Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
2321
Просм.
15
Ответ

Лада веста на отлично выдержала переполюсовку АКБ.

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: mna      по убыванию

Возраст: 0 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 7-1-2021 21:12:34 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | Google Chrome 87.0.4280.88| Windows 10

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Отредактировано: mna в 28-12-2021 22:37  

Сегодня попала в ремонт лада ВЕСТА. Со слов хозяина приехал домой все было хорошо,утром подхожу к машине,дворники работают,печка  и мотор ABS тоже постоянно работают.В общем  говорит я клему с массы снял и сразу к вам.
Начал обследовать, что же и почему. Повытаскивал предохранители, одел минусовую клему добился того, что дворники, ABS, и печка замолчали.
Включаю зажигание,приборка не включается, бензонасос работает на постоянно, стартер не включается.
На дурака, думаю подключу сканматик2  может  какой блок откликнется. Смотрю на сканматике лампачка не загорелась,думаю на диагностическом разъеме питания нет,взял контрольную лампочку  проверяю питание на разъеме есть лампочка горит.минуты полторы заминка,потом появляется мысль проверить мультимером полярность, проверяю, так и есть показывает обратную полярность. Проверил полярность на АКБ и все понял. толстая клема стала минусовая, а тонкая стала плюсом.
Звоню хозяину,говорю так, что делали с Вестой?
Почему на АКБ полярность обратная? Тогда он сознался, что
он АКБ на зарядку на ночь отдовал.
Я временно поставил свой аккумулятор,вернул предохранители  на места,заменил два сгоревших предохранителя 60 амперных  на генератор, и к моему удивлению  все заработало. За исключением того, что  машина перестала включать стартер  в положение замка зажигания  на старт,но стартер стал включаться после двойного включения зажигания. Это когда зажигание включил, выключил,и сразу сново включил. Причиной такого поведения стала вышедшая из строя сигнализация с автозапуском. Она подавала постоянный плюс на клему 50 замка зажигания.Но защита  не дала спалить стартер.После отключения автозапуска машина стала нормально функционировать.
Надо отдать должное разработчикам Весты,защита от дурака на должном уровне.  

Последние посетители

Возраст: 51 лет
Второй
Опубликовано 7-1-2021 22:09:47 | Сообщения автора | Google Chrome 87.0.4280.88| Windows 7
Ой не надо их хвалить, чем дальше в лес тем больше дров,  современные блоки управления защищены от переполюсовки, а вот интерьер и экстерьер по качеству и ремонтопригодности захромал капитально, жестянщикам радость выводить их Х-терьер по бокам, при открытии крышки предохранителей в салоне усы отрываются, бензонасосы по описанию должны ходить 150-200 тыс.км., на практике от 20 тыс. уже хана, да много можно перечислять, хвалиться можно только красивым видом и кучей электроники которые в качество изделия вообще не вписываются или движки на основе блока 70-х годов, сверху что-то лепят с каждым годом, а толку никакого, тьфу на них Лада веста  на отлично выдержала переполюсовку АКБ.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 38 лет
Третий
Опубликовано 7-1-2021 22:13:17 | Сообщения автора | Firefox 84.0| Windows 7 x64 Edition
Также не забываем про чудо-штырь под капотом ))))
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 0 лет
Четвертый
Опубликовано 7-1-2021 22:28:34 | Сообщения автора | Google Chrome 87.0.4280.88| Windows 10
Я думаю  недостатки долго можно перечислять. Я писал про защиту от дурака. Часто встречаются разные машины, в которых не правильно поставили АКБ, и просто на секунду накинули клему, и  результат ремонт нескольких блоков. Тут  росийский автопром, и на те стоит защита от дурака. Удивило.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 39 лет
5#
Опубликовано 8-1-2021 07:35:50 | Сообщения автора | Google Chrome 87.0.4280.88| Windows 7
Раза три так было, заряжали наоборот акб, результаты по разному были, Веста не попадалась.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 0 - 1

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
6#
Опубликовано 8-1-2021 08:24:42 | Сообщения автора | ABrowser 20.12.0.963| Windows 10
веста рулит!Лада веста  на отлично выдержала переполюсовку АКБ.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
7#
Опубликовано 8-1-2021 11:08:06 | Сообщения автора | Google Chrome 87.0.4280.88| Windows 7
Ладам нужно задать в обязательные условия на заводе, максимальную "Защиту от дурака". Ведь у них судьба - само ремонт хозяином, по советам таксистов и местных бабок во дворе.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
8#
Опубликовано 8-1-2021 12:24:18 | Сообщения автора | Google Chrome 87.0.4280.88| Windows 10
тоже както по пьяне зарядил клиентский ак наоборот. хозяин даже был непротив
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 39 лет
9#
Опубликовано 8-1-2021 21:40:04 | Сообщения автора | Firefox 84.0| Windows 10
Отредактировано: m_sanya в 9-1-2021 01:41  

Недавно приехал на 14ке иммо вырубить так как авто стояло пол года и за это время с неё куда то в неизвестном направлении ушли аккумулятор эбу и сливная пробка с радиатора. Короче другой М74 есть аккум новый и пробочка с антифризом. Блок прошил иммо вырубил хозяин ставит батарейку я рядом стою он накидывает клемму искрит так хорошо ну да ладно клемма не лезет накидывает ещё раз искрит начинает забивать клемму плоскогубцами пока забивал смотрю в районе генератора дым пошел говорю снимай походу с полярностью промахнулся переворачиваем батарейку и авто заводится и зарядка есть но я сделал вывод что электронника 14ки выдержала благодаря генератору который просадил напругу и не сильно толстым силовым проводам так как даже сигналка осталась целой Лада веста  на отлично выдержала переполюсовку АКБ. И ещё пошутить успел что провода разогрели после простоя теперь можно и заводить Лада веста  на отлично выдержала переполюсовку АКБ.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 43 лет
10#
Опубликовано 9-1-2021 16:36:20 | Сообщения автора | ABrowser 20.12.0.963| Windows 10
добавил Hendrick в 7-1-2021 22:13
Также не забываем про чудо-штырь под капотом ))))

ставим газовые упоры за 5 минут и наслаждаемся жизнью
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 26-4-2024 11:51 , Processed in 0.047898 second(s), 50 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку