Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
2239
Просм.
12
Ответ

[Решено] Почему авто дергается при ускорении

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: Jon_419   

Возраст: 36 лет
Опубликовано 15-5-2020 19:28:17 | Показать все сообщения |Режим чтения | ABrowser 20.4.1.225| Windows

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Чисто познавательная статья, для тех кто возможно сталкивался с подобной проблемой, но не смог её решить.
Пришлось повозиться с авто моего отца, у него нива 21218 Фора 2005 г.в. Установлен бош 7.9.7 с ДФ, но самое злое зло, это механическая приборная панель.
Начал он жаловаться на то, что авто периодически начинает дергаться, чаще всего при разгоне. Ну логически надо думать, что это высоковольтная часть т.к. нива и все подобное, тем более при разгоне.
Я приехал, проверили осцилом и высоковольтку и тест эффективности, и фазы и ДР, ну все окейно, ни каких троений.
Почему авто дергается при ускорении
Чисто для красоты темы.

Давай дальше кумекать, что может быть то. Поехали прокатились, ни чего не пойму, по диагнозе все норм, но но но , угол то иногда скачет как то странно , проваливается как при детоне.
Почему авто дергается при ускорении
Хотя нижний график показывает, что детона то и нету.
И тут я пошел методом перебора всех парамитров в логе, просто тыкал все подряд и просматривал.
И вот оно
Почему авто дергается при ускорении
Обратите внимание на нижний график скорости , как моросит датчик, аж до 318 км\ч.
В момент всплеска скорости срабатывал ограничитель и мозг откидывал угол, что на ходу проявлялось как подергивание как будто пропуски воспламенения
После замены датчика скорости , поведение авто нормализовалось.
А сразу определить неисправность не удалось пото му, что приборка то механическая через тросик, хотя у меня складывается ощущение что и электронная приборка возможно не успеет отреагировать стрелкой спидометра на столь короткий всплеск
Надеюсь статься будет полезной, я еще не встречался с такой проблемой ни разу.

Последние посетители

Возраст: 37 лет
Опубликовано 15-5-2020 20:45:25 | Показать все сообщения | ABrowser 20.4.0.1458| Windows 7
Было подобное, провода от датчика скорости тёрлись об кардан, мало кто знает ,но там по умолчанию заложен ограничитель скорости, как только ДС показывал  больше 200 км\ч на авто резко отключался газ.  
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
Опубликовано 15-5-2020 21:56:33 | Показать все сообщения | ABrowser 20.4.2.197| Windows 10
А под нагрузкой проверить?На ходу.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 39 лет
Опубликовано 15-5-2020 22:06:35 | Показать все сообщения | Firefox 76.0| Windows 10
Про ниву шниву 7.9.7 и датчик скорости многие опытные мастера знают Почему авто дергается при ускорении это у них особенность такая дёргаться при ускорении когда датчик глючит  (но всёже полезно иногда освежать знания) вон гранта спорт один вентилятор и два вентилятора и прошивка если один винт то SG04 зашита а на эбу написано SG03 о как Почему авто дергается при ускорении  А пишеш SG03 как на эбу написано на один винт получяеш сгорающий предохранитель и ошибку по массе вентилятора Автоваз Почему авто дергается при ускорении
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 36 лет
Опубликовано 15-5-2020 22:35:08 С мобилы | Показать все сообщения
Было такое и не раз, но прав
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 36 лет
Опубликовано 15-5-2020 22:36:34 С мобилы | Показать все сообщения
добавил maksgalk в 15-5-2020 22:35
Было такое и не раз, но прав

И ошибка была по дс.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Опубликовано 15-5-2020 23:02:31 | Показать все сообщения | ABrowser 20.4.1.225| Windows 10
Вставлю свои "пять копеек"..  Газели тоже таким грешат, т.к. проводка ДС в очень "подходящем" месте и "надлежащим" образом проложена под крышкой лючка в ногах. Хронически перетертые провода, скачки спидометра, дерготня.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 65 лет
Опубликовано 15-5-2020 23:05:01 | Показать все сообщения | ABrowser 20.4.1.225| Windows 7
Насчет ДС и мне известно. Один ближайший от меня диагност просто его отключает на Нивах. Я потом владельца машины спрашиваю,-"А что о Вас машина думает-мягко говоря странный водитель, газует, нагрузка меняется, а машина стоит на месте". Зато не дергается. Надо ДС поменять. Итак едет. Такие у нас владельцы.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
Опубликовано 16-5-2020 09:45:24 | Показать все сообщения | ABrowser 20.4.1.225| Windows 7
Сколько лет назад начали выпускались эти авто. столько лет  известно об этой болячке. Но освежить память не лишне.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 49 лет
Опубликовано 16-5-2020 12:25:09 | Показать все сообщения | Google Chrome 81.0.4044.138| Windows 7
Обрати ещё внимание, на свечи (или бронепровода). У тебя на осцилке ДПКВ, идут паразитные всплески (после пропуска, примерно на 18 зубе). Это наводка от искры.  Поставь свечи с резисторами.  Метки ГРМ---нормально ,  а по разряжению, в одном цилиндре ---выпускной клапан чуток недорабатывает , но ещё нормально....
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 19-4-2024 05:07 , Processed in 0.077166 second(s), 55 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку