Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
10125
Просм.
33
Ответ

[Вопрос] Подсос и дохлый ДМРВ

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: Koma208      по убыванию

Возраст: 37 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 25-7-2016 20:16:05 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Если ДМРВ умирает, то коэффицент коррекции топливоподачи уменьшается, а если подсос то коэффицент увеличивается. Вопрос: Если умирает ДМРВ и есть подсос, то может-ли быть коэффицент коррекции в пределах нормы, т.е близок к 1.0? Авто 2115 1.5 8 кл, я7,2. Авто работает нестабильно. АЦП ДМРВ 1,055, время впрыска порядка 5 мс, а коэфицент примерно 0,95, давление топлива 2,5. Подсос как будто в выпуске, возле коллектора слышно.

Последние посетители

Возраст: 42 лет
Второй
Опубликовано 25-7-2016 23:24:32 | Сообщения автора
Сказано выше, дохлый массовик ведет себя непредсказуемо. В начале завышает, а потом может и занижать.  И да, при таком "наборе" к-т может быть в пределах.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 60 лет
Третий
Опубликовано 26-7-2016 10:14:06 | Сообщения автора
А подсос вы определили или кажется? А вот вам инфа к размышлению, подсос во впуск. кол.. отверствие d=4мм.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 37 лет
Четвертый
Опубликовано 26-7-2016 11:22:26 | Сообщения автора
Хозяйка авто говорит что ремонтировали двиг, но прокладку м\у приёмной трубой и выпускным коллектором не меняли, теперь так работает, слышно сикет выпуск. Поэтому подсос как раз ни на впуске, а на выпуске, до ДК. т.е если бы его не было то ДК был в богатой зоне, и коэф уменьшился бы, чтобы обеднить. Получается горит в цилиндрах богатая смесь, а из-за подсоса после цилиндра ЭБУ видит почти стехиометрию
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 49 лет
5#
Опубликовано 26-7-2016 14:29:46 | Сообщения автора
можете попробовать мой экспресс-метод определения наличия подсоса: двигатель работает на хх, снимаем разъем с дмрв, снимаем резиновый патрубок с дмрв и затыкаем ладонью - если двигатель не заглох - есть подсос
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 42 лет
6#
Опубликовано 26-7-2016 14:47:16 | Сообщения автора
А не проще ли "накурить"?Подсос и дохлый ДМРВ
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 2024 лет
7#
Опубликовано 26-7-2016 18:25:45 | Сообщения автора
Начни с давления. Для Я7.2 и безсливной рампы давление должно быть 3.8
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 2024 лет
8#
Опубликовано 26-7-2016 18:40:19 | Сообщения автора
Тогда не Я7.2
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

9#
Опубликовано 26-7-2016 21:42:58 | Сообщения автора
Рампа сливная, давление 2,5

По букварю - это мало для сливной рампы. Но на хх мотор может нормально работать. Попробуйте снять трубку с регулятора давления топлива и посмотреть все параметры.
И дым пущенный во впускной коллектор все равно покажет трещину на выпуске, т.к. по любому в одном из цилиндров в момент проверки выпускной и впускной клапан будут открыты.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 37 лет
10#
Опубликовано 26-7-2016 22:23:43 | Сообщения автора
По букварю это мало, а так вроде как пишут что еще норма. При снятой трубке давление возрастает, коэф точно не помню, но вроде как 1,04-1,05. Время впрыска и расход воздуха не помню. хозяйка авто обратилась так как вообще завести не могла, провод в разъеме ДПКВ отвалился, а они 3 новых датчика покупали. Ну я и глянул ради любопытсва параметры. Вот и родился вопрос: ДМРВ по АЦП дохлый, про подсос из-под вып.коллектора она сама сказала, но и на слух слышно, коэффицент 0,95. У меня на 2115 все в порядке, ДМРВ новый, подсосов нет и такой же коэфф. Только время впрыска там 5 с лишним мс. Так получается если эти 2 неисправности встречаются то ЭБУ "думает" что все хорошо???
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 26-4-2024 20:40 , Processed in 0.062700 second(s), 55 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку