Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
3379
Просм.
15
Ответ

[Вопрос] Mitsubishi Lancer X 1.5 и Piasini 4.3 - не видит ЭБУ

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: alexsco      по убыванию

Возраст: 53 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 15-9-2019 10:23:32 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | Google Chrome 76.0.3809.132| Windows 10

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Добрый день, уважаемые форумчане !
Приезжал сегодня Lancer X, па прошивку. В карлисте Пиасини 4.3 поддержка этого блока есть, но до 2009 г.в. Приехавший был 2010 г., (Launch показывает 2011), модель CY2A SNSHL6Z - седан, для России, мотор 4А91, МТ. Пиасини не смог его прочитать. Не видит ЭБУ. На просторах ютуба нашел 2 видоса, в одном прошивают по k-line - подключается, и читает, и пишет удачно. Схема подключения как в мануале от пиасини (правда, автор подключал 1 землю, вместо двух в мануале). Я пробовал и так и так - никак Mitsubishi Lancer X 1.5 и Piasini 4.3 - не видит ЭБУ Во втором видосе тоже шьют блок от лансера 10, тоже пиасини 4.3 - но там видно, что еще подходят провода на can-h и can-l. Правда, автор там еще использовал внешнее питание, хотя везде написано, что пиасини 4.3 подает сам нужное напряжение. Я по схеме блока посмотрел, куда подавать кан шину, но не хочу клиента зря гонять - поэтому спрашиваю авторитетного совета:
есть ли практика работы именно с этим блоком, с пиасини 4.3 ? И какая действительно распиновка должна быть ? И в этом ли дело ? Может, действительно, по питанию не вытягивает ? Пиасини, конечно же, китай клон.
Варианты с MMC флешером прошу не предлагать, знаю что он умеет - но в нашем городишке этот лансер один единственный, и покупать за 9тыр модуль, с доставкой - сомнительное удовольствие...

Если нужно, добавлю ссылки на видосы с ютуба, пока не стал добавлять.

Последние посетители

Возраст: 43 лет
Второй
Опубликовано 15-9-2019 10:43:31 | Сообщения автора | Google Chrome 76.0.3809.132| Windows 7
Ну если нормальное оборудование для вас не вариант - то отпустите машину пока не на ..уевертили!!!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 53 лет
Третий
Опубликовано 15-9-2019 11:06:11 С мобилы | Сообщения автора
Спасибо, учту Mitsubishi Lancer X 1.5 и Piasini 4.3 - не видит ЭБУ Просто пиасини представляют как уникальный девайс, которым проще всего восстанавливать заваленные блоки. Поэтому он и был куплен. По поводу нормального оборудования я уже отписал, вопрос целесообразности. Будет хотя бы 3 таких машины, которые можно сделать этим оборудованием - не вопрос, приобрету. Был бы модуль для комбика - приобрел бы.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 46 лет
Четвертый
Опубликовано 15-9-2019 11:07:53 | Сообщения автора | Google Chrome 76.0.3809.132| Windows 7
сильно не надейтесь на пиасини,меня лично подводил и не раз,клон есть клон
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 43 лет
5#
Опубликовано 15-9-2019 12:16:46 | Сообщения автора | Google Chrome 76.0.3809.132| Windows 7
В виду отсутствия у вас опыта - советую перед каждой работай с авто проходить подготовку к "ахтунгу" !
https://www.google.com/search?q= ... chrome&ie=UTF-8
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 53 лет
6#
Опубликовано 15-9-2019 13:47:58 С мобилы | Сообщения автора
Да, читал эти посты, и на нашем форуме. Завал происходит при прошивке опенпортом и экуфлешером. Другими средствами шьётся нормально, есть удачные варианты здесь. Я подозреваю, что сейчас у меня ЭБУ более позднего года выпуска, и текущий пиасини его просто не поддерживает. Я просто надеюсь, что кто-то сталкивался именно с этой версией ЭБУ, и даст направление. Если кроме покупки флешера вариантов не будет - конечно откажусь от клиента, зачем людям голову морочить.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 38 лет
7#
Опубликовано 15-9-2019 15:41:54 | Сообщения автора | ABrowser 19.9.2.167| Windows 7
пиасини делает этот блок 100% внутрисхемно надо было припаятся.а вобще все митсу с 2007 года кановые и штопаются через обд 2 нормальными девайсами.псмом делаю влет.конешно если за прошивку брать трояк то невыгодно модуль покупать.попробуй цену обьявить 12-15 тыс.и с модулем проблем не возникнет)))))))))))))))))))
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 53 лет
8#
Опубликовано 15-9-2019 15:46:35 С мобилы | Сообщения автора
12-15 - это мечта Mitsubishi Lancer X 1.5 и Piasini 4.3 - не видит ЭБУ но я подумаю Mitsubishi Lancer X 1.5 и Piasini 4.3 - не видит ЭБУ Всем спасибо, отправил клиента в профильную контору в соседний город (Магнитогорск). Тему можно закрывать.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 53 лет
9#
Опубликовано 21-9-2019 18:56:52 С мобилы | Сообщения автора
Вернусь к теме Mitsubishi Lancer X 1.5 и Piasini 4.3 - не видит ЭБУ Нашел видео, где описывается моя ситуация - нет подключения к блоку, тоже Лансер, только двиг 1.8. Проблема оказалась в версии винды. Я делал с 10, а надо было с ХР. Mitsubishi Lancer X 1.5 и Piasini 4.3 - не видит ЭБУ У автора видео все получилось. Век живи...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
10#
Опубликовано 21-9-2019 23:27:54 | Сообщения автора | Google Chrome 77.0.3865.90| Windows 7
вы бы хоть у китайцев почитали...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 26-4-2024 21:34 , Processed in 0.052840 second(s), 54 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку