Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
3263
Просм.
25
Ответ

[Вопрос] Ремонт Powershift ford focus 3

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: roman656   

Возраст: 35 лет
Опубликовано 4-7-2020 18:35:31 | Показать все сообщения |Режим чтения | Google Chrome 79.0.3945.136| Android

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Добрый день. Парни подскажите, пытаюсь отремонтировать TCM, ниже на фото. Самая нижняя плата это силовая часть,  которая мне и нужна. Но, чтобы до нее добраться мне нужно снять верхнюю плату(майн). Собственно как это сделать? Платы контактируют между собой с помощью разьемов, на втором фото увеличил один из разьемов Х4. Как эти штырьки снимаются? Кто сталкивался с такими разьемами?
20200704_183421.jpg

Последние посетители

Возраст: 35 лет
Опубликовано 4-7-2020 21:27:58 | Показать все сообщения | Google Chrome 79.0.3945.136| Android
Что это вообще за межплатные соединители, как называются? Не могу найти инфу в сети
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 53 лет
Опубликовано 4-7-2020 21:39:25 | Показать все сообщения | Google Chrome 73.0.3683.103| Windows 7
Не как ее не надо разъединять. Хватит экономить деньги клиента, пусть покупает новую. Или ты думаешь что отремонтируешь ее? Ремонт Powershift ford focus 3
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 38 лет
Опубликовано 4-7-2020 22:16:03 | Показать все сообщения | Google Chrome 81.0.4044.138| Windows 7
добавил Andrnet в 4-7-2020 21:39
Не как ее не надо разъединять. Хватит экономить деньги  ...

Правильно, нефиг заморачиватся, сколько было фокусов, вспомню пару человек кто б\у блоки брал, остальные все брали новые, убеждал их, что новые-это гарантия и что последней ревизии самые надежные. Замена+прошивка(новые голые идут)+адаптация - пара часов делов, неплохо можно заработать.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 43 лет
Опубликовано 5-7-2020 07:22:10 | Показать все сообщения | Google Chrome 83.0.4103.116| Windows 10
Доброго .

Возьмите тупые бокорезы и на уровне печатной платы сжимаете на штырьке ламели по бокам.
(их хорошо видно на Вашем фото)
и так все штырьки.
Аккуратно что-бы не откусить.
(даже если откусите . паяка спасет.)

затем плоской широкой отверткой  поддевайте между платой и разьемом по периметру.
плата будет по немногу  преподыматся.

Забиваете обротно при помощи деревянной палочки (держак от маленькой кисточки) и не большого молотка.

Все должно получится !

ЗЫ   При небольшом опыте и специально заточенных бокорезах можно даже не паять.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
Опубликовано 5-7-2020 11:40:26 | Показать все сообщения | Google Chrome 79.0.3945.136| Android
Еще, хотел посоветоваться,  сколько стоит замена блока TCM( полная процедура)? У кого как?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
Опубликовано 6-7-2020 23:56:08 С мобилы | Показать все сообщения
Вообщем снял процессорную плату как посоветовал Александр( отдельное спасибо) и добрался до силовой части(вторая плата). Аккуратно вытащил ее из корпуса вместе с черными разьмами, предварительно счистив герметик между алюминиевым корпусом и черными разьемами. Плата снимается легко, между платой и корпусом  находится теплопроводная паста желтоватого цвета, греть ничего не нужно, все и так хорошо отходит. Далее решил изучить схемотехнику силовой части с помощью мультиметра, вощпем-то ничего особого. Силовой плюс через мощный полевик( управление питания силовой части) проходит фильтрацию через LC цепочку в виде мощного дросселя и полярного конденсатора и далее идет на запитку прочей силовой части. Сама часть представляет из себя 12 Н-мостов ( состоящих из 24 мощных полевиков), управляющие 2 безщеточными  двигателями управления барабанами вилок переключения четных и нечетных передач, а также 2 безщеточными двигателями выжима сцепления вилок А и В. В свою очередь мостами управляют драйвера в виде микросхем( название не смотрел, так как залито лаком). И еще были два мощных мосфета ( тоже со своим драйвером управления), я не стал разбираться за что они отвечают, да и ненужно мне это было. Ну и соответственно всей этой бодягой заведует проц трикор с триггерами, КАН трансиверами и прочей шляпой( плату майн особо не изучал). Итог, замена полевика IPD80N04s3 в одном из н-мостом управления фазой двигателя выбора передач и токоограничевающего резистора. Далее, полная пропайка блока( имею ввиду межплатные и разьемные соединения безпаячные) и сборка на герметик. Результат, ошибок по тсм нет, адаптация пауэршифт прошла с первого разаРемонт Powershift ford focus 3. Но, один досадный момент, дернул хер меня обновить ПО коробки иии сраный елм стер память и нихрена не пишет. Бутлоадер проца запускается, но постоянно рвется связь. Уже и скорость менял и таймауты пофигу. Либо елм глючит, либо надо на столе пробовать шить. Но это уже завтра продолжу. Буду держать вкурсе.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 2 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
Опубликовано 7-7-2020 14:06:16 | Показать все сообщения | Google Chrome 79.0.3945.136| Android
Вобщем прошил на столе, вернее не снимая тсм с коробаса. Через розетку связь рвет. Скорей всего елм шляпа. Машину около 2 часов тестируют, пока полет нормальный.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 40 лет
Опубликовано 22-8-2020 15:00:32 | Показать все сообщения | Google Chrome 76.0.3809.132| Windows 10
тоже интересная тема! фоток бы побольше прикрепили для полноты темы как и что ковыряли !!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
Опубликовано 22-8-2020 17:23:48 | Показать все сообщения | Google Chrome 79.0.3945.136| Android
Доброго времени. Игорь, да я чето затупил по поводу фото. Следующий блок полный фотоотчет с меня.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 16-4-2024 20:20 , Processed in 0.144508 second(s), 55 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку