Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
7035
Просм.
49
Ответ

Выбор программатора для Чип Тюнинга и Сканера для диагностики

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: Zmeelov   

Возраст: 30 лет
Опубликовано 22-6-2020 17:57:45 | Показать все сообщения |Режим чтения | ABrowser 20.6.1.151| Windows 10

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что приобрести для чип тюнинга а так же сканер для диагностики.
На работе для диагностики пользовался МТ10 и сканматик 2. Второй вариант мне больше понравился, + его возможность работы по радиоканалу.
Программирование блоков изначально не планировал. Но в какой то момент для себя понадобилось. Взял к лайн на ftdi чипе (ромокабель типа), а дальше по возможности стал им прошивать и другим. Понравилось, и решил перейти к проф оборудованию.
Не знаю что купить, очень много сканеров, очень много программаторов. По цене конечно что то недорогое, а то 80 к за диагностический адаптер от http://www.nppnts.ru слишком много. Сканматик 2 Про в максимале еще потяну. Но может есть что то лучше?
Про программаторы, ни с чем кроме этого адаптера дела не имел. Поэтому даже вариантов особо не знаю. Combiloader, OpenBox, opendiag еще что то?

Последние посетители

  • vladisvo
    2024-03-26
  • rofix
    2024-03-20
Возраст: 57 лет
Опубликовано 22-6-2020 18:10:45 | Показать все сообщения | ABrowser 20.6.1.151| Windows 10
Отредактировано: Андрей00 в 22-6-2020 18:31  

Андрей! Оборудования много не бывает. Я начал с  тульского Мотор лодыря, исключительно по нашим маркам, нормально. Есть в нем и диагностика тоже. Правда начитавшись про него и блоки М73 сразу к нему взял Openbox ори/ Это была самая первая покупка. Затем взял ChipLoader и Чипсофт лайт. Есть и комбик в базе, лежит на всякий случай. Так же взял РСМ флешер. Есть Кесс и К таг китай. Вы определитесь с какими машинами будете работать, и соответственно исходите от этого. Стоит только начать, а там уже докупите что будет нужно.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 57 лет
Опубликовано 22-6-2020 18:12:14 | Показать все сообщения | ABrowser 20.6.1.151| Windows 10
Сканматик по нашему прому самое то, и не только по нашему. Так же хорощ для чип тюнинга.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 57 лет
Опубликовано 22-6-2020 18:46:57 | Показать все сообщения | ABrowser 20.6.1.151| Windows 10
Не спеши. Ребята подтянутся, думаю еще чего посоветуют.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 68 лет
Опубликовано 22-6-2020 18:48:55 | Показать все сообщения | Google Chrome 80.0.3987.116| Windows 10
Можно купить пока Мотор Лоудер -адаптер+ лицензии , Молекс, и разъёмы для МЕ17.9.7(1) и М86 самому спаять кабели(я так сделал_подешевле на 3-4т.р), а  затем когда "телефон" заработает- клиенты пойдут, можно РСМ флешер . КЕССи КТАГ я не знаю не имел с ними дело, но на мой взгляд не стоит с ними связываться -нужно каждый раз ДАМП под них переделывать.Комбик - нет слов хорош, но: база устарела, а модули космические цены да ещё и адаптер J2534 приобретать дополнительно,  Мультифлешер вроде умирает потихоньку, хотя ещё теплится, Корейцев шлёпает по ОБД.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 48 лет
Опубликовано 22-6-2020 19:27:32 | Показать все сообщения | Google Chrome 81.0.4044.138| Windows 7
Отредактировано: serdgp в 22-6-2020 19:38  

Андрей, что-то не совсем понятно? Вы уже работали сканерами МТ-10 и СМ2 и судя по стажу работы, не мало. И до сих пор не определились в сканерах; какие зачем и почему? Затем вы прошивали уже через K-Line ромокабелем, опять же через какой-то софт и снова не смогли выяснить; какие программы что могут и с чем работают? Возникают определенные мысли о создании темы!!!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 43 лет
Опубликовано 22-6-2020 21:15:50 | Показать все сообщения | Google Chrome 83.0.4103.106| Windows 7
Idiag для общей диагностики , марочники если сидите на одной марке или готовы(профессионально) выполнять работы на дилерском уровне. Combiloader для чип тюнинга. Всё остальное от лукавого , через пару лет будет валяться колом. Пока не завалите пару блоков не дойдёт). Советую потратить 200-300 часов на изучение темы , то есть чтения профильных ресурсов. Обращайте внимание на то какие приборы умеют поднимать блоки после завала!!!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 30 лет
Опубликовано 22-6-2020 21:50:51 | Показать все сообщения | ABrowser 20.6.1.151| Windows 10
Спасибо что отвечаете.
По диагностике в основном что бы читался хорошо ВАЗ потом иномарки (хотя иномарки так же часто делаю). В принципе сканматик меня устраивает. База маленькая, самое главное нет рено и вага что у нас на уровне с ВАЗом ездит. Но это не проблема есть недорогие VAG Com, Can Clip и INPA у BMW. Но это позже, хоть чем то сперва надо обзавестись.
По программаторам, да я пользовался только отломами и фри софтом. По программам нравятся все. Но все было в каждой по чуть чуть. Январь комбиком, м73 и бош опен боксом, м74 еще одной прогой.
По диагностическому софту встал вопрос потому что его много, есть дельфи, сканматик, тот же мт10, лаунч и еще куча всего.  Когда я просматривал какие есть сканеры, меня это, больше сбило с толку, чем дало верное направление.
То же самое и про программаторы Open box чисто по софту выходит 35 к но там все нужные модули. Кроме рено (ларгус), его я не увидел. Combi loader с адаптером выходит 47 к, но это блоки только на ваз, очень много иномарок. ChipLoader вообще не понял че как там идет. OpenDiag там тоже чисто софт идет.
Вопрос я вам задал, потому что, не могу определиться в том что актуальнее. Чтобы не покупать по несколько раз (карман не резиновый). Не хочется разочароваться в своем выборе и потом ходить плеваться. С программаторами по мимо софта хочется что бы был и сам адаптер для прошивки, разъёмов несколько есть, делал для удобства. Как понимаю из этого что комбилоадер самый подходящий? Или Мотор лоадер лучше? У мотор лоадер сейчас есть чемодан со всем и диагностика и мотор тестер и мотор лоадер..
Извините, я запутался...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 36 лет
Опубликовано 22-6-2020 22:00:03 | Показать все сообщения | Google Chrome 83.0.4103.106| Windows 7
Пользую сканматик для диагностики ваз, для ино launch 2017 pro лицензия, для чип тюнинга оригинальный комбик и пцм флешер, для работы хватает за глаза. Для флешеров по факту докупаю модули, беру с клиента залог, на следующий день чипую и пускаю акцию приведи друга и получи кэшбэк
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 42 лет
Опубликовано 22-6-2020 22:08:43 | Показать все сообщения | Firefox 77.0| Windows 7
Отредактировано: romkin93 в 22-6-2020 22:11  

Определитесь с автопарком сначала-марки, годы выпуска, итд, итп. оттуда и будем плясать. Автопарк в зависимости от региона у каждого свой. Пока не увидим этих вводных-насоветовать можем ойёй, а оно будет не в кассу. Потому пока воздержусь от советов.

К примеру, у меня 85 проц. всего автопарка-ВАЗ, 7-8проц-корея, остальное вперемешку. потому у меня СМ2 и тульский загрузчик. 90 процентов уже перекрыл...

Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 28-3-2024 17:28 , Processed in 0.059898 second(s), 52 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку