Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
1808
Просм.
13
Ответ

[Вопрос] ГАЗ 31105-рестайл, не заводится.

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: liros      по убыванию

Возраст: 65 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 26-11-2020 16:33:31 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | ABrowser 20.11.1.86| Windows 7

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Волга 2008 года, ДВС Крайслер, Блок Микас 11CR. Обратились с просьбой-иногда глохнет, сама по себе. При морозе ниже -15 не заводится. Пробег родной под сотню, машина ухожена. Стояла первая серийная прошивка с заводскими глюками. Сканмастером перешил. Правда хапнул седых волос. Без доработки блок не перешивался. Машина ожила. Но странно заводится. Только если подключишь диагностику, и то не сразу, а немного подждав. Чек не горит, то есть как бы питания на ЭБУ нет, потом вдруг оживает (диагностика воткнута), и спокойно заводится. Далее будет заводиться, если заводишь с небольшим интервалом, как бы пока не отключилось главное реле. Искал главное реле, везде, где должно стоять. Нет его. Поверьте, в ступоре. НЕТ. Владелец  пользуется с новья, и жалуется, что проблемы с машиной с первых дней. Не заводится при уже -16 и может самопроизвольно подбросить обороты до 1500, а потом заглохнуть. Может не сразу завестись. Сейчас, после перепрошивки, едет лучше, но появился глюк-заводится только после подключения сканера, и то не сразу, а как бы отрабатывает реле времени. Причем это постоянная проблема сейчас. Иммобилайзера в эти машинах вроде нет. Залвал только флешь. Флешь с чиптьюнера. Должен быть корректный. Было прошивка 0800-05, сейчас залита 0800-12. Хочу попробовать собрать схему ори с ГР и подцепить ее. Ну нет ГР нигде под капотом, где должно быть. А в ногах также не нашел. Реле бензонасоса нашел, а ГР нет.

Последние посетители

  • vazkamaz
    2024-04-22
Аватар забанен
Возраст: 48 лет
Второй
Опубликовано 26-11-2020 16:42:17 | Сообщения автора | Google Chrome 86.0.4240.183| Windows 7
Проверяйте питание на ЭБУ. Любое реле издает звук при срабатывании. Алгоритм; при вкл.зажигания ГР срабатывает сразу, при выкл, размыкается с задержкой 30 сек.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 38 лет
Третий
Опубликовано 26-11-2020 16:44:27 | Сообщения автора | Google Chrome 86.0.4240.198| Windows 7
Частая проблема это ДПРВ, второй вопрос при прокрутке смотрите напряжение на ЭБУ, при просадке напряжения эсуд уходит в перезапуск, я на соболе решал установкой дополнительной емкости в самом эбу, ГР в любом случае есть на этих авто, стоит толи в левой толи в правой кик панели, точно не помню.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
Четвертый
Опубликовано 26-11-2020 17:15:33 | Сообщения автора | Google Chrome 87.0.4280.67| Windows 10
У меня такая хрень была заводилась только с с диалинком в дырке так у меня блок остался в режиме программирования закрыл принудительно и все на место встало
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 65 лет
5#
Опубликовано 26-11-2020 20:00:39 | Сообщения автора | ABrowser 20.11.1.86| Windows 7
Отредактировано: liros в 26-11-2020 20:05  

Распотрошил всю проводку от ЭБУ. Нашел ГР. Но даже если принудительно его замкнуть, ЭБУ не включается. Может в самом деле при перепрошивке был глюк. Джеки чан не горит, запуска нет. Вставляешь диагностику, он ждет секунд 15, потом зажигается Джеки чан и машину можгно завести. То есть запуск возможен только после того,как блок вышел на диагностику.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 65 лет
6#
Опубликовано 26-11-2020 22:57:18 | Сообщения автора | ABrowser 20.11.1.86| Windows 7
Отредактировано: liros в 27-11-2020 00:17  

Только приехал из гаража. Вроде проясняется. Вкладка иммобилайзер. ЭБУ не обучен. Обход запрещен. Быстрый запуск запрещен. Вернул родную прошивку -без изменений. На машине щиток с проблемами. Неадекватно ведет себя датчик температуры. И лампа Стоп. При подключении сканера через 5-10 секунд меняется статус иммобилайзера-быстрый запуск разрешен. Срабатывает главное реле и реле бензонасоса. И машина заводится. Буду читать доки. Что может запрещать быстрый старт, если иммо разблокирован?На форуме Адакта прочитал, что после репрога надо удалить запаянные резисторы и транзистор(доработка). Завтра попробую. Отпишусь.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 65 лет
7#
Опубликовано 27-11-2020 11:25:03 | Сообщения автора | ABrowser 20.11.1.86| Windows 7
Отпишусь. Блок с запаянными элементами остается в режиме загрузчика.  После удаления запаянных деталей машина завелась. По отзывам клиента при смене прошивки с 008-5 на 008-12  машина трогается со второй, значительно динамичней. По заводке при -15 и ниже пока проверить не могу, за бортом пока -11. Но, думаю, и этот баг уйдет. Всем успехов и не болеть. Сканмастер с доработкой отработал на 5. Но разглядеть переделку в их хелпе нереально. Более детально и ясно описано в комбике.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 24-4-2024 12:46 , Processed in 0.061041 second(s), 44 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку