Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
429
Просм.
9
Ответ

[Вопрос] Mazda 6 проблема с Кан шиной.

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: Yuska    С мобилы   по убыванию

Возраст: 19 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 23-5-2024 15:07:38 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Добрый день. Есть мазда 6 2006 2.0дизель. Машина стояла на холостом ходу, резко упали обороты, спидометры, датчик температуры и при езде было ощущение что все датчик не работают, и машина дергалась. Попробовал диагностировать, диагностика не подключалась к блокам. Под капотом с пассажирской стороны, под топливным фильтром есть блок вебасто, и я снял штекер, куда шло питание и кан. Спидометр, тахометр заработали и гирлянды с панели приборов пропали, но единственное загорелась пьяная дорога. Я не могу понять как вебасто может быть связан с пьяной дорогой?
Я знаю ответ После того, как ответ будет принят, Вы получите награду 50 Чипов Уже участвует3 пользователей

Последние посетители

  • RUSLAN577
    2024-06-15
Возраст: 19 лет
Второй
Опубликовано 23-5-2024 15:19:18 С мобилы | Сообщения автора
Ошибки считал с аутель, так как форскан не смог подключиться. Но ошибки из за того что при подключении штекера вебасто, общая шина кан сажается на массу и падает
Больше фотографий Миниатюра Полный размер
Фотографии открывыются, пожалуйста, подождите...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 55 лет
Третий
Опубликовано 23-5-2024 15:31:15 | Сообщения автора | Google Chrome 109.0.0.0| Windows 7
Отредактировано: Алекс_68 в 26-5-2024 17:37  

Посмотрите, разъём штатной Webasto залит охлаждающей жидкостью? Там CAN шина через Webasto идёт, вот поэтому прервана коммуникация CAN к блоку ABS.
Свернуть
Yuska 23-5-2024 16:08 Ответ
Просто при снятии штекера вебасто пропадают ошибки, но загорается пьяная дорога, как это может быть?
Алекс_68 23-5-2024 16:34 Ответ
Оглобля отскочив от лба барина пошла на второй круг.
Yuska Ответ Алекс_68 23-5-2024 16:49 Ответ
А что это значит?
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
Четвертый
Опубликовано 24-5-2024 03:18:19 С мобилы | Сообщения автора
А что тут не понятно? Блок абс диагностируется по шине к- line, при этом обмен данными между ЭБУ моторника, АКПП(если присутствует), абс, приборки, вебасто, идёт по высокоскоростной шине CAN. У вас ЭБУ вебасто посадил шину CAN, вы это нашли, сняв фишку с вебасто, при этом по шине can отвалился блок абс, логично предположить, что can шёл через вебасто на абс. Восстановите шину can на блок абс в разъёме вебасто(перемычками) и увидите, что связь с абс восстановится..
Свернуть
Yuska 25-5-2024 00:19 Ответ
Перемычками это как?
Yuska 25-5-2024 00:21 Ответ
И дело в том что у меня шина кан выходи с эбу, идет к блок предохранителей и там разделяется на два части, один в блок абс, а другой к вебасто . Эбу и панель приборов по диагностике отказываются выйти на связь, а при подключении к блоку абс она выходит на связь и видит блок пцм и панель приборов.
Yuska Ответ Yuska 25-5-2024 00:23 Ответ
В потоке данных смотрел блок абс. Потом проверил шину которая идет к блоку вебасто и все нормально. А вот при выходе с вебасто кан  лоу идет нормально, а кан хай дает 0.60 воль. И при подключении сажает всю шину. А ошибка по блоку абс C1119
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 16-6-2024 16:44 , Processed in 0.045556 second(s), 41 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку