Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
3583
Просм.
13
Ответ

[Решено] Газель двигатель ЗМЗ-405 карбюраторная не заводится.

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: auto-mat      по убыванию

Возраст: 46 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 19-9-2017 18:53:17 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Приветствую всех товарищи АвтоМастера! Сегодня позвонил с СТО коллега с таким вопросом, что может быть, нет искры на автомобиле Газель (карбюраторная) ЭБУ Микас-7.1? Проводку всю прозвонил, от ДПКВ до ЭБУ, питания все проверил, массы все проверил, подменный ЭБУ подбрасывал, подменный ДПКВ тоже, все везде есть, а искры при этом нет и сканматик не видит прокрутки оборотов. Я на это сказал что такого просто не может быть, но самому стало интересно поехал на помощь коллеги. Сам заново все перепроверил, так все и оказалось, но искры при этом не было! Со слов клиента у них дорогой в соседнем районе порвалась цепь и на СТО им ее поменяли и после этого куда-то пропала искра. На (галстуке) они дотащили эту Газельку до нашей деревни и с утра Витя с ней боролся, все искру искал. Затем как-то удачно встал задающий диск и Витек у меня и спрашивает "А что у карбюраторных Газелей такой и должен быть промежуток между зубьями"? А там реально не хватало около 4-х или пяти зубьев в одном месте помимо двух пропущенных (заводских) в другом месте... Вот она и причина, ЭБУ ждет отсчет 58-зубьев от промежутка, а там другой промежуток зуба на 4. Следовательно искры и нет. Я сделал вывод что демпфер пытались снять ломами и повырывали зубья. Вот так еще бывает вроде-бы простая система ДПКВ, ЭБУ и две катушки зажигания а столько заморочек и лишних телодвижений. Так что возьмите этот курьезный случай себе на заметку и всем удачи!

Последние посетители

Возраст: 46 лет
Второй
Опубликовано 19-9-2017 19:00:46 | Сообщения автора
Еще такой вопрос ко всем, демпфер от Волги с 406-м инжекторным двигателем подойдет на эту Газель карбюраторную с 405-м движком? А то в магазине их не оказалось, а Волги есть на авторазборках.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Третий
Опубликовано 19-9-2017 20:45:43 | Сообщения автора
Был похожий случай только с ваз-2107, не хватало 3 зубьев на задающем диске))причину нашел быстро...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 45 лет
Четвертый
Опубликовано 19-9-2017 20:47:23 | Сообщения автора
была похожая ситуация с нивой.
вобщем с инжекторной хозяин сделал карбюраторную, а как надумал продавать решил поставить инжектор обратно.
вот и собирал это чудо.
тоже мучился прокрутки нет и все прозванил все хорошо. благо МТ глянул осцилограму ДПКВ смотрю не понятки какие то расмотрел шкив а там ползуба сбито было
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
5#
Опубликовано 19-9-2017 20:59:32 | Сообщения автора
а 405 карбюраторных не бывает Газель двигатель ЗМЗ-405 карбюраторная не заводится. только 406
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 46 лет
6#
Опубликовано 19-9-2017 21:04:16 | Сообщения автора
Если бы я смотрел бы этот аппарат у себя или бы сразу бы взял с собой ноутбук с ком-портом и шнурочек под программу "58-генератор" для эмуляции сигналов ДПКВ, то явно получилось бы все гораздо быстрее. Так то я за эти Газели не охотно берусь по причине того что они мне в гараж не входят...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
7#
Опубликовано 19-9-2017 21:57:27 | Сообщения автора
был случай один в один с газелью тоже ломаные зубья после капиталки,тоже быстро нашёл,видать распространённая проблема
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

8#
Опубликовано 19-9-2017 23:50:08 | Сообщения автора
405 карбов не бывает, а проблема распространённая. Задающий поломали, когда снимали ( откручивали болт ). Лень открутить защиту маховика и застопорить зубья венца. У опытных))) мастеров часто такие приколы. Достаточно один зуб сломать на демфере и всё - в металлолом. Демферы все одинаковые 406, 405 и 409.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 24-4-2024 03:52 , Processed in 0.046966 second(s), 45 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку