Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
4014
Просм.
62
Ответ

кто чем топит?

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: super.alexs   

Возраст: 46 лет
Опубликовано 11-11-2017 16:50:40 | Показать все сообщения
добавил auto-mat в 11-11-2017 17:56
У нас был печальный случай, у одного товарища в гараже ...

Безопаснее будет наполнить отработанным тосолом или антифризом с водой...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 46 лет
Опубликовано 11-11-2017 17:04:31 | Показать все сообщения
Ну и раз уже зашла речь о отоплении гаража, то у меня обычная печь с колосником и зольником, только сварена из толстого металла толщиной 20 мм. Топлю дровами и углем, а так же сжигаю в ней все что горит. Под дрова ставлю чашку из нержавейки (были такие в советских столовых) наполненную до половины отработкой. Дымовая труба на 200 проходит вдоль всей стенки гаража и от нее тоже идет много тепла. Водянную (жидкостную) систему отопления не использую вовсе, хватает печи с дымовой трубой. Могу в этой печи просто сжигать одну отработку в сваренной емкости из листового металла 5мм толщиной. Главное не наполнять ее выше чем пол уровня (большое расширение на горячую).
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
Опубликовано 11-11-2017 21:05:43 | Показать все сообщения
Что касается отопления на отработанном масле... Чертежей в нете много! Жаль только безопасных-мало! В 1995г.из-за своих экспериментах с отоплением два месяца валялся с ожогом лица в больнице!!!   Пять лет назад перелопатил нет по полной и в итоге - взял за основу то, что у меня валялось 12 лет в кладовке! Отопитель АОЖВ Бисерть -11.6 Квт (работает на соляре или печном топливе), купил в 1996г. Как дизель в цене вырос- перешел на электричество. Пять лет назад вспомнил о нём- переделать пришлось многое, но результат меня радует до сих пор! КПД с моими доработками дотягивает до 90% , трубу только утеплённую ставить нужно, иначе конденсат в морозы ручьем льёт! Ссылка на Бисерть : https://yandex.ru/images/search?text=аожв%20бисерть%2011.6%20описание&stype=image&lr=172&noreask=1&source=wiz.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
Опубликовано 11-11-2017 21:39:18 | Показать все сообщения
Так котёл выглядел в 1996г. Валялся в каждом втором хозмаге, стоил -копейки и не нужен был никому!
Больше фотографий Миниатюра Полный размер
Фотографии открывыются, пожалуйста, подождите...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 40 лет
Опубликовано 11-11-2017 21:47:30 | Показать все сообщения
У меня котел на отработке, система заполнена антифризом 1:1, Котлел без открытого огня совсем, все горит внутри корпуса 50л пропанового баллона, герметичного до самого верха. Опыт эксплуатации 4 года на масле разной чистоты. Отработка с тосолом и тормозухой в самых крайних случаях просто тушит котел.
Я боролся за безопасное отопление, тачки бывают очень дорогие, от клиентов много вопросов по поводу отопления, всем нравится.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 65 лет
Опубликовано 11-11-2017 21:47:32 | Показать все сообщения
Подсказали в Литве. Зашел к знакомы-посмотрел,чем греются. Буржуйка. А сверх обрезанная вытяжка -дует на печку. Вытяжка еще старого типа- белая,, в таких еще ультрафиолетовая лампа стояла и фильтр. Я поставил за соей экономкой, обрезав по размеру, включил и воздух  через трубы , находящиеся в печке проходят с ускорением, нагревается гараж минут через 15-20.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 40 лет
Опубликовано 11-11-2017 21:52:45 | Показать все сообщения
добавил heathen в 11-11-2017 21:47
У меня котел на отработке, система заполнена антифризо ...

Завтра буду на работе, сделаю фото котла. Там вроде и нет ничего сложного, но надо настраивать по месту относительно тяги выхлопной трубы.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 38 лет
Опубликовано 12-11-2017 01:46:05 | Показать все сообщения
у нас обычный котел топили углем и дровами ну очень дорого выходит почти 500квадратов.сейчас купили горелку на отработке называется  жук 150 можете в нете глянуть.жрет гдето 20 литров в смену.встроили ее в котел.в цеху пока жара.как прийдут морозы посмотрим.в прошлом году выше 11 градусов натопить немогли как не старались по 5-7 мешков угля жгли.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 40 лет
Опубликовано 12-11-2017 19:10:39 | Показать все сообщения
Вот немного фото моего котла, буду разбирать чистить чашку, еще добавлю.
https://yadi.sk/d/4BT2YEZw3PdL77
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
Опубликовано 17-11-2017 20:00:35 | Показать все сообщения
      У моего коллеги, который ставит сигнализации, обыкновенная буржуйка с коленом на дымоход. Поглощает все,в том числе старые сигнализации.Так ему бомжи ботинок с калошами натаскают вот и топливо.Раньше бросиш "зуб"от тракторной покрышки и тепло.Только железо коребит.Обложена разными камнями и на следующий день вода в чайнике не мерзнет.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 18-4-2024 11:53 , Processed in 0.046347 second(s), 50 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку