Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
1365
Просм.
18
Ответ

"Выйти из тени"

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: berkoff77      по убыванию

Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 21-12-2016 22:13:51 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Дорогие товарищи появилась глупая мысль -сделать ИП,Машинками занимаемся втроем лет 7,начинали с одного гаража-сейчас три на 5 машиномест+подъемник.Хочу поинтересоваться нужно ли сейчас какое нибудь лицензирование или что то подобное и на каком налоге лучше вмененка или упрощенка??

Последние посетители

Аватар забанен
Возраст: 36 лет
Второй
Опубликовано 21-12-2016 23:33:40 | Сообщения автора
У меня ИП открыто 2-й год, Лицензирования никакого нет, просто открываете вид деятельности:Ремонт и обслуживание автотранспортных средств. Только вот про ГБО не знаю, может и нужна какая лицензия, установкой ГБО не занимаюсь. Я на вмененке, плачу в год 20тр с копейками, пока все норм, претензий ко мне ни у кого нет, ни у ментов, ни у налоговиков итп.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 42 лет
Третий
Опубликовано 22-12-2016 09:57:47 | Сообщения автора
а пожарники не домагаются?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 46 лет
Четвертый
Опубликовано 22-12-2016 11:26:59 | Сообщения автора
10 лет просидел на вминёнке . Работал на дальнобое ,машины якобы в аренде .так было проше с гайцами . но когда подняли до 36 в год ,пошол и снялся.
Пенсия делится на 2 части :накопительная и страховая. За накопительную постоянно ругался в налоговой .
Потом статистика мозг выносит .Приходит письмо чтоб отчитатся за такой то месяц, я ставлю 0 рейсов (ремонт) ,Они неможет быть и тд. И ставят сами рейсы.
И где правда?
А если собираешся с буджетниками работать то тогда да, надо . Ну и ценник выше.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 44 лет
5#
Опубликовано 22-12-2016 18:41:38 | Сообщения автора
У меня ИП.Не смотря на то,что имею только гараж возле дома на одно машиноместо,машин очень много.Был обеспокоен тем,что соседи возбухали и открылся официально.Соседи сразу успокоились.Плачу налогов 1,5 тысячи в квартал+пенсионник,примерно 6 руб.30 т.р.в год выходит.По сути,спокойная работа этого стоит.Нет претензий со стороны государства.Работаю по вменёнке.Деятельность указана:ремонт и техническое обслуживание автотранспортных средств.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 49 лет
6#
Опубликовано 22-12-2016 23:51:59 | Сообщения автора
ИП с 2011 года,получал грант от комитета поддержки предпринимательства и малого бизнеса,вменёнка,работаю ТОЛЬКО по налу и 100 процентов предоплата.открывал для себя-работаю один.с работниками геморрой полный будет по налоговой и бухучёту....открывайся и пробуй получить поддержку на открытие-развитие бизнеса в комитете поддержки предпринимательства и малого бизнеса-узнай в администрации своей
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

7#
Опубликовано 25-12-2016 18:42:02 | Сообщения автора
А вмененку-то зачем платите? Я вот не плачу. Плачу только в взносы в ПФ. Так-как:
При использовании данной системы налогообложения разрешено применять вычеты (уменьшать сумму налога) на фактически произведенные в отчетном периоде (квартале) выплаты, зависящие от условий работы:

"Выйти из тени" Добавлю. Есть ещё маленькая деталь. Нужно платить взнос  в ПФ фонд именно  в отчетный период, тогда этот вычет имеет право на жизнь, а если заплатите как предписывает НК, т.е. до 20 числа месяца следующего за отчетным периодом, то номер не прокатит, так как платеж произведен в другом квартале.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

8#
Опубликовано 26-12-2016 06:26:04 | Сообщения автора
Экономия 18000 в год.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 25-4-2024 07:04 , Processed in 0.066922 second(s), 44 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку