Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
4292
Просм.
39
Ответ

[Вопрос] ВАЗ 2110 реле бензонасоса

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: vlademir      по убыванию

11#
Опубликовано 2-12-2016 18:50:46 | Сообщения автора
Пол дня - итог ноль. Чего прерывается импульс - ненашел. Перестала заводиться даже когда перемыкал реле. Подсоединил манометр к рампе. Давление 3 атм. при прокрутке (сливная рампа), с небольшими подергиваниями стрелки, когда реле отрубается. В насвечник свечу и на крышку клапанов - искра есть. Импульсы на форсунке есть, только что то большие 33 мс. Температура ОЖ 12гр.
Обнулил иммо комбисетом, еще до проверки искры и импульсов. Метки ГРМ на месте. Проверил еще в начале осциллографом импульсы на дпкв, с целью выявить помехи от стартера. Чисто. Когда в конце смотрел обороты сканером - больше 80 не подымаются. Старнность какая то. Стартер крутит резво. Но при этом искра и импульсы на форсунках есть. Выкрутил свечи - очень мокрые. На сегодня все. Не знаю, что думать. Прозвоню завтра провод к дпкв, датчик клиент новый поставил., разъем я летом менял. Попробую Модуль зажигания подставить. Клиент сказал, что чтобы доехать толкнул машину и она завелась без проблем.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

12#
Опубликовано 3-12-2016 18:47:10 | Сообщения автора
добавил vlademir в 2-12-2016 18:50
Пол дня - итог ноль. Чего прерывается импульс - ненашел. Перестала заводиться даже когда перемыкал р

Сегодня чинил 2112 1.6 16кл. Симптомы аналогичные. Оказалось, что провернуло шкив и в добавок  закончился бензин. Заменил шестерню клв., шкив и чуток залил бензина. машина заработала. В нагрузку помыл форсункиВАЗ 2110 реле бензонасоса. Так, что  vlademir смотрите внимательно на задающий диск.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

13#
Опубликовано 3-12-2016 20:52:01 | Сообщения автора
добавил Автолюбитель в 2-12-2016 13:29
К сожалению пока никак. Донора эбу нет, негде взять smd кондер.  Какие-то плата валяются, но вроде

vovan35 Спасибо за совет. Непременно им воспользуюсь.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 61 лет
14#
Опубликовано 3-12-2016 21:59:26 | Сообщения автора
добавил vlademir в 2-12-2016 18:50
Пол дня - итог ноль. Чего прерывается импульс - ненашел. Перестала заводиться даже когда перемыкал р

я бы проверил факт нормальной заводки с толкача. если это так, то проблема либо в стартере и его проводке, либо есть большая просадка АКБ под нагрузкой стартера (МП7 чувствителен к напряжению питания).
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

15#
Опубликовано 4-12-2016 14:10:12 | Сообщения автора
Проблема решилась заменой ДПКВ, хотя перед этим клиент сам заменил новый. Пока уехал, не звонил.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

16#
Опубликовано 4-12-2016 19:02:00 | Сообщения автора
Скореевсего ещё приедет. Сегодня была 10-ка и до неё 14-я и 15-я с точно такими же неисправностями. Тоже включалось реле, чуть дёргался насос и реле отключалось. Столкача заводились и работали. Только эбу были Январи 5-й и 7-е. Вся проблема была в раздолбаном 5-ти пиновом разъёме на корпусе БН. Зачищаешь , подгибаешь , смазывашь. Проверять лучше вдвоём: один щёлкает зажиганием- другой шевелит разъём, на МР 7.0 с прокруткой.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 53 лет
17#
Опубликовано 5-12-2016 14:01:56 | Сообщения автора
в мп 7 всегда нужно делать сброс самообучения! у меня всегда была такая проблема!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 53 лет
18#
Опубликовано 5-12-2016 14:06:05 | Сообщения автора
в мп7 это косяк! шил любым софтом одно и тоже! после прошивки при пуске зажигания сбросьте эбу! помогало не раз!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 53 лет
19#
Опубликовано 5-12-2016 14:13:29 | Сообщения автора
вообще после програмирования всегда сбрасываю! а если честно мп7 бол только для  боьще не беру! только для своих!хотя можно с ним чудо сотварить!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 25-4-2024 06:39 , Processed in 0.061635 second(s), 48 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку