Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
3165
Просм.
20
Ответ

Неадекватный клиент

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: mna      по убыванию

Возраст: 0 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 7-2-2020 09:19:11 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | Google Chrome 49.0.2623.112| Windows XP

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Сегодня  с утра звонок. За что я вам вчера деньги заплатил? До дома не доехал как машина сново дергаться начала, и теперь четвертый цилиндр
совсем работать перестал как вы  вчера там в нем полазили. Я говарит заезжал
к ребятам, что мне блок меняли они говорит мне сказали, что это ваша вина.
Клиент неодекват,спорить с ним не стал,сказал ему, если ко мне есть притензии
обращайся в суд. Может я не прав?

Была на диагностике залетная не из нашего региона  видавшая виды десятка 2006года двигатель 8 клапанный 1.6 л
Её хозяин обратился с жалобой что машина после замены ЭБУ(ЭБУ Январь7.2 после выхода из строя был заменён на М73)  начала дергаеться на ходу .
На первый взгляд двигатель работал на холостом ходу без пропусков. По диагностике ошибок не было, и параметры для такого заслуженного авто
подозрений не вызвали. Пробовал отключать цилиндр,пропусков зажигания скаматик не видит,вероятно пропуски выключены в прошивке.   Проверил   мотор тесторм зажигание, и тут все хорошо.Сделал тест эфективности цилиндров, по результату которого было предположение что имется проблема с компресией в 4 цилиндре. Померил компресию,предположения подтвердились
1 цилиндр - 11
2 цилиндр - 11
3 цилиндр - 10,5
4 цилиндр - 9
Заглянул в 4 цилиндр эндоскопом и увидел сильный нагар   на клапанах, и
очень похоже на начало  прогорания выпускного клапана.Ещё подумал интересно почему этот цилиндр еще работает?
Ну думаю нашёл это вполне может быть причиной  пропусков под нагрузкой,
которые вполне могли вызывать дергание на ходу.
Вкрутил на место свечи, подлючил разъем на катушки зажигания,
пытаюсь запустить двигатель, а искры нет. Начал проверять все вокруг
того места где что то трогал, то есть вокруг катушки зажигания.
Проверил, плюс 12 вольт  на разъем катушки зажигания приходит,
проверяю сигнал управление на катушку 1, и катушку 2 приходят,подключаю разъем к катушки зажигания, искры нет,подергал проводку, искра появилась. Прошолся по проводке, и обнаркужил, что гофра разрушина и провода котрые идут на управление 1 и 2 кат.заж протерлись о гофру так, что имеют оголение через кажые 5 милиметров  и этими оголенными участками касаются кожуха сцепления. Восстановил проводку,сделал пробный заезд, дергание прекратились,похоже они  и были причиной неисправности,да и январь 7.2 вероятно из строя  по ключам катушек зажигания вышел. Фото клапана показал клиенту,а там пусть сам решает как быть с четвертым цилиндром, хочет пусть ездиет до победного конца,а хочет посетит моториста. Взял с него свою законную оплату за диагностику,и устранение неисправности и пожелал счастливого пути.
Или может я действительно камерой эндоскопа в целиндре клапан проткнул?


Последние посетители

Аватар забанен
Возраст: 37 лет
Второй
Опубликовано 7-2-2020 09:22:52 | Сообщения автора | ABrowser 20.2.0.1043| Windows 7
Так фото показал клиенту? какие к тебе могут быть претензии. Все наглядно видно.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 58 лет
Третий
Опубликовано 7-2-2020 09:54:51 | Сообщения автора | Google Chrome 79.0.3945.130| Windows 7
Развод на возврат, так как я не живу рядом...)))
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 48 лет
Четвертый
Опубликовано 7-2-2020 10:03:29 | Сообщения автора | ABrowser 20.2.1.248| Windows
Я таким клиентам в случае претензий,если знаю что вина не моя просто деньги возвращаю,и говорю что ко мне на диагностику больше не нужно приезжать,нервы дороже.Если вижу что моя вина,то устраняю бесплатно и извиняюсь.Был недавно клиент на промывку форсунок,говорит все поменял по совету диагностов а проблемы остались,только форсунки еще не мыл,дроссель с дпдз и рхх новый,дпкв новый,дмрв оригинал новый,но ацп 1.050,и параметры за предел выходят,ставлю свой подменный и все приходит в норму,прошивка с непонятными идентами.ДМРВ приобретался месяц назад в нормальном магазине,такое ощущение что его где то в сервисе подменили,на отмытый.Клиент говорит,вот куда не приеду,каждый пытается об...ть конкурента,а от тебя я такого не слышу,я теперь только к тебе ездить буду,я столько оборудования еще ни у кого не видел,денег подзаработаю ,куплю дмрв новый и приеду к тебе клапана отрегулировать и прошивку на нормальную заменить.Авто старенькое девятка с м1.5.4 р-83,но клиент денег не жалеет,лишь бы до ума довести.А есть такие которым,лучше все  неисправное поотключать,лишь бы хоть как то передвигалось,но чтоб запчасти не покупать,стараюсь с такими больше не связываться
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 58 лет
5#
Опубликовано 7-2-2020 10:59:21 | Сообщения автора | ABrowser 20.2.0.1043| Windows 7
Случай вчерашний,приехал клиент,уже бывший у меня когда то,с жалобой троит.Машина приора 16 кл.Смотрю ошибки,пропуски в 1 ц-е,обрыв 3 форсунки,всё в сохранённых.Действительно,при перегазовки протрой,стало всё норм после замены мз 1 ц-а.Уехал,через полчаса звонок,троит.Думал будет возмущаться,нет смотрю молчит,спокойный попался,а то некоторые сразу начинают,за что я платил,всё то же самое и т. п.Смотрю ошибки обрыв форсунки 3 ц-а.Проверяю от эбу до форс,действительно обрыв,говорю,что надо бросать отдельно провод.И за это отдельная плата.Согласился.Сделал машину,всё нормально,уехал.Через полчаса звонок,совсем заглохла и не заводится.Притащили.Нет плюса на форсунках.Хотя раньше осматривал жгут,ничего не увидел,хорошо врезались в проводку,не заметно.Как противоугонка стоит разъём на 10 пин с заглушкой на разрыв форсунок,и он чуть отошёл.Вставил до конца-завелась.Спрашиваю почему не сказал про него,молчит потупившись.Ну она же тогда бы не завелась,говорит.Отвечаю,а сейчас что произошло?Посмеялись вместе.Клиент попался адекватный )))
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 43 лет
6#
Опубликовано 7-2-2020 19:32:34 | Сообщения автора | Firefox 72.0| Windows 7
Согласен, работа сделана и за это получены деньги.Почему нужно возвращать деньги за правильный диагноз.Вот пример.Приехало авто ниссан.жалобы: очень плохой запуск двигателя.Проверяю....итого диагноз растянута цепь-говорю свою цену за замену цепи.Человек уехал.Через какое-то время приходит пешком на своих двоих.Требует верни деньги.Цепь поменяли ничего не изменилось(кто и как менял не известно). Говорю ему никаких проблем деньги верну.Но есть одно но....А именно приезжаешь на авто я проверяю.....если цепь на месте и стоит по меткам  возвращаю деньги.Но если я проверю цепь и она стоит не на месте то придется снова заплатить за мои услуги такую же сумму.Клиента этого я больше не видел...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
7#
Опубликовано 8-2-2020 00:41:50 | Сообщения автора | Firefox 72.0| Windows 7
Деньги возвращать нужно если неисправность не выявлена или выявлена неправильно, повлекшая за собой бессмысленные траты клиента, никогда не делаю диагностику людям приехавшим по просьбе другого сервиса, дескать ты скажы что там не так а мы сами потом поменяем и починим, таких сразу шлю лесом и куда подальше, чиню исключительно под ключ, пригоняй оставляй сделаю, как и что я буду делать это моя проблема, отдаю с результатом и ценником.
Вот пару недель назад очередной случай, приесжает пириора с жалобой на дергатню троение и плохую тягу, в итоге заменил катушку и отключил дк 2, тачка поперла клиент в шоке что она так может и раньше так немогла, сказал завтра приедет сменить грм помпу ролики но так и неприехал, звонит через 2 дня и говорит что я натворил там делов тачка детонит плохо заводиться и прочее, требует вернуть деньги, говорю пригоняй если мой косяк в чемто исправлю хотя и так все было идеально после моего ремонта - тачка работала и валила, в итоге подключив сканер выяснилось что грм стоит неверно, как в итоге оказалось ценник мой оказался на 400 рублей дороже чем гдето в шинке, и он решил сменить там, нае....сь они на 5 зубов ему какойто знакомый делал, итог снова заплатил мне за диагностику и за выставление меток, тачка соответственно повалила, спросил а какого ты мне предъявляешь а не тому куда гонял менять грм, ответа неполучил, в итоге попрощался и попросил забыть дорогу ко мне ибо такие клиенты болтающиеся из сервиса в сервис накуй ненужны,
mna. в твоем случае послал бы далеко и надолго такого клиента и ни копейки невернул
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 2 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 0 лет
8#
Опубликовано 8-2-2020 08:32:48 | Сообщения автора | Google Chrome 49.0.2623.112| Windows XP
Ребята всем спасибо за моральную поддержку.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 36 лет
9#
Опубликовано 11-2-2020 09:08:40 С мобилы | Сообщения автора
Да, народ, последнее время, одичал конкретно, за сто рублей торгуются, если вашей вины нет, шлите лесом, обратится еще раз,- гните цену, больше уважать будет.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
10#
Опубликовано 25-2-2020 21:42:54 | Сообщения автора | ABrowser 20.2.2.177| Windows 10
Как то приехала мадам на калине,спрашивает сколько стоит ком диагностика,озвучил сумму,объяснил ,что в это входит.Она возмущённо спросила почему дороже ,чем у других на 100р,в ответ рассказал ,где можно сделать дешевле на 300р.В итоге сказала подумает,я сказал что ,через час будет окошко,она кивнула и уехала.Я надеялся ,что на совсем свинтила,ан нет.Через 2часа приехала и говорит,Я тут,делай.Занят был другим,но из интереса на неё отвлёкся.В итоге вылетевший пред на 15А,нашёл место предпологаемого коротыша,стёр ошибки,ещё раз  проверил по параметрам,говорю всё готово.Она в ответ,типа ты машину 10мин делал ,а за диагностику 600р просишь.Я ей вам нужны танцы с бубном или результат.В итоге отдала скрепя сердцем.Проходит 3 дня,приезжает с недовольным видом,Что мне тут наделали,у меня после ремонта спидометр стал врать,я подцепился,глянул,всё норм,показатели на стоящей машине как положено.В ответ спрашиваю её,меняли Датчик скорости?она ДА,у меня сосед соображает,он мне поменял.Я говорю ,а зачем его меняли.Она так спидометр неработал,но после замены он тоже молчал.Вот мне и открылась истина.Я говорю где старый датчик сравнить с новым.Она я в точности такойже купила.И сколько импульсов на новом и настаром?она одеревенела от новых слов.Открыли багажник,нашли датчик,сняли новый.Говорю ей ,найди отличие .Нууу один чёрный другой белый.Я ей,ни чё не смущает?Воткнул старый датчик,всё стало норм.Но уехала один хрен недовольной.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 26-4-2024 21:40 , Processed in 0.063099 second(s), 52 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку