Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
816
Просм.
9
Ответ

[Вопрос] Opel Rekord 2.2E свап

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: kivalc    С мобилы

Возраст: 48 лет
Опубликовано 2-1-2023 14:34:47 | Показать все сообщения |Режим чтения | ABrowser 22.11.5.709| Windows 7

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Добрый день. Замучал меня друг своим рекордом- то проблемы с лопатой, то трамплер, то рхх. Решили избавится от старой системы LE2 джетроник. Сейчас примудрили дроссельную заслонку от ваз, ждем когда токарь выйдет из коматоза после нг- отдали ему шкив кв точить. Встал вопрос, что ставить -январь 5.1 или 7.2 ,всеравно скорей всего придется кого то просить править прошивку.Планирую сразу уйти от дмрв на дад. Сижу курю гугл, смотрю что на старые машины в оснавном ставят январь 5.1 -но может потому что есть возможность на нем организовать работу 5-6 цилиндров, тут же 4 цилиндра, проводку с эбу покупать все равно какую-ее нет. Может есть еще какие ньюансы , может кто сталкивался поделитесь опытом.

Последние посетители

Возраст: 38 лет
Опубликовано 2-1-2023 18:35:58 С мобилы | Показать все сообщения
Пятый январь ставят потому что надёжнее. По факту если проект бюджетный то с дад+дтв умеют работать январь 5/7 и м73. Я бы смотрел в сторону январь 7.2,под него есть j73esa бесплатная,там будут все ваши хотелки. Если машина не корч то обязательно вешайте первую лямбду если нет желания перекатывать прошивку от изменения температуры
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 62 лет
Опубликовано 2-1-2023 23:00:09 | Показать все сообщения | ABrowser 22.11.6.43.01| Android
Отредактировано: Kapitan_2 в 2-1-2023 23:04  

Еще  хорошо работает микас 76 от украинского сенса, ставили на карбюраторную ниву и ваз 2106 в свое время, тем более софт под  ДАД заточен. И был софт под микас 71. Тоже под дад. . Вариантов масса, просто под Микас 76 много калибровок в СТП, есть с чем поиграться. Правда найти проблемно этот блок.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
Опубликовано 2-1-2023 23:06:53 | Показать все сообщения | Firefox 52.0| Windows XP
Порекомендую Январь 7.2 и j7esa - там есть и ДАД и возможность онлайн откатки части основных таблиц на не инженерном блоке, в общем дешево и сердито.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 39 лет
Опубликовано 3-1-2023 08:10:49 | Показать все сообщения | Google Chrome 108.0.0.0| Windows 7
Имею офф 5-й январь от SMS в комплекте со спортивным П.О., но рекомендовал бы 7-й январь. Его найти проще, модуль зажигания в двое дешевле. Вы сперва найдите, кто сделает прошивку, такие мозги и берите.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 62 лет
Опубликовано 3-1-2023 09:39:51 | Показать все сообщения | Google Chrome 108.0.0.0| Windows 10
работала с асконой LE2, после русификации мотора на поршневую  2121 1,7 прошла порядка 600 тысяч км и не доставляла хлопот... вообще то достаточно надежная система впрыска
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 48 лет
Опубликовано 3-1-2023 12:33:55 | Показать все сообщения | ABrowser 22.11.5.709| Windows 7
Всем спасибо,  буду смотреть в сторону я7.2 или микас 7.6. Задача 1 чтоб машина заводилась и прогревалась на бензе да и до заправки дотянуть если газ кончится.Хотя жизнь такая штука, что бывает всякое- ходят слухи что  газ скоро может быть не по карману. Микас 7.6 у нас в регионе должно быть как грязи.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 62 лет
Опубликовано 4-1-2023 07:00:51 С мобилы | Показать все сообщения
Не факт, недавно обзвонил все разборки, в Макеевке предложили за 12000 руб. Так что не горячись, я в свое время три года назад отправил коллеге в Харьков четыре Микаса, там они стоили уже когда бешенных денег. И не один я такой умный, их на лоске скупали. Был один новый, недавно поставил на машину, отличники водную преграду форсировали и утопили блок. Но нужно поискать, может где найдешь.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 19-4-2024 01:53 , Processed in 0.234132 second(s), 46 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку