Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
1772
Просм.
11
Ответ

Lucas 23710-3j310-04 Ремонт

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: serega0607   

Возраст: 35 лет
Опубликовано 31-3-2020 14:42:58 | Показать все сообщения |Режим чтения | Firefox 74.0| Windows 10

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
И так приехал друг на nissan phimera p11, год не помню. С проблемой не включаются вентеляторы. Бросил перед двором и уехал на велосепеде)). В общем история у данной машины такая, есздила она себе ездила, пока не сдох иммо, один местный умелец вкорячил в неё я5.1, но не будем об этом, результат печальный. В итоге, ему друг отдал/продал(не знаю), проводку с эбу ключем и замком, все это дело он поставил, машина завелась и поехала. Так он проездил даостаточно долго, пока машина не заглохла на ходу, потом кое как он завелся, приехал домой, и больше она не завелась. Признаки следующие, на диагностику не выходит, при вкл зажигание чек не горит. Времени разбираться что с ЭБУ у меня не было, собственно как и желания, потому я взял его первый эбу, родной от его машины, перекинул микруху, и машина завелась как ни в чем не бывало. Так он проездил 1.5 месяца, пока не стало тепло и машина стала перегреваться, соответственно вентеляторы не включились. По телефону я рассказал как проверить причину и выяснилось следующие. Алгоритм проверки рассказывть смысла нет, все его знаю. Потому вот: при прогрееве машины, на выходе с эбу, управляющим реле вентелятора, ничего нет, как только машина нагревается, должен включится вентилятор, вместо "-" там появляется +5вольт, соответственно таже ситуация при отключение датчика температуры. Теперь по блокам, Lucas 23710-3j310 это блок который стоял изначально на этой машине, родной блок. Lucas 23710-3j304 это блок который перестал работать, тот что ему отдал друг, кстати он с разборки и память в нем уже была перепаяна. Подскажите, реально найти схему данного блока или нет. И хотелось бы на счет взаимозаменяемости данных блоков понять, возможно они разные, меня смущает, то что в в коробке где стоят реле, возможна разная реализация управления вентиляторами, одно реле или два, тут стоит одно и если подкинуть на него минус, то что должно было прийти с ЭБУ, то вентиляторы включаются, но с эбу +5вольт.

Последние посетители

Возраст: 40 лет
Опубликовано 31-3-2020 15:18:13 | Показать все сообщения | ABrowser 18.3.1.1232| Windows 7
вызвони от пина управления реле по плате эбу, посмотри какой элемент управляет включением реле, дальше даташит в помощь
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 48 лет
Опубликовано 31-3-2020 15:18:24 | Показать все сообщения | Google Chrome 80.0.3987.132| Windows 7
Здравствуйте, для начала, так начинают культурые люди тему..Схему ЭБУ вы врят ли найдете. Используйте управляющее напряжение с ЭБУ (+5В), для включения реле вентилятора, поставив транзисторный ключ.
Соответственно, потребуется перекоммутация управления на реле.



Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
Опубликовано 31-3-2020 16:20:15 | Показать все сообщения | Firefox 74.0| Windows 10
добавил rus46 в 31-3-2020 15:18
вызвони от пина управления реле по плате эбу, посмотри  ...

Это понятно, вроде транзистор там стоит, почему вроде, потому что плохо видно, так как нижняя часть корпуса на клепках к плате приклепана, потому и думал схему раздобыть, что бы убедиться. Про хоть какой-то сигнал это тоже понятно, из + сделать - в данном случае не сложно, просто повторюсь думал сначала в схему глянуть, прежде чем высверливать кнопки.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 48 лет
Опубликовано 31-3-2020 16:40:23 | Показать все сообщения | Google Chrome 80.0.3987.132| Windows 7
добавил serega0607 в 31-3-2020 16:20
Это понятно, вроде транзистор там стоит, почему вроде, ...

Судя по всему, а именно наличие +5В, транзистор управления реле пробит. Это напряжение идет с порта, скорее слаботочное. Найти внутренний ключ, не большая проблема.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
Опубликовано 31-3-2020 21:10:08 С мобилы | Показать все сообщения
В общем ключи нашлись, эбу снял, а от него воняет духами, и как в масле чуток. Говорит ничем не мыл, но верится как  то слабо. Промыл  оставил сохнуть но завтра, будем посмотреть.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
Опубликовано 1-4-2020 10:57:43 | Показать все сообщения | Google Chrome 80.0.3987.149| Android
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 29-3-2024 10:12 , Processed in 0.051060 second(s), 40 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку