Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
1311
Просм.
27
Ответ

Объём воздушного ресивера для пневмотестера

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: mr.1/4      по убыванию

Возраст: 37 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 9-3-2021 23:06:08 С мобилы | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Всем привет. Особо не пинайте. Хочу чуток расширить арсенал выездной диагностики и прикупить пневмотестер (он же тестер утечки в цилиндре), т.к. начали появляться случаи, когда компрессометр "не вывозит"))) и хочется дальше, т.с. "углубиться", а нечем. Дело в том, что нужен источник сжатого воздуха, а большой компрессор с генератором возить не получиться.
Поэтому решил на базе автокомпрессора сконструировать источник того самого воздуха.
Вот теперь ломаю голову на тем, чтобы ресивер не занимал много места в багажнике, но в тоже время его хватало.
Может кто использует такие тестеры и подскажет, много ли воздуха ему нужно. Спасибо.

Последние посетители

Возраст: 36 лет
Второй
Опубликовано 9-3-2021 23:10:25 | Сообщения автора | Firefox 86.0| Windows 7
мне 25 хватало если утечки не большие, а так рекомендую 50 (газовый баллон)
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 37 лет
Третий
Опубликовано 9-3-2021 23:28:33 С мобилы | Сообщения автора
Блин, так и думал)) Хотел 10-литровым балоном обойтись, но по ходу не получится.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 48 лет
Четвертый
Опубликовано 9-3-2021 23:35:38 | Сообщения автора | ABrowser 21.2.1.108| Windows
добавил mr.1/4 в 9-3-2021 23:28
Блин, так и думал)) Хотел 10-литровым балоном обойтись, н ...

Так поменяйте автомобиль,на камаз с кунгом к примеру,там и компрессор на двигателе стоит,и рессиверы есть,ну и в кунг много чего для диагностики на выезде влезет,а то вечно,то то забыл,то это не взял...По мне так лучше пусть ко мне машинку тащат,у себя в гараже и тепло и под рукой все,и вообще на душе легче.Дома и стены помогают....
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
5#
Опубликовано 9-3-2021 23:35:46 | Сообщения автора | Firefox 86.0| Windows 7
Для оценки состояния контрактного движка прямо на месте покупки? Другого достойного применения на выезде не вижу.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 65 лет
6#
Опубликовано 9-3-2021 23:43:31 | Сообщения автора | ABrowser 21.2.2.102| Windows 7
Отредактировано: liros в 9-3-2021 23:49  

В Вашем случае надо искать резиновый надувной объем.Типа подушки для домкратов. Толстостенной. Хотя, если на выезд на Соболе или Газели, то и газовый баллон самое простое. Просто у меня с выездной диагностикой только негативные впечатления. Еще сканером ошибки прочесть можно. Но тащить с собой мотортестер с кучей самоделок, плюс дымогенератор, плюс все топливные манометры. Да и погода у нас не шепчет. А приехав в чужой гараж, где не развернуться. Плюс подменные ЭБУ, датчики и исполнительные механизмы. Ведь надо не только диагноз поставить, но и по возможности доказать правоту, и, если получится, починить сразу.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 48 лет
7#
Опубликовано 10-3-2021 00:04:58 | Сообщения автора | ABrowser 21.2.1.108| Windows
Я еще понимаю приехать чтоб завести,чтоб авто ко мне до гаража своим ходом приехало,но не больше.Попросил как то друг сьездить к знакомому гранта в деревне затроила,мороз минус 20,авто на улице,ну нашел я причину что форсунка заклинила,говорю заводи и едь на трех цилиндрах ко мне,ну в самом деле не поеду же я за стендом для промывки форсунок.Заработанных на морозе денег не хватит потом на лекарства,это хорошо еще если причину на месте найдешь,а то и бензин свой искатаешь и с оплатой пошлют,поэтому,ну его нафик,только у себя в гораже в тепле,с буржуйкой и с нормальным освещением
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 38 лет
8#
Опубликовано 10-3-2021 00:30:50 | Сообщения автора | Google Chrome 88.0.4324.190| Windows
с колеса воздух взял потом накачал нафига с собой такой вес возить
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 39 лет
9#
Опубликовано 10-3-2021 05:32:12 | Сообщения автора | Google Chrome 88.0.4324.182| Windows 7
Нет у меня пневмотестера почему то, но почитал и мысля пришла про углекислотный огнетушитель, у меня товарищ так полуавтомат тоскал. Компактный и хватает надолго и не взрывоопасный газ, летом тапки охладить можно попутно и газировки сделать.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 58 лет
10#
Опубликовано 10-3-2021 06:57:20 | Сообщения автора | Google Chrome 88.0.4324.150| Windows 7
Бензо, дизель электростанция и компрессор в машинку и вперёд...))
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 25-4-2024 18:33 , Processed in 0.054410 second(s), 49 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку