7...вскрываешь -БОШ154 с перекроссировкой
Свернуть
vitek66 7 дн. назад Ответ
Спорить не буду, т.к. блок не видел, но диагностировал , посмотрю а сканматике, может сохранил данные
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 46 лет
Опубликовано 7 дн. назад | Показать все сообщения | ABrowser 24.1.0.0| Windows 10
Товарищи! Вы обратите на дату темы... А вообще удалить иммо из этого блока что-бы ни чего не паять можно программой комбисет. По крайней мере мне удобнее так, коснуться двумя щупами и щелкнуть мышкой.
Свернуть
vitek66 7 дн. назад Ответ
Комбисет адаптер спаял, но нет переходника на СОМ , вернее думал, что он есть, но оказался неполноценным, пришлось паять микруху, думаю, допилю потом.
vitek66 7 дн. назад Ответ
И причем дата темы, что, нельзя ее обновить?
auto-mat 6 дн. назад Ответ
Извиняюсь, не заметил новый вопрос в теме. У меня комп с ком портом физическим старенький имеется в гараже для этих целей. Есть еще два переходника юсб-ком но с ними не пробовал тестить комбисет. Опендиаг с транзисторным к-лайн адаптером на них работает, комбилодер и чиплоадер фри то-же, а вот опенбокс и опендиаг-флешер ни в какую. По возможности протестирую переходники на комбисете если будет блок или приборка тестовая. Переходники на разных  чипах.
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 57 лет
Опубликовано 7 дн. назад | Показать все сообщения | Firefox 123.0| Windows 10
Новый МП7.0 ? Это из разряда фантастики )) У нас тоже продаются .На блоке шильдик МП7...вскрываешь -БОШ154 с перекроссировкой

как удалить иммо на Нива Шевроле BOSCH MP7.0
Вот скрин
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 25 лет
Опубликовано 7 дн. назад | Показать все сообщения | Google Chrome 102.0.0.0| Windows 10
залваешь спец прошивуЬ потом свою и усе, спиталовом передернутым
Свернуть
vitek66 7 дн. назад Ответ
Я по фени не понимаю, какую спецпрошивку, куда заливать, зачем?
oleg.voronov.98 6 дн. назад Ответ
сори начали про бошь писать я про него и подумал, там во флешь заливается специальная прошивка, и через прогу надо свою пролить, древние уже не ездят такие
vitek66 6 дн. назад Ответ
Ездят всякие, а Бошей хренова туча, тут изначально про М 7.0 речь идет
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 57 лет
Опубликовано 7 дн. назад | Показать все сообщения | Firefox 123.0| Windows 10
как удалить иммо на Нива Шевроле BOSCH MP7.0 2402 FF.bin (256 Bytes, Скачиваний: 2)
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 60 лет
Опубликовано 6 дн. назад | Показать все сообщения | ABrowser 24.1.0.0| Windows 10
Отредактировано: Pakkard в 23-3-2024 04:50  

И тебя ни разу не смущают иденты ?? Прошивка МП7.0 начинается -М7хххх   а прошивка БОШ154 как раз М1хххх ))
Свернуть
vitek66 6 дн. назад Ответ
Может быть, спорить не буду, вопрос не об этом
Pakkard 6 дн. назад Ответ
Как раз ответ в этом )) Для БОШ154 епром с FFF (чистый ) Для МП7.0 он не проканает .
jein2003 Ответ vitek66 6 дн. назад Ответ
с одними FFF MP7 может просто не завестись
vitek66 6 дн. назад Ответ
Скрин с нового блока, а читаю еепром в старом, 2004 г, с ним машина не заводится
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 57 лет
Опубликовано Вчера 20:58 | Показать все сообщения | Firefox 124.0| Windows 10
В общем вопрос решен, действительно прошика не считывалась, просто программа дебильная для программатора, показывала, что чтение проходит даже вообще без микросхемы, установка другой программы прояснила ситуацию. Дело было в непропаянной ноге микросхемы к адаптеру программатора, пропаяли, прошили, поправил прошивку, теперь жду, когда клиент попробует блок в работе.
Всем спасибо за ответы.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 29-3-2024 03:22 , Processed in 0.087937 second(s), 64 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку