Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
4021
Просм.
81
Ответ

[Вопрос] Поздний Уоз и прочее Chevrolet Aveo T300

  [Скопировать ссылку]
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Автор: elektrolife    С мобилы

Возраст: 38 лет
Опубликовано 13-8-2022 21:30:45 С мобилы | Показать все сообщения |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Добрый вечер всем!

Накидайте идей,мои уже закончились равно как и терпение на эту машину.

Авео т300,АКПП 2013 год. 1.6 экотек.

Примерно пару лет назад машина начала странно ехать,как будто вагон прицепили. Трещит а не едет. Потом прогорел впускной клапан,разобрал,поменял до кучи кольца.сделал ревизию ГБЦ,отрегулировал клапана. Выехал - трандец,треск остался. Забил на какое то время на эту проблему. Пару месяцев назад начала сильно дымить и трещать детонацией. Принял решение заменить двигатель. Вчера поставил,выехал и что же ? Знакомый треск на месте (( разве что не дымит.. менял по моему все что только можно поменять. Из старого остался только эбу.
Вчера подкинул сканматик - сильные минусовые коррекции. Ещё из интересного - если нажать в пару процентов дросселя то уоз выставляет около 25,если прижать сильнее то это где то 12-15 градусов,на которых машина естественно не едет нормально.

В общем я уже готов поджечь это ведро ) но лучше починить,машина жены.

Может быть коллективный разум победит это зло под названием Авео т300 )
Screenshot_2022-08-13-16-05-37-198_com.scanmatik.jpg

Последние посетители

Возраст: 55 лет
Опубликовано 13-8-2022 21:44:44 | Показать все сообщения | Google Chrome 103.0.5060.134| Windows 7
Отредактировано: Алекс_68 в 14-8-2022 00:20  

1. Забит выхлоп(катализатор развалился и забил кусками весь выпуск) моё предположение, лямбда зонд до катализатора выкрутите и попробуйте прокатиться.
2. Вихревые заслонки не развалились и их привод + электровакуумный клапан впускного коллектора, работают исправно? При мех.неисправности характерный треск и богатая смесь. Предполагаю, что вы сменили двигатель и его навесное на такое же барахло что и стояло или вы купили новый двигатель с навесным?



Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 38 лет
Опубликовано 13-8-2022 22:23:10 С мобилы | Показать все сообщения
добавил Алекс_68 в 13-8-2022 21:44
1. Забит выхлоп(катализатор развалился и забил кусками  ...

Кат чистый и исправный. Заслонки и электроклапан работают в штатном режиме.
Мотор взял отличный,только только обслуженный в Корее. Навесное частично оставил,частично поставил свое,так как мотор от Круза и имеет отличия в коллекторе,дросселе и модуле зажигания.

Это все слишком простые вещи чтобы я их не проверил  
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 40 лет
Опубликовано 13-8-2022 22:59:04 | Показать все сообщения | Google Chrome 104.0.0.0| Android
Сжечь это ведро, однозначно!! А лучше избавиться, чтоб деньги не терять...
У меня Круз с таким мотором, я с ним бьюсь уже 8-ой год и хочу сжечь его нах! Ну реально он не победим, походу в 2004-ом тихую ответку нам закинули за ВОВПоздний Уоз и прочее Chevrolet Aveo T300
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
Опубликовано 13-8-2022 23:50:16 | Показать все сообщения | Firefox 103.0| Windows 7 x64 Edition
Сканматик к ноутбуку. Абсолютно все параметры под запись. И выкладывайте файл сюда. А мы (счастливые обладатели сканматиков)
поглядим все параметры в динамике. Может тогда что нибудь и заметим.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 38 лет
Опубликовано 14-8-2022 05:18:02 | Показать все сообщения | ABrowser 22.7.6.96.00| Android
Для начала надо пролить сток прошивку. Ведь по любому не кто не знает шили или нет эту машину, хозяев штуки 3 точно в ней было. Уменя такой опель астра Н был с ошибкой 0011. Итог замена прошивки и сразу вывалилось куча ошибок, а потом ещë и маслонасос заменили. И фазики стучать перестали.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 65 лет
Опубликовано 14-8-2022 10:39:29 | Показать все сообщения | ABrowser 22.7.3.821| Windows 7
Желательно прошивку с допуском выложить. Народ в редакторе посмотрит на творение. То, что не сток, почти уверен. Чудес не бывает, таких машин много. Начет 1,6 не знаю, но 1,4 едет плохо с автоматом на обгоне. Обращался к калибровщику, пишет с 1,4 много не добьешься, а вот 1,6 может сделать.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 38 лет
Опубликовано 14-8-2022 11:44:54 С мобилы | Показать все сообщения
добавил car-checker в 13-8-2022 23:50
Сканматик к ноутбуку. Абсолютно все параметры под запи ...

Там параметров более 200.. думаю из критичных наберётся около 30-40.

Сканматик пишет лог ? Не пробовал кстати
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 38 лет
Опубликовано 14-8-2022 11:45:54 С мобилы | Показать все сообщения
добавил skull2 в 14-8-2022 05:18
Для начала надо пролить сток прошивку. Ведь по любому н ...

Ошибок нет,прошивка стоковая,скачивал с чиптюнера
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 38 лет
Опубликовано 14-8-2022 11:49:03 С мобилы | Показать все сообщения
добавил liros в 14-8-2022 10:39
Желательно прошивку с допуском выложить. Народ в редак ...

Прошивка стоковая,скачивал с чиптюнера. Проверил модулем у парней ,точно сток. Ну и ради интереса пробовал 3 разных прошивки - ничего не меняется. Единственное на что обратил внимание - в режиме прогрева на холодную едет заметно лучше,но через пару минут все возвращается. Подозреваю что на прогреве смесь богаче и лямбда ещё не контролирует afr,поэтому так происходит
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 28-3-2024 14:08 , Processed in 0.047044 second(s), 54 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку