Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
23391
Просм.
61
Ответ

[Загрузчик] ELMConfig - ELM327 для прошивки Ford Focus II/C-Max/Kuga/Mondeo IV/S-Max/Galaxy

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: ship07      по убыванию

Возраст: 41 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 12-9-2015 20:52:59 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Программа работает с электронными модулями платформы C1. Это С307 (Focus), C214 (C-Max), C394 (Kuga). Доступны все модули, подсоединенные к CAN-шине, в т.ч. GEM, подушки, АБС, климат, двери, PCM, коробка, парктроник, доп. отопитель, фары.

Нужен адаптер ELM327, начиная с версии 1.3, подходят также китайские.

Возможности:

- показывает информацию по OBD-II, как большинство доступных программ, работающихс ELM327.
- чтение информации из модулей - номера блоков, прошивок, серийных номеров
- чтение и запись VIN в модулях
- диагностика модулей (чтение DTC и их расшифровка, в т.ч. на русском языке)
- выполнение калибровочных и сервисных процедур. Например:- калибровка датчиков IVD/ESP
- калибровка датчиков автокорректора
- перезагрузка модулей

- конфигурирование модулей. Например:- включение RDS на приборной панели
- включение DDS
- отключение автоматического включения обогревов стекол
- включение доп. отопителя, датчиков омывающей жидкости, света, дождя, если они установлены после производства машины
- включение автозапирание центрального замка на скорости
- изменение единиц измерения общего пробега (через меню БК это не меняется)
- многое-многое другое


config.part1.rar

6 MB, Доступ: 20, Скачиваний: 156

config.part2.rar

5.35 MB, Доступ: 20, Скачиваний: 148

Последние посетители

  • дэн
    2024-04-24
Возраст: 38 лет
Второй
Опубликовано 13-9-2015 06:26:42 | Сообщения автора
кто ей реально прошивал или нет?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
Третий
Опубликовано 13-9-2015 12:01:23 | Сообщения автора
Хочу завтра потестить ) давно просился клиент на ФФ2 c эбу sim 29 ... вот думаю мой обычный elm327 1.5 прокатит под данную программу (адаптер не доработан)?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
Четвертый
Опубликовано 13-9-2015 13:09:37 | Сообщения автора
Изначально адаптер ELM327 сделан так, что работает только на "высокой" (HS-CAN) шине. Здесь доступны только OBD-II и некоторые модули. Для полноценной работы, чтобы адаптер и программа видели всю CAN, необходима небольшая переделка адаптера.
Изначально CAN-выводы ELM327 сидят на 6 и 14 пинах разъема DLC - это HS-CAN. Нужно также иметь возможность переключаться на "среднюю" (MS-CAN) шину. Она сидит на 3 и 11 пинах. Поэтому надо взять 6-контактный 2-позиционный переключатель (например, тумблер), отпаять провода от 6 и 14 пинов и припаять их на центральные 2 пина переключателя. А крайние пары надо соединить соответственно во-первых, обратно с 6 и 14 пинами, и во-вторых, с 3 и 11. Тогда можно будет перекидывать переключателем ELM237 между двумя шинами.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
5#
Опубликовано 13-9-2015 13:15:45 | Сообщения автора
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 46 лет
6#
Опубликовано 13-9-2015 15:07:33 | Сообщения автора
добавил djokean007 в 13-9-2015 15:01
Хочу завтра потестить ) давно просился клиент на ФФ2 c эбу sim 29 ... вот думаю мой обычный elm327 1

Костя, потом опиши какой у тебя ЕЛМ и дорабатывал ли ты его для репрога? У меня вот такой как на картинке. Нужно ли его дорабатывать?

Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
7#
Опубликовано 13-9-2015 18:55:08 | Сообщения автора
добавил auto-mat в 13-9-2015 15:07
Костя, потом опиши какой у тебя ЕЛМ и дорабатывал ли ты его для репрога? У меня вот такой как на к


у меня вот такая игрушка ... работает в своей сфере как АК... не дорабатывал ... при запуске программы спрашивает доработан или нет ... нажимаю что нет прога запускается, но половина не доступна ... значит завтра буду делать под два выключателя или под один но двойной ... так что думаю без доработки делать там нечего ...
И что больше всего поразило почему так быстро прошилось всего лишь какие-то три минуты....ELMConfig - ELM327 для прошивки Ford Focus II/C-Max/Kuga/Mondeo IV/S-Max/Galaxy
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 46 лет
8#
Опубликовано 13-9-2015 19:00:47 | Сообщения автора
добавил djokean007 в 13-9-2015 21:55
у меня вот такая игрушка ... работает в своей сфере как АК... не дорабатывал ... при запуске про

Это не быстро прошилось, обрати внимание там на видео включил перемотку для быстрого воспроизведения процесса.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
9#
Опубликовано 13-9-2015 19:09:04 | Сообщения автора
неее он USB ...  вот фото комплекта ...

Да то что они перемотку включили это то понятно ...  посмотри видео на 4.46 минуте ... где есть фраза что за три минуты завершено программирование ...ELMConfig - ELM327 для прошивки Ford Focus II/C-Max/Kuga/Mondeo IV/S-Max/Galaxy
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
10#
Опубликовано 13-9-2015 19:11:39 | Сообщения автора
добавил auto-mat в 13-9-2015 19:00
Это не быстро прошилось, обрати внимание там на видео включил перемотку для быстрого воспроизведен

Вот Вовчик по твоему ELM доработка ...
Так скажем видео мануал ! ELMConfig - ELM327 для прошивки Ford Focus II/C-Max/Kuga/Mondeo IV/S-Max/Galaxy

Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 26-4-2024 02:03 , Processed in 0.054727 second(s), 56 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку