Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
2655
Просм.
19
Ответ

[Вопрос] Ford Fusion 1.4 2007г робот

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: hondacbr600f4i   

Возраст: 34 лет
Опубликовано 18-12-2019 21:53:41 | Показать все сообщения |Режим чтения | ABrowser 19.12.1.229| Windows 10

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Всем привет,притащили Ford Fusion 1.4 2007г на роботе.Машина заводится,но скоростя не включаются,проверил всё что можно.Из ошибок только то ,что нет связи с абс.АБС мёртвый ,питалово и кан приходят,блок бу стоит дорого,от 8к и хрен знает что привезут.Встаёт вопрос,хозя утверждает что уже полгода катает с горящим абс и всё было норм,а тут в одночасье всё встало.Может ли полностью отъехавший абс не давать включать скоростя.Авто заводится,коробка и все остальные блоки на связь выходят.Может кто уже ремонтировал эти блоки абс?

Последние посетители

Возраст: 34 лет
Опубликовано 18-12-2019 21:59:50 | Показать все сообщения | Google Chrome 79.0.3945.79| Windows 7
Уберите ABS из комплектации и попробуйте, но вряд ли поможет. Думаю хозяин что то не договаривает, как обычно. И ошибки бы посмотреть из forscan-a
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 43 лет
Опубликовано 18-12-2019 22:40:08 | Показать все сообщения | Google Chrome 79.0.3945.79| Windows 7
Думаю , проблема не в abs. Хотя могу достать и за 6-7 т.р рабочий.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 65 лет
Опубликовано 19-12-2019 00:14:45 | Показать все сообщения | ABrowser 19.10.3.281| Windows 7
Попробуй включить адаптацию и послушай работают моторы переключающие AKPP.Из за ABS обычно не правильно переключаются передачи.Скорость AKPP видит из ABS.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 38 лет
Опубликовано 19-12-2019 07:38:26 | Показать все сообщения | Google Chrome 79.0.3945.79| Windows 7
смотрите шлейф который идет к блоку управления коробкой.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 38 лет
Опубликовано 19-12-2019 16:04:41 | Показать все сообщения | Firefox 71.0| Windows 7
Я бы начал с проверки актуатора сцепления вечно у них там грязь попадает
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 34 лет
Опубликовано 19-1-2020 11:34:45 | Показать все сообщения | ABrowser 19.12.4.25| Windows 10
Вообщем починил форд!!!Вся проблема была в абс.Робот работать не будет если абс полностью отъехал.В итоге что было сделано.Разбирал моторы выбора передач,смотрел щётки.Разбирал блок изика ,читал еепром,менял содержимое,адаптировал,прокачивал,ремонтировал проводку,смотрел разъём эбу двигателя(геморно из-за свёрнутого болта),протирал фары,качал колёса,но всё тщетно.Принцип какой,эбу робота получает сигнал о скорости с абс,и если связи с абс нет то и скоростя не включаются,если какой либо датчик отъедет или мотор насоса встанет ,то машина ехать буде,плохо но будет.На подъёмнике робот едет только до 2ой передачи,изза стоящих задних колёс.Блоки абс 2ух видов ,мне не повезло,мой блок дорогой и редкий,других как говна за баней.Отдельное спасибо за помощ в нахождении блока выражаю JohnFirst .Блок приехал из Бреста.Долго ждали изза Новогодних праздников.А и ещё сразу предупрежу,убрать абс из комплектации даёт только негорящую лампу на панели,больше ничего!Причиной выхода из строя моего блока абс как я подозреваю было заклинивание мотора блока,вследствие отпаялся транзистор и замкнул проц.
b8dGPec82Xk.jpg
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 28-3-2024 17:25 , Processed in 0.053093 second(s), 45 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку