Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
3790
Просм.
18
Ответ

[Вопрос] Двоит Дэу Нексия S.O.S

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: djokean007      по убыванию

Возраст: 35 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 8-6-2015 23:45:40 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Всем доброе время суток ...
В общем сегодня приехала моя "любимая" нексия... а точнее дэу нексия... приехала на тросу ... схватывает но сразу же глохнет ... диагнозА ни чего не показала .. все ровно и вроде бы как должна работать ... я сразу в свечам ... они мокрые .. хозяин Енной повозки говорит что заводил ее с пол дня результата ни какого .... в общем по ходу моих работы обнаружилась мертвая форсунка 4 цилиндра ... заменил на нашу отечественную ... машина завелась но как бы на два цилиндра .. в общем двоит.. до этого я заменил все внутренности трамблера ...  то есть искра как бы в норме ... на разряднике показывает на всех четырех цилиндра ...  

Машина осталась в гараже завтра буду копать дальше ... но пака в ступоре ... где еще два цилиндра ...
Может у кого была такая проблема? или что чаще всего летит на этих авто?Двоит Дэу Нексия S.O.S

Последние посетители

Возраст: 42 лет
Второй
Опубликовано 8-6-2015 23:53:23 | Сообщения автора
Компрессия какая?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
Третий
Опубликовано 9-6-2015 01:41:58 | Сообщения автора
добавил Mat в 8-6-2015 23:53
Компрессия какая?

Как сейчас помню :
Первый 12... второй 13... третий 12... и четвертый 14 ...
В четвертом мне кажется 14 из за того что форсунка работала через раз .. и образовался нагар ... за счет этого и повысилась степень сжатия ...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 42 лет
Четвертый
Опубликовано 9-6-2015 07:37:02 | Сообщения автора
для начала фамилию двигателя на нексии разные стояли,Форсунку родную поставить желательно на стэнде проверить и запустить дым
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

5#
Опубликовано 9-6-2015 07:42:54 | Сообщения автора
Форсунка по производительности соответсвует замененной? Осциллограф - смотреть искру в работе, датчик давления, разряжения.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 57 лет
6#
Опубликовано 9-6-2015 08:42:43 | Сообщения автора
проверьте сопротивление бронепроводов.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
7#
Опубликовано 9-6-2015 16:00:40 | Сообщения автора
Провода в норме но у клиента были новые ... поставил ... форсунка один один как родная ... был у меня комплект форсунок от ваз 2009 с эбу GM ... подсоса воздуха нет .. проверил ...  при заводке двоит ... поднимаю обороты до 4000 двиг выравнивается ... есть подозрения на катушку зажигания .. раз проскочила искра от нее на кузов ...
да кстати проводку проверил все стыки пропаял ...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
8#
Опубликовано 9-6-2015 17:32:51 | Сообщения автора
добавил djokean007 в 9-6-2015 16:00
Провода в норме но у клиента были новые ... поставил ... ф ...

Нету еще ... в этом то и проблема!Двоит Дэу Нексия S.O.S
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
9#
Опубликовано 9-6-2015 20:41:35 | Сообщения автора
ВСЕЕЕ решил задачку )
Дело не в катушке и вообще не в системе зажигания ... до этого точнее была проблема и писала ошибку "Искрообразователя" ... все решил заменой коммутатора в трамблере ...  ну а в общем проблема была в родных форсунках ... в спокойном режиме то есть на снятой рампе они давали распыление но на факел не обращал внимания... в общем после замены катушки ни чего не поменялось ...
В конвульсиях с пеной у рта я решил выбросить его форсунки к чертям и поставил свои ... новые от ваз 2110 1.5 ...  "зелененькие" и оо чудо все заработало и зашептало ...  форсунки стали как родные ... все сравнил и замерил ... судя по объему двигателя что на нексии 1.5 что на десятке 1.5 я думаю что прокатят под оригинал ...

ИТОГ: Клиент доволен ... я заработал ... и ГОРА С ПЛЕЧ ))Двоит Дэу Нексия S.O.S
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
10#
Опубликовано 9-6-2015 20:56:11 | Сообщения автора
Да был он сейчас на ремонте ... точнее переделываю ... он у меня самодельный ...  доделываю генератор импульсов ... еще хочу что бы он подключался к ПК ..  для теста ... наброски уже сделал остались формальности ... но пока времени нет ... работаю один в гараже ... как разгорнусь продолжу )Двоит Дэу Нексия S.O.S
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 11-5-2024 12:23 , Processed in 0.053764 second(s), 52 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку