Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
4213
Просм.
61
Ответ

[Вопрос] Лада Приора нет тяги при разгоне

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: izhatnik      по возрастанию

Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 4-9-2019 17:33:26 | Сообщения автора Награда за ответ |по возрастанию |Режим чтения | ABrowser 19.9.0.1343| Windows 7

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Отредактировано: izhatnik в 5-9-2019 08:45  

Приветствую коллеги! столкнулся сегодня с приорой, жалобы на плохую тягу, ошибок нет, кроме 2 дк.прошивку менял под 124 поршня, евро 2, изменения есть, но далеко до идеала. выпуск установлен паук 4-1, давление топлива в норме 3,8 атм, до этого заменил регулятор топлива ( было 4,5 атм) и топливный насос, поставлена новая поршневая от 21124, дмрв в норме( ставил свой подменный. изменений нет), но расход воздуха на хх не падает ниже 12 кг-почему так много?время впрыска 3,9 мс. Шкив коленвала проверен, метки в норме, при прогазовке двигатель не хочет раскручиваться, как при свернутом шкиве. Снял осциллограмму ДД, степень сжатия маленькая, моторист сказал, что запчасти ставил какие обычно, проблем не было. Какие могут быть причины маленькой степени сжатия?Осциллограммы
Больше фотографий Миниатюра Полный размер
Фотографии открывыются, пожалуйста, подождите...

Последние посетители

Возраст: 35 лет
25#
Опубликовано 10-9-2019 19:19:07 | Сообщения автора | Google Chrome 64.0.3282.140| Windows 10
ну так что в итоге, ато тема заглохла, тс отпиши что нашол по проблеме
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
24#
Опубликовано 5-9-2019 21:38:19 | Сообщения автора | Google Chrome 64.0.3282.140| Windows 10
добавил anakonda в 5-9-2019 20:26
а я думаю там мотористом близко не пахнет))))))))))  сэконо ...

проговорил про колено и вот походу оно, моториста в топку, да и вообще заставить пусть переделывает
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
23#
Опубликовано 5-9-2019 20:26:41 | Сообщения автора | Firefox 68.0| Windows 7
а я думаю там мотористом близко не пахнет))))))))))  сэкономить решили.)))) собирали гавно самиЛада Приора нет тяги при разгоне  старо как мир.  и куда моторист мог слится?))) сбежал в израиль чтоли?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
22#
Опубликовано 5-9-2019 15:20:21 | Сообщения автора | Firefox 69.0| Windows 7 x64 Edition
"Смотри метки".  Evgen76

Евгений...В чём и прелесть мотор-тестера...Что такие ошибки он сразу покажет....(К ПОСТУ 12)
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 46 лет
21#
Опубликовано 5-9-2019 13:54:35 | Сообщения автора | ABrowser 19.9.0.1343| Windows 7
Проверьте свой осциллограф на другом авто . Вопрос стоит о вскрытии ГБЦ . Был у меня похожий случай с карбюраторной ВАЗ 2109 8 клапанная, только наоборот .  Степень сжатия была в районе 13,5 . Моторист тоже клялся что все идеально , но вскрытие произошло после долгих моих убеждений . На  удивление всем он поставил поршня с 16 клапанной и даже не обратил на это внимания . С такой степенью сжатия как у вас машина никак не поедет.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

20#
Опубликовано 5-9-2019 13:49:19 | Сообщения автора | Google Chrome 75.0.3770.101| Android
Итог вопроса: до ремонта компрессия была по 10 атм,после стала только 7атм. + Имеется недоход поршня до вмт 3 мм. Возможно коленвал не тот, как и говорили выше. Всем спасибо, двигатель снова на переборку.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
19#
Опубликовано 5-9-2019 13:27:21 | Сообщения автора | Firefox 69.0| Windows 7 x64 Edition
Короче, снова проверь компрессию. Может МТ ошибочно выставляет такую степень сжатия? Фиг знает, может опустить поршень вниз и замерять расстояние до среза гбц...Затем поднять поршень в верх и снова замерять. ЗАтем найти нормальную приору без доработок и сравнить показания?

Я в своей жизни помню случай...Лет 20 назад приезжает ко мне Нива...1.5l    Вернее-приползает...Тяги практически нет...Колбасит...Спрашиваю-что случилось? Говорит-еду с отпуска...Под Москвой заклинил двс...В придорожной мастерской заменил КВ ...Кое-как с буксира завели...Обобрали до нитки...Кое-как дополз до МУрманска...Жара...Двое детей лет по 5...Ужас...
Подхожу к машине...Ощущение что позднее заж.  Кручу трамблёр ...и она начинает работать идеально!...Он говорит...Так тоже пробовали...ВЫ на ней сейчас и с места не тронетесь...Сажусь за руль...Трогаюсь...Глохнет...Мдааа ВЫкручиваю четвёртую свечку...Поднимаю поршень...Блин...А он до кромки свечного отверстия не доходит! Вот и отгадка! Они воткнули КВ от 1.3l...Недоход будет 9мм...ВЫсота блока то другая...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
18#
Опубликовано 5-9-2019 13:10:24 | Сообщения автора | Firefox 69.0| Windows 7 x64 Edition
извиняюсь...Нашёл у тебя...У тебя почти идеал...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
17#
Опубликовано 5-9-2019 12:05:20 | Сообщения автора | Firefox 69.0| Windows 7 x64 Edition
Отредактировано: vizir в 5-9-2019 12:29  

stepanovoleg
"мож колено от 1.5 впихнули туда вот и потеря тяги"

По степени сжатия (если МТ правильно снял) напрашивается именно это...

ТС - ты сам перебирал мотор?

ТС - ты сам на скрипте Px проверь на скольки градусах у тебя максимальное разряжение (после прохожденния ВМТ ессно) это и будет точка открывания выпускного клапана. Скажи - сколько это градусов? Норма -145 гр.  Допуск +-15. Но чем ближе к 145 тем ессно лучше. Сообщи сколько градусов. На глаз на скрине вроде в этом месте примерно и должно начигннать ся открытие....

Чтобы тебе было понятнее о каких градусах я - скрин со стрелками...

Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 3-5-2024 18:30 , Processed in 0.056081 second(s), 55 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку