Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
5125
Просм.
132
Ответ

[Вопрос] Лада Приора

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: Evgen76      по убыванию

Возраст: 39 лет
31#
Опубликовано 4-12-2018 10:50:31 | Сообщения автора | ABrowser 18.10.2.163| Windows 7
АПС стоит?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
32#
Опубликовано 4-12-2018 10:54:53 | Сообщения автора | Firefox 63.0| Windows 7 x64 Edition
ТУт хорошо хоть dtc есть...Несколько лет назад ездил на выезд....Ваз 2110 прогреется и глохнет.  Ну думаю сейчас я её быстренько. Приехал....Сделал диагностику ...Абидна...Ошибок нет...Значит и направления нет....С помощью сканера не починишь...Ещё и толпа мужиков -советчиков уже вокруг авто набралась...Короче постояла...поостыла и...завелась с полоборота...Контролирую температуру на сканере. Достигла 82  ...и мгновенное заглохание без конвульсий. Снова постояла...приостыла...Опять с полоборота ...и опять ровно на 82 заглохла...Не буду тянуть-назову причину. Модуль зажигания.  
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
33#
Опубликовано 4-12-2018 11:20:28 | Сообщения автора | ABrowser 18.10.1.872| Windows 7
Уважаемые форумчане и единомышленники. У машин с одной и той же болячкой могут быть разные проблемы. В моем данном случае оказалась проблема в блоке нормы. При отключении блока нормы машина стоит работает и не глохнет. Если кто то захочет спросить как я ее запустил без блока нормы, отвечу сразу. Залил в ЭБУ чистый ЕЕПРОМ. На данный момент блок нормы осмотрен под лупой на предмет непропая контактов. В 2 местах был непропай на резисторах, пропаял, но проблема не ушла. Ощущения того что я описывал в 5 посте, но только не датчик а блок нормы по К-линии дает команду на перезагрузку ЭБУ. Ищу и копаю дальше. По результатам отпишусь.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
34#
Опубликовано 4-12-2018 11:31:00 | Сообщения автора | ABrowser 18.10.1.872| Windows 7
Извиняюсь. Всем огромное спасибо кто пытался помочь советом, а не критиковать.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
35#
Опубликовано 4-12-2018 13:16:51 | Сообщения автора | Firefox 63.0| Windows 7 x64 Edition
Отредактировано: vizir в 4-12-2018 13:19  

Вот я тебе прямо не по делу сказал? Т.е - мне спасибо не будет -Евгений 76? Liros меня хорошо  знает...Я готов помочь  всегда...Все  мы кушать хотим, и семью кормить обязаны...Ну уж как ты меня воспринял- это твоё личное дело

Дефект пропал?

Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
36#
Опубликовано 5-12-2018 06:10:04 | Сообщения автора | ABrowser 18.10.2.163| Windows 7
Сейчас буду испытывать авто. Если все нормально, то ближе к обеду отпишусь о проделанной работе. Вчера запустил на пол часа проработала без нареканий,но было поздно и я ушел спать. Сейчас полный тест.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
37#
Опубликовано 5-12-2018 08:58:21 | Сообщения автора | ABrowser 18.10.2.163| Windows 7
НУ, ЧТО. Вот и подошла финальная часть данной темы. Опишу проделанную работу. Как уже из выше описанного авто приехало с проблемой, ГЛОХНЕТ в хаотичном порядке от 1 мин до полу часа с пропаданием диагностической линии(то есть авто заглохло и показания диагностики исчезли) при этом питания и массы не пропадали. после пере включения зажигания линия диагностики восстанавливалась с кодом ошибки Р1602 и авто запускалось и работало опять до заглыхания.
И так: первым делом были проверены все массы и плюсы, ну и вообщем вся проводка. Все ок, без каких либо пропаданий.
Отключал генератор, ДПРВ, ДНД, РХХ,замена всех 4 модулей,замена ДПКВ и еще до хрена что, чтобы понять что же все таки дает команду на перезагрузку ЭБУ, но результата не было пока не отключил полностью блок НОРМА. После отключения блока нормы установил перемычку 13 и 20 контакт и перепрошил ЕЕПРОМ ЭБУ чистым дампом. Машина работала и не глохла. Подключил опять Блок НОРМА и вернулся к тем же симптомам от каких ушел,опять отключил-работает. Тогда мне сразу стало понятно, что ни датчики пускают ЭБУ в перезагрузку как я думал в 5 посте, а именно блок НОРМА. Вскрыл осмотрел нашел два непропаянных контакта на резисторах ( не то что не пропаянных, а на вид типа микротрещин),пропаял, но результата это не дало. При считывании дампа ЕЕПРОМ блока нормы показалась странная работа программатора в том плане что несколько раз терялась связь. В итоге ЕЕПРОМ была заменена и блоу установлен на испытание. И о чудо авто работало и не глохло, но еще осталась проблема с линией диагностики. Теперь авто работало,но данные диагностики то появлялись, то пропадали, то опять появлялись. Снял еще раз блок Норма проверил на предмет пайки микросхему L9637 которая как раз таки и отвечает за линию диагностики, Убедившись что пайка нормальная, просто заменил на другую. Поставил все на место. И О ЧУДО Авто работает,линия диагностики стабильно показывает данные. Я удовлетворен полностью.Лада ПриораЛада ПриораЛада Приора Буду очень рад, если в будущем кому то поможет эта статья в ремонте. Значит не зря я сидел и описывал в деталях проделанную мной работу. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЯ.

Благодарить

Поблагодарили 1Благодарность +2 Свернуть Инфо
Denchik + 2 Гениально

Показать список

Прокомментировать Свернуть
Ответ + 5 - 0

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 48 лет
38#
Опубликовано 5-12-2018 10:24:32 | Сообщения автора | Google Chrome 69.0.3497.100| Windows 7
добавил Evgen76 в 5-12-2018 08:58
НУ, ЧТО. Вот и подошла финальная часть данной темы. Опиш ...

Хороший отчет и проблема не ординарная, с первой минуты не найдешь.
Я предположил, что мусор, а тут совсем кончился eeprom, но сталкивался и с таким. Как k-line ушатался, вот это не понятно, возможно, что что-то сунули в OBD2...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 53 лет
39#
Опубликовано 5-12-2018 16:48:15 | Сообщения автора | Google Chrome 69.0.3497.100| Windows 7
Точно такое же на шниве было, замена 12 и заодно 13 пина в разъёме АМП-81 всё решило.
Дня три танцевал возле её с бубном всё везде проверяя ошибка 1602 а куда мы подключаем лампочку??? ну да там то питание есть......... Делаем выводы господа!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 68 лет
40#
Опубликовано 5-12-2018 19:03:25 | Сообщения автора | Google Chrome 69.0.3497.100| Windows 7
Была подобная проблема с хреновым контактом массы жгута модулей зажигания на приоре Машинка также вела себя не предсказуемо Замени клемник массы А вот в проблему с Блоком комфорта верю с трудом Это моё личное мнение Как и в микру L9637
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 23-4-2024 09:52 , Processed in 0.054684 second(s), 50 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку