Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
1491
Просм.
4
Ответ

[Вопрос] Lada Granta P0485

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: vitals      по убыванию

Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 26-6-2021 22:37:53 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | Google Chrome 91.0.4472.114| Windows 10

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Всем добрейшего!  Имеем авто Гранта, блок M74CAN I484GU17. Владелец приобрел и самостоятельно установил заводской кондиционер с разборки, от такой же Гранты. ВСО один, с резистором.  Ко мне приехал на подключение всего этого счастья. Все подключиил, все замечательно работает, вот только при включении реле вентилятора 1 лезет ошибка P0485 - "Электродвигатель вентилятора системы охлаждения, питание/масса — неисправность электрической цепи".  Вентилятор работает исправно на обеих скоростях (нужно только подправить температурные режимы). Схему по которой подключал прилагаю.
Попадалась информация, что в некоторых софтах эта ошибка просто отсутствует в маске.
Код Р0485 заносится, если:]- команда на включение электровентилятора выполнена B_LF1S (B_LF2S) = ВКЛ;- напряжение питания вентилятора на контакте "Х2/Н4" контроллера ЭСУД ниже иливыше порогового значения.или- команда на включение электровентилятора отсутствует B_LF1S (B_LF2S) = ВЫКЛ;- присутствует напряжение питания вентилятора на контакте "Х2/Н4" контроллераЭСУД.Сигнализатор неисправностей загорается через 2 драйв-цикла после возникновениякода неисправности.[/fold

На пин Н4 все приходит (хотя раньше его просто не было, добавлял его я, пробовал и с отключенным то же). Ругается только на одну скорость, Реле1.  Затереть ошибку и забыть, или я что то упускаю?

Последние посетители

Возраст: 65 лет
Второй
Опубликовано 27-6-2021 00:25:24 | Сообщения автора | ABrowser 21.5.4.607| Windows 10
Я проверил бы Lada Granta P0485 I484GU17 P0485 Off.bin (768 KB, Скачиваний: 2)
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 42 лет
Третий
Опубликовано 27-6-2021 01:06:58 | Сообщения автора | Firefox 89.0| Windows 7
Проверьте провод с H4 контроллера до резистора.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 39 лет
Четвертый
Опубликовано 27-6-2021 08:09:55 | Сообщения автора | Google Chrome 91.0.4472.114| Windows 7
Может чем поможет функция обучения электроники. Был случай, прошил гранту и появилась ошибка по холодильнику, которого там и не было вовсе, ошибка не удалялась пока обучение не сделал.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 19-4-2024 10:35 , Processed in 0.068551 second(s), 38 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку