Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
Просм.
17
Ответ

Доработка демпфера на ваз 21126 и так далее

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: СаняЮ54р   

Отсутствует 

• Мне сказали 3 раз
  • Я сказал 4 раз
  RU
Опубликовано 14-12-2019 10:31:25 | Показать все сообщения |Режим чтения | Google Chrome 79.0.3945.79| Windows

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Отредактировано: СаняЮ54р в 14-12-2019 22:33  

Здравствуйте. На Приорах и не только бывает такая беда что из-за того что есть небольшой люфт демпфера на шестерне он самопроизвольно откручивается после чего разбивает и шпонку(шпоночный паз в колене) и зуб шестерни и сам демпфер . В следствии чего сбивается зажигание и фазы у двигателя а так же пропадает резвость увеличивается расход ну и так далее . Я эту проблему решил так отнес шестерню шайбу и демпфер к токорю который сделал посадку шайбы и  демпфера на шестерню через штифты.Если комуто не понятно то данная доработка делается для того чтобы небыло такой проблеммы то есть еще до того как разбило шкив шестерню и шпоночный паз на колене( то-есть желательно на новых деталях когда меняешь к примеру ремень грм берешь новую шестерню и шайбу) .У моего кума из-за этого пришлось менять коленвал так как разбило шпоночный паз на колене , при этом он поменял до этого уже 2 демпфера и 2 шестерни но из-за выработки на колене в месте установки шестерни грм замены шестерни и демпфера хватало на месяц полтора тоесть стоит только раз разбить демпфер и шестерню и они начнут немного проворачиваться то потом новые ставить уже просто бесполезно без востановления посадочного места на колене .      
Больше фотографий Миниатюра Полный размер
Фотографии открывыются, пожалуйста, подождите...

Комментарий

Просто по трассе от Купино до Карасука когда трасса пустая вернее в пределах видимости не кого не было, чтобы не кому не мешать . Правда система выпуска кстати тоже немного доработана.  Опубликовано 15-12-2019 17:31
Че, у вас кум на драге выступает, где ему за 200км ездить приходилось?  Опубликовано 14-12-2019 22:01
кстати колено я ему менял если не ошибаюсь в сентябре и сразу установил ему доработанный демпфер который делал для себя но кум попросил и он теперь у него а себе сделал еще 1 из того что взял у него.  Опубликовано 14-12-2019 19:49
на том фото где шестерня с износом уже третья шестерня которую так скушало и шпоночный паз так уже разбило что туда уже легко вставала шпонка от колена классики . после этой шестерни колено сменено .  Опубликовано 14-12-2019 19:40
да шут его знает просто когда первый демпфер у него разбило то сразу колено куда уперается шестерня стала немного на конус и все и стало за месяц полтора съедать шестерни.  Опубликовано 14-12-2019 19:29

Последние посетители

• vaz2172X
    2020-11-28
  • tolik
    2020-11-25

Отсутствует 

• Мне сказали 32 раз
  • Я сказал 4 раз
  RU
Опубликовано 15-12-2019 18:47:31 | Показать все сообщения | Firefox 71.0| Windows 7
от проворота демпфера это от части спасет а вот от раздалбливания посадочного шпонки колена вряд ли, я их к примеру тяну гайковертом насмерть. это происходит в основном от незатянутого болта, переть его там нужно нормально во избежании данных проблем, Если уж совсем раздолбано колено, то навариваю шпонку по месту обрабатываю после сварки и в путь все работает прекрасно и неломалось ни у одного делаю это все не снимая колена

Комментарий

Момент затяжки из руководства, H*м (кгс*м) 87,47-108,05 (8,93-11,03)  Опубликовано 24-12-2019 08:30
бывает такое, просто когда его по 20 раз снимают и ставят у болта есть свойство вытягиваться и его необходимо менять во избежании данных проблем.  Опубликовано 24-12-2019 08:24
Не у всех с головой нормально- на 2 приорах высверливал болты(руки поотрывать "мастерам"хотелось), шпонки просто припаиваю быстро и без проблем  Опубликовано 24-12-2019 08:05
Здравствуйте. У меня нет ни динамо ключа ни гайковерта, привык чувствовать резьбу руками .  Опубликовано 17-12-2019 09:02
тянуть нужно с головой, у меня гайковерт с моментами, неперетягивало не раз ещё  Опубликовано 16-12-2019 15:28
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 5-12-2020 11:04 , Processed in 0.140816 second(s), 48 queries .

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку