Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
724
Просм.
14
Ответ

Печка на газель "бизнес"

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: mna   

Возраст: 0 лет
Опубликовано 26-10-2022 12:59:25 | Показать все сообщения |Режим чтения | Google Chrome 98.0.4758.82| Windows 10

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Отредактировано: mna в 26-10-2022 14:42  

Доброго времени.
Взялся на газели "бизнес" поменять моторчик отопителя (печки).
Слышал, что проблемно меняется, но не думал, что  до такой степени.
Полностью снимается панель (торпеда) с печкой, с проводкой,и с кучей допов(сигнализация,туманки,автоматические двери).
Потом полностью вся разберается для извлечения отопителя(печки)
Затем полностью разберается отопитель (печка), извлекается маторчик, заменяется на китайский(который может отказать в любой момент), и все собирается в обратной последовательности, со всеми труднастями сборки. Трудности сборки, это я имею в виду. что не от туда начал собирать,почти собрал,и тупик,разбирай обратно, и так пока не начнеш с нужного места.
Я с учетом возраста за день не управился,пришлось на второй день доделывать.
Конструктару гвоздь в мозг вбить надо за такую конструкцию.И думаю не я один
такого мнения.

Больше фотографий Миниатюра Полный размер
Фотографии открывыются, пожалуйста, подождите...

Последние посетители

Возраст: 49 лет
Опубликовано 26-10-2022 22:49:33 | Показать все сообщения | ABrowser 22.9.4.863| Windows 10
Привет и сколько стоит такая кропотливая работа, если не секрет?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
Опубликовано 26-10-2022 23:23:55 | Показать все сообщения | ABrowser 22.9.3.886| Windows 10
панель снимать всегда тяжело, да жесть конечно
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 0 лет
Опубликовано 27-10-2022 12:20:43 | Показать все сообщения | Google Chrome 98.0.4758.82| Windows 10
  liros
Мне 63 и часто жалею, что подкидывают работу по разбору-сбору передней панели. Стараюсь отказаться.  
Михаил Григорьевич, и мна стараюсь от такой работы отказываться. Просто приехал клиент, с которым мы знакомы уже 25 лет, и жалуется, что не где не беруться поменять ему маторчик на печку. Не хотелось себя списывать,взялся и сделал.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 0 лет
Опубликовано 27-10-2022 12:51:33 | Показать все сообщения | Google Chrome 98.0.4758.82| Windows 10
добавил Mat в 26-10-2022 23:23
панель снимать всегда тяжело, да жесть конечно

На предыдущей Газели, маторчик печки менялся за 40 минут . Снял верхний бардачек, и заменил маторчик. Но умные с отмирающим мозгом головы конструкторов всегда что то не устраивает, и они начинают усовершенствовать.  И результат, маторчик печки меняется за 10 часов . Хотели как лучше,а получилось как всегда. Поэтому думаю что им гвоздь в мозг жизнено неоходим, что бы спускались с небес на землю, и смотрели на свои труды глазами пользователя
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
Опубликовано 27-10-2022 21:49:05 | Показать все сообщения | Firefox 52.0| Windows XP
У меня на древнем Opel Kadett 1.3 можно было сцепление поменять не снимая КПП - первичный вал сделан сквозным а снизу колокола лючок как на тракторах.
Во были времена и инженерные решения... Печка на газель "бизнес"
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 49 лет
Опубликовано 22-11-2022 23:20:52 | Показать все сообщения | Google Chrome 107.0.0.0| Windows 7
добавил Technoman в 27-10-2022 21:49
У меня на древнем Opel Kadett 1.3 можно было сцепление поменя ...

)))),раньше дяденьки -инжинеры чертили,а теперь делают программисты-нарисовали они красоту,пометили,что куда открывается ,что куда вытекает и втекает,втыкается,под быструю установку на сборочной линии.Нажали на кнопочку и получили результат со всеми подробными 3D моделями,делай матрицу ,отливай и собирай.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 17-4-2024 01:42 , Processed in 0.153844 second(s), 44 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку