Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
1541
Просм.
0
Ответ

Чему не учат в автошколе

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: Genzelfend   

Возраст: 2024 лет
Опубликовано 30-1-2015 18:20:04 | Показать все сообщения |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
сообщение изменено Genzelfend в 30-1-2015 19:49
То чему не учат в автошколе, но то что необходимо знать. Ведь много ДТП и трагедий случается именно по-этим причинам. И большинство из них с летальным исходом. Прошу принять к сведению, может быть это спасет чью-то жизнь.

В каждой автошколе с первого урока рассказывают о Правилах дорожного движения (ПДД), об экзаменационных картах, о том, как сдать экзамен с первой попытки. И никто не объясняет будущим жертвам закона джунглей, как остаться живыми на дорогах нашей необъятной Родины. Никто не говорит им, что, получая права, все они мгновенно превращаются в жестоких и безжалостных убийц.

Мгновенная остановка на скорости 50 километров в час равносильна падению с пятого этажа. В прикладном значении к дорожной обстановке это значит, что, наскочив на пешехода со скоростью 50 километров в час даже на хрупком и нежном «Форде-фиеста» вы фактически выбросили этого пешехода из окна пятиэтажки. Во всяком случае, результат для бедолаги будет абсолютно аналогичным.

Как рассказывала на суде одна блондинка (это не намек, просто так совпало): «В автошколе нас учили тормозить аккуратно, так, чтобы у инспектора на экзамене фуражка не слетала». Леди отлично усвоила урок, отлично сдала экзамен и отлично раскатала невинную старушку прямо на пешеходном переходе, поскольку боялась вдавить педаль тормоза слишком сильно. Обдумывать разницу между теорией и практикой блондинке придется три года в колонии-поселении.

Посему помните, помните и никогда не забывайте: если вы чего-то не понимаете в дорожной обстановке, если просто засомневались — давите на тормоз до упора!!! Лишнее усилие снимет АБС — для того она и придумана. Лучше лишний раз «оттормозиться» без всякого повода, нежели двадцать лет выплачивать из своего кармана пособие по инвалидности человеку, пострадавшему от удара вашей машины. И отбыть до этого пару лет «на химии». И долго, долго таскаться по судам, оплачивая фантазии адвокатов.


Последние посетители

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 28-3-2024 15:41 , Processed in 0.045876 second(s), 23 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку