Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
2174
Просм.
33
Ответ

[Вопрос] NISSAN PAthfinder сгорел ЭБУ

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: Nikolas60      по убыванию

Возраст: 50 лет
11#
Опубликовано 25-5-2023 03:34:20 | Сообщения автора | ABrowser 23.3.4.603| Windows 7
Сам Патфайндер такое гавно в плане элетрики. Массы раз, проводка между мотором и перегородкой лежит где нибудь .... я когда искал в такой ситуации отсоеденил от эбу разъёмы , 1 плюсы обшие на массу не должны звониться, 2 проверяешь массы - лучше под нагрузкой через 2 ваттную лампочку, 3 проводка что идёт по коробке  к раздатке чаще всего ложится на массу.  4 если установлен гбо то проводка на форсунки растрескивается и обязательно где нибудь короткнёт посл очередной Т.О.
   У Вас вариантов куча. Проводку проверить что коробку и раздатку -надо приспустить чуть вниз раздатку с коробкой вместе. Машина очень геморойная .  но ниссаны все эбу сгорают только из за плохой массы.
  
Свернуть
Nikolas60 25-5-2023 17:15 Ответ
Да на нем стоит ГБО ,я прозвонил проводку гбо коротышей вроде нет но это в отключенном состоянии без мозгов ,еще клиент говорит что у него стоят обманки по датчикам кислорода катализаторы вырезаны. Жгут я смотрел на факт потертости ,он заложен в штатный пластиковый канал провисаний и повреждений не заметил,что касается мас это возможно при очередном допросе клиента выяснил что он менял термостаты оба и производил разбор двигателя всасывающий коллектор снимал.
acerovece 25-5-2023 18:21 Ответ
...обманки электронные? ....или проставки (механические)?...
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 62 лет
12#
Опубликовано 25-5-2023 08:02:20 | Сообщения автора | Google Chrome 109.0.0.0| Windows 10
Вывод напрашивается-купил ниссан, е.....ся сам!NISSAN PAthfinder сгорел ЭБУ
Свернуть
Сеня 29-5-2023 16:07 Ответ
Вы не правы - 5 лет отработал с ниссанами, нормальные авто. Конечно у каждой модели есть свои недостатки. Именно по этой модели особых проблем не было! Кроме проводки коробки. Половину проблем - клиенты делают сами.
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 46 лет
13#
Опубликовано 25-5-2023 10:59:29 | Сообщения автора | ABrowser 23.3.4.603| Windows 7
Отредактировано: acerovece в 25-5-2023 11:02  

.....без нормальной  фотки блока и информации по машинке....гадание на кофейной гуще))..с такими успехами можно и дождь вызвать ...а вообще, повторюсь, было у меня при перезарядке до 18в, подобное...и тоже два уничтоженных блока..клиент кидал гену на прямую..а мне ничего не говорил....причем платы выгорали в разных местах ..(где тонко там и рвется)....не верте клиентам NISSAN PAthfinder сгорел ЭБУ они, зачем то, недоговаривают или врут...услажняют нам жизнь)))
Свернуть
keglit 25-5-2023 12:26 Ответ
Вот, вот они(клиенты) почти поголовно недоговаривают либо специально, но чаще всего стыдно призновать свои косяки. Я как правило когда беру машину в ремонт стараюсь максимально точно расспросить что было, когда началось, куда лазил, что лелал. И сразу предупреждаю :я всё равно найду причину неисправности и если сам клиент наворочал я это и так пойму то ему будет дороже
Ответ + -

Реквизит Жалоба

14#
Опубликовано 25-5-2023 17:29:06 | Сообщения автора | ABrowser 23.3.4.603| Windows 10
Год выпуска 2000 161,8 квт 6-ти цилиндровый бензиновый двигатель коробка автомат полный привод, шилдики сфоткал  попытаюсь впихнуть в эти 2 мгб.Что за дебилизм 2мгб. что можно туда впихнуть.
Свернуть
acerovece 25-5-2023 18:09 Ответ
....если впихнете, то и фото платы,желательно ...тоже интересует вопрос по ограничению размера фото....21 век....средние мобилки превышают допустимый размер (2мб).....а че можно разглядеть на 2мб?......жду фотки...случай интересный...(люблю ребусы)
Ответ + -

Реквизит Жалоба

15#
Опубликовано 25-5-2023 18:13:41 | Сообщения автора | ABrowser 23.3.4.603| Windows 10
https://cloud.mail.ru/public/WGpR/SswEYNLVt Вот ссылка на облако
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 42 лет
16#
Опубликовано 25-5-2023 22:16:35 | Сообщения автора | Google Chrome 113.0.0.0| Windows 10
Вот кусок из мануала, может подойдет.
https://disk.yandex.ru/i/1TqHTb4R9kT1-A
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 50 лет
17#
Опубликовано 25-5-2023 23:08:02 | Сообщения автора | ABrowser 23.3.4.603| Windows 7
К примеру разъём датчика коленвала ошибка ..... одним шупом мультиметра на 1 контакт +12 и на массу датчика .Весь жгут шевелишь ( мягко говоря) идёшь не спеша пока не находишь место замыкания. Лучше второй шуп когда на контакте массы датчика ,а не массы двигателя. Пока всё проверишь столько косяков найдешь. Вы же Электрик  ...Наши машины делаете - ничего страшного там нет . Есть только неудобство тесноты и неудобств.


Есть более научный метод - открываете мануал и смотрите дату и  на вкл зажигании  ищете отличия. И найдёте расхождение в показаниях- но в любом случае всётаки придётся руками прощупывать каждый сантиметр.   По мне мультиметр и машина - чего бояться . Это ниссан не так страшен черт чем его малюют. Любой ваз ,газ, и тд страшнее чем ниссан.
Сама проблема как я вижу нагрузка - она может возникнуть при скачке напряжения, кз, и плохой массе. ( я всегда медные плетённые газелевские массы добавляю - что бы искл случай старения проводки с массами)
          Если внимательно посмотреть на мотор обратите внимание на места установки масс. На блок прикручены или через крышку мотора переднего . Я всегда массы те что на крышке стоят переношу на блок двигателя.   Пока у вас нет ясности что делать,  начните закатать рукава и вперёд.

Свернуть
acerovece 26-5-2023 09:24 Ответ
...если не определить кз сейчас и без эбу...то не факт что следующий эбу не полыхнет при проверках..(при включении зажигания)
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 46 лет
18#
Опубликовано 26-5-2023 09:01:53 | Сообщения автора | ABrowser 23.3.4.603| Windows 7
Отредактировано: acerovece в 26-5-2023 09:18  

..а сколько ног у т314?....в принципе  все просто...вызвоните ноги силовые остальных т*** (там же три рядом живые).. силовых выходов на разъем..а там по распиновке... и вы поймете что у вас замкнуло...(я делаю ставку на форсунку или катушку)...катушка на моторе может нагреваться (как и форсунка)..а там физика))- расширение и межвитковое кз...и судя по фото со всех этих четырех Т*** идут широкие дорожки...походу это и есть выхода....прозвоните))
Свернуть
Nikolas60 27-5-2023 06:30 Ответ
Там этих  ключей 4-ре плюс чуть в сторонке еще 2, на фото не видно,не выло времени заниматься,сегодня постараюсь покопаться дальше.Постом выше дали мануал ,смотрел можно разобраться в распиновке.Смущает то, что если в катушках встроенные ключи ,то на плате их не должно быть? Сами катушки звонятся как транзисторы
Ответ + -

Реквизит Жалоба

19#
Опубликовано 27-5-2023 06:54:03 | Сообщения автора | ABrowser 23.3.4.603| Windows 10
Для проверки форсунок хочу собрать не хитрую схемку из миллиамперметра и генератора импульсов и погонять катушки . А вот насчет форсов , их тоже бы надо.Кто знает каким напряжением их запитать, где то встречал мнение что не 12 вольт,а ниже или я туплю?По количеству ключей -их там 4+2 в сторонке,обвязка идентичная для всех отсюда делема чем они управляют форсами или катушками.Еще там есть 2 микросхемы как на бошах  7-х думаю это драйвера форсов.Короче сделаю более четкие фотки выложу.А так гадать на кофейной гуще...........
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 46 лет
20#
Опубликовано 27-5-2023 09:18:45 | Сообщения автора | ABrowser 23.3.4.603| Windows 7
Отредактировано: acerovece в 27-5-2023 16:07  

....дык прозвоните с оставшихся ключей выход на разъем эбу...и поймете за что они отвечают...судя по их расположению и количеству они включают шесть элементов.(форсы, катушки)..соответственно и причина станет ясна...зачем такие сложности с изобретениями эмуляторов, проверками всех и.м. и датчиков...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 23-4-2024 12:39 , Processed in 0.054384 second(s), 56 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку