Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
1296
Просм.
8
Ответ

[Вопрос] Свап Chevrolet Niva с мотором C20NE

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: vagavto45      по убыванию

Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 3-9-2021 08:41:13 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | Google Chrome 92.0.4515.159| Windows 7

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Приветствую форумчане! У меня такая проблема, приобрел себе шевика с мотором от Opel 2.0L.
Тачка ездила но с расходом который был меня не устраивало, тобишь 40л на 20км. Проблемы были по дмрв и ещё куча других по электрике! Решил выкинуть к чертям старую опелевскую подкапотную проводку и поставить от Волги от 406 мотора на микас 7.1! Инфы слава богу по подобному внедрению полно, но не кто почему то не описал как с датчиком фаз и ДПКВ они решили проблему. По Электрике я подключил всё правильно и ошибок сперва не было ключ на старт и машина завелась, поработала и заглохла. Пробую снова не фига не получается насос качает искра есть а машина не заводится. Отключил насос снова на старт завелась на газ не реагирует, померил давление в рампе все в норме. Понятно что без датчика фаз впрыск будет неправильный, и я запилил туда вазовский датчик фаз на верхнею звездочку грм. машина заводится через раз и при условие если датчик ДЖОТ нагреваешь. но так же не фига на газ не реагирует. Такое чувство что угол зажигания не тот. оменял ДПКВ поставил другой в замен Opelевского но так же не каких изменений. Если кто уже имел дело с данным мотором дайте совет что нужно сделать что бы машина заработала.

Последние посетители

Возраст: 31 лет
Второй
Опубликовано 3-9-2021 11:04:44 | Сообщения автора | ABrowser 21.6.0.620| Windows 10
Если вы переходите на другой блок управления, вам обязательно надо ставить реперный диск и ДПКВ от этого автомобиля. Иначе у вас нормально ничего работать не будет.
И по хорошему надо было на 7.2 делать.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 39 лет
Третий
Опубликовано 3-9-2021 13:18:49 | Сообщения автора | Google Chrome 92.0.4515.159| Windows 7
Ставил на пежо 605 микас 10.3  главное условие, задающий диск 60-2 и вмт на 20-й зуб желательно. Датчик фаз необязательно, остальное по факту. Лучше январь, дад + дтв и онлайн.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Четвертый
Опубликовано 3-9-2021 13:42:44 | Сообщения автора | Google Chrome 92.0.4515.159| Windows 7

Задающий диск катит переделывать не надо! По электрике тоже всё норм! Единственное что нужно было добавить это датчик фаз! Что бы впрыск фазированным был! Что и было сделано, единственное что я не проверил, это давление топлива оно там было не каким. В итоге машина и заводилась иногда и с трудом. Сегодня решил вопрос с топливом и она завелась, но сильно её колбасило, давление в рампе 3.5 на заведенном было. Форсунки не менял стоят родные от опеля. При отключение питания на насосе машина выравнивается и работает ровно. Я так понимаю форсу голову кружат. Сегодня форсы другие подкину и посмотрим что будет!  
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 38 лет
5#
Опубликовано 3-9-2021 15:27:39 | Сообщения автора | Google Chrome 85.0.4183.127| GNU/Linux x64
Форсунки надо прописать в прошивку и выставить более менее подходящий УОЗ под ЦН.

На газелях своеобразные ДТОЖ. Можете погуглить, чем отличаются.
Анализируйте логи, параметры в диагностике.

Любой чужеродный ЭБУ надо настраивать под "новый" мотор.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 62 лет
6#
Опубликовано 4-9-2021 14:19:24 | Сообщения автора | Google Chrome 93.0.4577.63| Windows 7
я не по теме но у меня вопрос... А нельзя было разобраться с родной проводкой и эбу? прекрасный мотор и нормальный блок..
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 27-4-2024 08:23 , Processed in 0.078743 second(s), 39 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку