Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
8001
Просм.
74
Ответ

Странное поведение катушки зажигания на Гранте 1,6 8кл

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: Фазиль      по убыванию

Возраст: 38 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 31-1-2020 20:21:16 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | Google Chrome 79.0.3945.130| Windows 10

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Всем здорова, в конце рабочего дня приехала Гранта I484GK0811186–1411020-22 прошивка сток. Жалоба владельца  потеря  мощностии мигание лампы чек энжен   во время езды. Подключаю сканер и вижу пропускизажигания  в цилиндрах 2 и 3 после нехитрых манипуляций пришёл к выводу что  виноватаво всем этом катушка зажигания, цепляю новую  катушку на новые провода и закручиваю новые свечи и завожу машину и  тут все заработало, даю перегазовки  и смотрю, на сканере на пропуски зажигания пропусковнет, обороты набирает хорошо  и безрывков. Потом закручиваю катушку зажигания на свое место и ставлю все те женовые вв провода, завожу автомобиль для контрольной проверки и даю перегазовкии  тут начинается непонятное машина сталатроить теперь на 1 и 4 цилиндры, думаю мало ли брак катушки цепляю другуюкатушку завожу начинает работать нормально без пропусков зажигания во всехрежимах , в общем установил на место и эту катушку завожу, начинает  троит на все те же 1 и 4 цилиндры. Открутилкатушку и просто оставил висеть на своих проводах завожу, не троит  закручиваю на место начинает троить на 1и 4цил. Сделал, такие же манипуляции с тремя разными катушками разных производителейрезультат тот же закрученная на место катушка троит  1 и  4ц   незакрученная  на место работает отлично.Полез проверить проводку катушки все целое негде не замыкает, прозвонил ключина эбу вроде нормальные, но для чистоты проверки заменил их на новые, проверил резисторырядом с ключами все соответствовали своим номиналам, прозвонил дорожку от ключа до пина на выходе эбу всезвониться всё хорошо. В итоге было поздно, и отправил клиента с незакрепленнойкатушкой  ,но с работавшей машиной домой заедетон ко мне через пару дней, теперь собственно вопрос мужики.  Почему машина себя ведет, таким образом, и вкакую сторону дальше копать???

Последние посетители

Возраст: 48 лет
Второй
Опубликовано 31-1-2020 20:58:18 | Сообщения автора | ABrowser 20.2.0.1043| Windows
Отредактировано: IGOR7195 в 31-1-2020 21:23  

Новое не значит хорошее,могу предположить что катушки пробивают на корпус внутри себя.А вообще есть уверенность в том что в пропусках виновата именно система зажигания?Мотор тестер есть?Что там с новыми высоковольтными проводами?У них сопротивление нормальное?А то может новым катушкам легче себя на массу пробить?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 42 лет
Третий
Опубликовано 31-1-2020 22:12:00 | Сообщения автора | Firefox 72.0| Windows 7
КОпать, ИМХО, в сторону мотортестера, осцилок по первичке в проблемных цилиндрах. А по сканеру посмотреть-когда ЭБУ начинает насчитывать пропуски воспламенения, просто на  ХХ. без нагрузки-авто реально троит или же работает ровно но пропуски считает? К чему спрашиваю-стали попадаться в последнее время Нивы с 17.9.7 на борту, авто не троит, а пропуски считает, естественно, после 255 пропусков начинает моргать CHECK. Лечилось сбросом с инициализацией. На M74can такого не наблюдал,но мало ли... И, на всякий случай, посмотрите, доп.масса на месте?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 38 лет
Четвертый
Опубликовано 31-1-2020 22:43:22 | Сообщения автора | Google Chrome 79.0.3945.136| Android
Оссцилки не успел снять по первичке было поздно клиент спешил. Если не система зажигание то почему все сразу восстанавливается когда катушку откручиваю. Катушки ставил трёх производителей. На холостых пропуски не считает считает при резком нажатии на газ.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

5#
Опубликовано 31-1-2020 22:47:00 | Сообщения автора | ABrowser 20.2.0.1043| Windows 7
На гранте нету же, датчика распредвала,если память не изменяет?может ГРМ или диск на коленвале ? потому и пропуски ,то 1-4,то2-3 ,как вариант
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 38 лет
6#
Опубликовано 31-1-2020 22:57:56 | Сообщения автора | Google Chrome 79.0.3945.136| Android
Не она ко мне приехла со своей дохлой катушкой пробитой 2 и 3 цилиндра. Мне механизм что катушка каротит на массу понятен а вот что его заставляет это делать для меня вопрос. Метки диск на месте.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 48 лет
7#
Опубликовано 31-1-2020 22:58:41 | Сообщения автора | Google Chrome 79.0.3945.130| Windows 7
По данной не исправности склоняюсь к причине, нарушена масса на авто или высокое переходное сопротивление на ней.
Следует проверить все массы, с перетяжкой и зачисткой; АКБ-двигатель-кузов, а так же ЭБУ.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 38 лет
8#
Опубликовано 31-1-2020 23:07:22 | Сообщения автора | Google Chrome 79.0.3945.136| Android
Вот про массы я уже сейчас стал задумываться ещё и romka писал про это. И клиент и я спешили не успел всё досконально проверить. Должен приехать проверю все остальное.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 38 лет
9#
Опубликовано 31-1-2020 23:27:13 | Сообщения автора | Google Chrome 79.0.3945.136| Android
добавил Фазиль в 31-1-2020 23:07
Вот про массы я уже сейчас стал задумываться ещё и romka п ...

К сожелению нету тестера катушек.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 48 лет
10#
Опубликовано 31-1-2020 23:37:39 | Сообщения автора | Google Chrome 79.0.3945.130| Windows 7
Отредактировано: serdgp в 31-1-2020 23:39  
добавил Фазиль в 31-1-2020 23:07
Вот про массы я уже сейчас стал задумываться ещё и romka п ...

Ключи в ЭБУ работают, управляя минусами на катушку. В ЭБУ стоит токовый датчик у ключей, в обратной связи, через который контролируется  и управляется время накачки, а так же дается сигнал для драйверной диагностики. От сюда взаимосвязь.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 24-4-2024 06:21 , Processed in 0.146451 second(s), 50 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку