Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
4648
Просм.
50
Ответ

[Вопрос] Chevrole Captiva 2.4LC100

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: Мороз      по убыванию

Возраст: 52 лет
11#
Опубликовано 4-1-2018 04:29:56 | Сообщения автора
При одетом разъеме импульс светодиодным индикатором просматривается,при снятом отсутствует.Эбу похож с Bosch 7.9.7 и комплектующие схожи, разница эл.дроссель обработка ДАД и реализация CAN сообщения.Задействонано два разьема. Фото в открытом виде у меня не загрузилос,пришлос упаковать. Теск  посмотри на плате опытным взглядом может их там и не (токовой защиты).

Фото0401.rar

1.75 MB, Скачиваний: 2

Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 48 лет
12#
Опубликовано 4-1-2018 04:40:35 | Сообщения автора
добавил Мороз в 4-1-2018 04:29
При одетом разъеме импульс светодиодным индикатором  ...

Да, сейчас нашел по bosch, там драйверная защита от КЗ на массу и плюс, соответственно и обрыв контролирует и все это с выводом на диагностику.
Вы правы, у меня голова уже плохо варит, спать пора
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
13#
Опубликовано 4-1-2018 05:29:46 | Сообщения автора
Спасибо,я сам этого не знал. Но вот загвоската в чем ,что при прокрутке и отсутствии запуска диагностика ничего не говорит, как бутьто тупо заклинили форсунки.Познакомилис мы с этим авто когда он приезжал с плохой работой двигателя на ХХ.Осцилогрофом вычислил неработоспособную форсунку.Далее их мыли, где и как великая тайна.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
14#
Опубликовано 5-1-2018 06:23:33 | Сообщения автора
Вышла ошибка U0102 Потеря связи с системой управления коробкой передач но индикатор неисправности на панели приборов не засветился. В поисковике нашел ,что в районе раздатки установлен какой то датчик в районе шруза, но там ничего нет.Весь день машина вела себя прекрасно.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
15#
Опубликовано 6-1-2018 19:46:23 | Сообщения автора
Так и ездит машина и заводиться  после того как контрольную лампочку установил на форсунку.Завтра отдам владельцу пусть он теперь покатается,а там видно будет. Буду отписывать о результате в тему.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
16#
Опубликовано 7-1-2018 06:52:33 | Сообщения автора
  Я и собрал то все пучком,жду. Устал на чюжёй машине кататся. Выскакивает еще ошибка по ДАД но на пуск он не влияет. Мне интересны импульсы. Буду держать в курсе. Порой машина заводится не на всех цилиндрах сразу, после остальные подхватывают.Словно издевается. Данное авто кочюет от владельца к владельцу Кострома,Шуя и т.д.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
17#
Опубликовано 9-1-2018 04:40:16 | Сообщения автора
Пока не звонили.Но ведь я еще и ключи перевязал,и ЭБУ с Иммо. с чистым бошевским EEPROM тоже.Так же в системе доступа к авто.было прописанно четыре ключа.Все стер и остался один.Ждем.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
18#
Опубликовано 10-1-2018 14:27:03 | Сообщения автора
С автомобилем все тоже самое,без изменений.Ездит 3-4 дня и начинаеться, постоит и нет пуска.Искра есть импульса на форсунки нет.Перекину управляющие провода на форсунки от ЭБУ  на прямую, больше мыслей нет.Покатаюсь. Сергей,может ты чего подскажешь? Блок кузовной электроникой не может вмешиваться в работу двигателя? Обесточиваю сигнализацию все равно пуск есть.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
19#
Опубликовано 10-1-2018 16:08:50 | Сообщения автора
Я даже отсеивал иммо из микросхемы EEPROM  95080 и отсоединял разьеи  имо.все равно так же не заводится. Вот сейчас машину поставили  единственная ошибка U 0102  Потеря связи  с системой управления коробкой передач -обрыв. и все,ни где ничего нет.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
20#
Опубликовано 10-1-2018 19:00:23 | Сообщения автора
Все четыре форсунки прозваниваютса до разъема с нулевым сопротивлением,смысла нет резать.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 26-4-2024 05:42 , Processed in 0.059335 second(s), 52 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку