Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
4397
Просм.
67
Ответ

[Решено] м 86 остался в буте (решено)

    [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: В-72   

Возраст: 65 лет
Опубликовано 20-9-2021 21:14:29 | Показать все сообщения | ABrowser 21.8.3.607| Windows 7
Почитал. Ответа действительно автор не дождался. Он просто спросил, попадал ли у кого то такой же косяк. На форуме ММК ему вряд ли ответят, из серии будет сам дурак. А то, что произошло, думаю добавило автору седых волос, но он решил проблему. За информацию большое спасибо. Чипа у меня совсем мало, но информация никогда не лишняя.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
Опубликовано 20-9-2021 22:43:08 | Показать все сообщения | ABrowser 21.8.3.614| Windows 10
Отредактировано: В-72 в 20-9-2021 22:45  

Это точно. Сначала все критиканы вумные набежали с предположениями и разоблачениями. А вопрос реально был-может у кого было такое? Туляком всегда вычитываю эти два файла для бэкапа.И потом шью флэш. Всегда без проблем.Там кабель стоит сам переключает закрытый и открытый блоки. В этот раз просто вычитал. Вот я и подумал что пока я отсутствовал эти 40 мин может блок тупо отлежался. И потом можно было зашить туда снова его программу.Мне говорили что при чтении бывает залипает он в буте.Но что то всё так было на нервяке и по этому залил но иммо.Что б хоть завелась.Хоть как.Не до экспериментов. Иначе эвакуатор.Машина у дома стоит раком не проехать не пройти. Время десятый час и темнотища. Тоже мне,слил прошивочку по быстромум 86 остался в буте (решено)
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 42 лет
Опубликовано 20-9-2021 23:31:27 | Показать все сообщения | Firefox 92.0| Windows 7
Было подобное, только разок и давнооооо уже..... Только собрал кабель М86, надо обкатать)))  Питание загрузчика подавал крокодилами прямо с АКБ-получил подобное. Сравнил со стоком с чиптюнера-всё ок, но блок молчит.  Потом от повысил до 14, 7 где-то(трансформаторный блок питания на LM317T вместо штатного АКБ) и поехало. Считанное и поехало. ИМХО-варианта 3-напряжение питания, слабый ноут(у тульского особые запросы, ему надо шоб прям 10 ядер и 16 оперативы), и 3й-пока под вопросом-а правильно ли определился загрузчиком тип ЭБУ? В смысле, кабель М86 со встроеной релюшкой или с ручным переключением? Теоретически при неправильном определении(открытый-закрытый) возможен такой глюк, но это уже вопрос к Мотор-мастеру.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
Опубликовано 21-9-2021 08:00:16 | Показать все сообщения | ABrowser 21.8.3.614| Windows 10
Тут для уточнения,ну может это роляет- когда я всё подключил все провода и стал выбирать в проге какой блок и как читать как всегда замелетешил хозяин и я нечаянно ткнул в программе СОЕДИНЕНИЕ ПО ОБД хотя подключен был в разъём. Соединился. Чтение началось но я тут же его отменил.И потом уже подключился как положено. Это конечно мелочь но может сыграло.
Повторно соединился без проблем. Но получилось то что получилось. Может кому пригодится эта информация.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 48 лет
Опубликовано 21-9-2021 08:30:02 | Показать все сообщения | Google Chrome 92.0.4515.159| Windows 7
Повторюсь; соблюдайте этику общения на форуме, уважительно относитесь к коллегам, не допускайте не уважительных выражений!!!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 29 лет
Опубликовано 21-9-2021 09:11:57 | Показать все сообщения | Google Chrome 93.0.4577.82| Windows 7
(тс) просто хотел узнать почему так получилось,хотя я сразу понял где то он сам косячнул,а на него все накинулись пряник виноват хотя пряником пользуются 2/3 посетителей форума и зачем было накалять обстановку,разговаривать на повышенных тонах,а если бы предположим (тс) указал что пользовался комбиком интересно какие бы были рекомендации,тоже комбик в помойное ведро? за каждым прибором сидит человек и от его действий зависит всё пройдёт удачно или нет,ну и немного от прибора которым он работает,а тема была (у кого такое было?) и на вопрос ответил только один пост13 остальные просто начали кусаца и получили в ответ агрессию. тс проблемму каторую сам создал сам и исправил хотя и радикальным способом
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Опубликовано 21-9-2021 10:18:51 | Показать все сообщения | Google Chrome 93.0.4577.82| Windows 7
А для каких целей нужно было читать сток? Стоки все в открытом доступе есть. В комбике открыты оба м86. Но работаю с ними ММ по обд. Осечек не было. Комбик однажды не стал писать, мд записал без проблем
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
Опубликовано 21-9-2021 11:02:40 | Показать все сообщения | Google Chrome 79.0.3945.136| Android
Я сталкивался. Есть у м86и такая фигня. Причина остается в режиме программирования. Незнаю как там в "прянике", не пользуюсь, но в комбике во вкладке дополнительно, есть кнопка-завершить программирование.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 40 лет
Опубликовано 21-9-2021 11:04:38 | Показать все сообщения | ABrowser 21.6.4.119.00| GNU/Linux x64

Да хрен его знает зачем, раньше всегда читал, потом перестал, крайний раз тоже была шляпа, правда с м74м, бэкап не сделал, записал по идентам тюн, иммо отвалилось, пришлось делать без иммо, тоже делал туляком.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 58 лет
Опубликовано 21-9-2021 11:36:52 | Показать все сообщения | Google Chrome 93.0.4577.82| Windows 7

А епромы тоже в свободном доступе? Что бы не рассказывать потом хозяину автоса что что то пошло не так.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 18-4-2024 15:15 , Processed in 0.286041 second(s), 51 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку