Для просмотра Вам необходимо авторизироваться. Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.
x
Отредактировано: sanich в 24-4-2019 00:07
Рад всех приветствовать. Привезли Бош 797+от шнивы, после взорванной катушки, оба ключа зажигания мертвые, один внешне с трещиной и отпаян полностью, перепаял, оба, приехал владелец проверить перепаянный блок на подменном эбу, на новой катушке(на них порядок), запускаем, на холостых все четко, но при подаче газа больше 3000 оборотов не набирает, вот тут выясняется что якобы с этого и началось, пока катушка не бахнула, он решил проверить так сказать мою работу и блок, живой или нет, после чего захотел чтобы я выпаял ключи и он заберет блок, но да ладно не суть блок у меня, перезалил прошивку и епром от самары воткнул, запускаю, таже беда и что интересно пока блок был без корпуса заметил очень сильный нагрев платы в районе ключей зажигания, причем ключи не такие горячие как плата,то есть нагрев исходит не от них, но долго работать давать не рискнул на своем авто, думаю ключ отпаялся как раз из-за чрезмерного нагрева платы, после чего сгорела катушка полностью выбила второй ключ, интересно разобраться, дайте пинок пожалуйста.
Запрещается Создавать темы, имеющие в названии или содержании непрерывный текст, состоящий из ЗАГЛАВНЫХ букв. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
Опубликовано 24-4-2019 00:06
Опубликовано 23-4-2019 21:50:12|Показать все сообщения| Google Chrome 73.0.3683.86| Windows 7
Отредактировано: serdgp в 23-4-2019 21:51
В вашем сумбурном описании, многое не понятно.
Какой вопрос я увидел, почему греются ключи(вых. транзисторы)?
Ответ; транзисторы работают не в режиме, нагрузка не соответствует расчетной.
Опубликовано 23-4-2019 22:02:55|Показать все сообщения| Google Chrome 71.0.3578.98| Windows 7
Залей в шнивский блок прошивку для своей четырки и прокатись. Если всё гут, значит проблема не в блоке.
На шниве посмотри как подключены катушки, нет ли какого колхоза.
я предупредил его что может и не запустить не смотря на то что эбу после ремонта полностью исправен, так и вышло приехал за мной, поехали искать причину дальше
Опубликовано 23-4-2019 22:22
он приехал на подменном эбу, этот привез на ремонт, месяцев пять назад уже перепаивал ему ключ, я посоветовал сменить катушку, не поверил
Опубликовано 23-4-2019 22:20
Опубликовано 23-4-2019 22:35:49|Показать все сообщения| Google Chrome 71.0.3578.98| Windows 7
Получается проблема в блоке. Я бы для начала поставил проверенные ключи. Сейчас полно перемаркировки и прочего хлама. Текстолит под ключами сильно пострадал? Не подкорачивает случаем?
текстолит в норме, тоже грешу на st10 китайский, но по словам владельца авто также не набирала обороты перед тем как катушка хлопнула
Опубликовано 23-4-2019 22:39
Начинаем новую мега складчину прошивок 26000 Бодрых Тюнов!!!
Прошивки отсортированы и разложены по маркам авто для удобного поиска.
Информации более 20 гигов.