Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
1017
Просм.
10
Ответ

Renault Master 3.0 2009 не заводится

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: yvm74      по убыванию

Возраст: 49 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 20-10-2023 23:40:38 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | Google Chrome 109.0.0.0| Windows 10

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Машина вечером приехала как обычно. Утром не завелась, горит лампа иммо постоянно. Машина не рядом. Ездил на разведку, на диагнозу ни один блок не выходит, попробовал отключить антенну на замке - лампа иммо мигает, похоже иммо ключ признает. Снял моторный, дома попробовал на столе, по К линии выдает иденты и вин, в данных правда все прочерки и ошибок нет. По схемам которые нашел, кан очень замысловато идет, через кучу блоков, а вот К линия через один рзъем с ОБД на эбу идет. На машине моторник не читался. Завтра притащат, пока не знаю откуда копать начинать. Самое интересное, этот сарай 3м высотой, в ворота не влезет, придется на улице ковырять, а у нас уже снег пошел

Последние посетители

Возраст: 0 лет
Второй
Опубликовано 21-10-2023 07:13:14 | Сообщения автора | Google Chrome 117.0.0.0| Windows 10
Отредактировано: mna в 21-10-2023 07:20  

Волшебную кнопку возле АКБ нажимать не пробовали? Вечером можно хороше пасажирской дверью хлопнуть, а утром не заведется, пока Инерционный выключатель не восстановишь.
Свернуть
yvm74 21-10-2023 22:32 Ответ
Доберусь до машины - проверю. Просто на других авто он обычно насос рубит, а тут вся машина на диагнозу не выходит. Когда смотрел машину, на ОБД на кановых контактах 3,5В напряжение было, на 7 контакте 0,5Ю что не есть хорошо.
yvm74 22-10-2023 17:28 Ответ
Выключатель не нашел, машина грузовик - кузов отдельно от кабины, акб в ящике на раме под кузовом. Под капотом и в салоне не нашел
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 49 лет
Третий
Опубликовано 22-10-2023 21:33:39 | Сообщения автора | Google Chrome 109.0.0.0| Windows 10
Отредактировано: yvm74 в 22-10-2023 21:38  

Посмотрел в разъеме моторного - там пин К линии не задействован. Подключил блок на столе по кану - блок читается, ошибки кажет.
Кан в авто по дебильному - транзитом через блоки. Нашел разъем на АБС, выдернул, в разъеме перемычками соединил бодик и моторный, абс остался висеть в воздухе - лампа иммо потухла, но связи нет ни с моторным ни с бодиком. Пробовал завести, но акб подустал и провернув колено пару раз послал... Воткнул батарейку на зарядку, завтра буду дальше пробовать. Не могу понять почему блоки не читаются. Если моторный из за абс мог не отвечать, сейчас без абс все равно ни моторный ни бодик не отвечают. В щитке на плате перемычки на кановых линиях на плате, бодик еще не вскрывал
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 49 лет
Четвертый
Опубликовано 23-10-2023 13:36:12 | Сообщения автора | Google Chrome 109.0.0.0| Windows 10
Машина заводится при соединении кан параллельно АБС. Видимо жгут на абс где то покоцан. Диагностики так и нет. Вывел на разъем ОБД провода от перемычки которую мимо АБС сделал, диагноза есть только если К линию убрать из разъема. Выходят на связь моторный и АБС. Пока так отправлю, ковырять проводку на улице нет желания
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 49 лет
5#
Опубликовано 25-10-2023 22:18:07 | Сообщения автора | Google Chrome 109.0.0.0| Windows 10
Здравствуйте!Не силён пока в иммо ,думаю световая сигнализация на французах работает одинаково,мигает индикатор-авто под охраной,при включении зажигания гаснет-авто распознало чип и система иммо разблокировала запуск,лампа горит постоянно-неисправность иммобилайзера.При неисправном иммо авто не должно выйти на диагностику,иммо должно блокировать диагностический разъём,антикража.
Свернуть
yvm74 17-11-2023 22:56 Ответ
При неисправности по вине иммо я бы ее не завел, не было связи по кан иммо-моторный, кан через абс через пол машины идет, хотя по прямой от бодика до моторного сантиметров 30. Диагностика не работает пока К линию не оторвешь от разъема ОБД. Хз почему, почти все блоки на кане, даже на моторном К линии нет в разъеме. Машина уехала, пока не звонили, значит ездят.
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 49 лет
6#
Опубликовано 25-10-2023 22:37:56 | Сообщения автора | Google Chrome 109.0.0.0| Windows 10
Почитайте здесь,может натолкнёт в нужном напрвлении. https://mikrob.ru/viewtopic.php?t=67629&start=15
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 60 лет
7#
Опубликовано 26-10-2023 04:47:56 | Сообщения автора | ABrowser 23.9.2.888| Windows 10
Вчера Хонду Цивик притащили на веревке . втыкаю Сканматик -авто заводится )) Выдергиваю-авто не заводится )) В Сканматике терминатор кан шины внутри имеется . Впаял резистор на кан шину 120 ом прямо сзади разъема ..авто уехало . Я к чему ..для работы кан шины нужны необходимые условия ! Замерьте сопротивление кан шины
Свернуть
yvm74 17-11-2023 23:00 Ответ
Если вернется машина, покопаюсь. В бокс ко мне этот сарай не заходит по высоте, а на улице под снежком желания большого не было копаться. Завел и ладно.
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 27-4-2024 23:28 , Processed in 0.050876 second(s), 45 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку