Для просмотра Вам необходимо авторизироваться. Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.
x
Подскажите есть ЭБУ LFR5 Мазда 3 BK мотор 2.0 мкпп.Эбу производитель мицубиши. Нет сигнала управления вентилятором охлаждения. Повторюсь именно с эбу нет сигнала.эбу распаял что то не словлюсь что отвечает за ШИМ сигнал. Фото Эбу прилагаю.
Прошивку вычитывали?Может отключено в комлектации(программно).При условии,что плата не горевшая.Ищется обычной прозвонкой,один щуп по рпспиновке к разъёму ,вторым по драйверам(первое фото с лева,две микросхемы горизонтально) и выводам транзисторов.Загляните в разъём ЭБУ,может пригары есть?
Да прошивку вычитал. я Вообще клон сделал . А вот второй блок остался .Хозяин отдал.он рабочий но нет сигнала управления. Может есть распиновка этой эбу
А есть ошибка по вентилятору ? У мазд очень много похожих блоков но с разным управлением вентилятором-могли поменять на похожий,они по железу могут быть одинаковыми но не все распаяно. С год назад делал такую мазду только дизель-не работал вентилятора ошибок не было,но машина была недавно купленная ,без истории. Блок был правда не такой,двух этажный. Прозвонкой нашел что с разъема доходит до транзистора около драйвера -от только транзистора не было,причем с завода. по дорожкам с затвора проверил осликом шим с драйвера-сигнал был,поставил полевичок ,пару сопротиков и все заработало . На всяк случай-опорный шим примерно 100гц и скважность около 5 процентов.
С моими прошивками вы получите:
- Увеличение мощности и крутящего момента
- Оптимизацию расхода топлива
- Отзывчивость педали газа
Мои преимущества:
- Персонализация под ваш автомобиль
- Безопасность и надежность
- Современное оборудование
- Техническая поддержка