Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
710
Просм.
10
Ответ

[Вопрос] Опрос ламп на авто группы VAG

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: elektrolife      по убыванию

Возраст: 38 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 16-3-2023 09:55:53 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | ABrowser 23.1.4.778| Windows 7

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Добрый день!

Интересный вопрос - как BSM на вагах делает проверку работоспособности ламп ? По нагрузке ? По сопротивлению ?

Как бы найти описание алгоритма,чтобы понимать что не нравится блоку управления ? Так же это поможет при изготовлении обманок на диоды,потому что далеко не во всех блоках можно закодировать отключение опроса.

Последние посетители

Возраст: 38 лет
Второй
Опубликовано 16-3-2023 11:21:20 | Сообщения автора | Google Chrome 109.0.0.0| Windows 10
подсказка - подключись осциллографом к лампочке!  ))
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 36 лет
Третий
Опубликовано 16-3-2023 11:23:12 С мобилы | Сообщения автора
На моей ауди проверка ламп по сопротивлению. И обманку сконструировать можно буквально на коленке
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 38 лет
Четвертый
Опубликовано 16-3-2023 11:26:51 | Сообщения автора | ABrowser 23.1.4.778| Windows 7
добавил keglit в 16-3-2023 11:23
На моей ауди проверка ламп по сопротивлению. И обманку  ...

На свою А3 в туманки я покупал нагрузки. Выглядят довольно массивно. Думаю там внутри должен стоять резистор неплохого объёма. А вот как бы точно понять,что конкретно проверяется и по каким критериям ? В группах не увидел. Как например проверка подушек
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 38 лет
5#
Опубликовано 16-3-2023 11:56:00 | Сообщения автора | Google Chrome 109.0.0.0| Windows 10
добавил elektrolife в 16-3-2023 11:26
добавил keglit в 16-3-2023 11:23
На моей ауди проверка ламп по сопротивлению. И обманку  ...
На свою А3 в туманки я покупал нагрузки. Выглядят довольно массивно. Думаю там в ...

примерно та же история что и подушки- обманка тоже сопротивление только ват на 1,5-2 . а что-бы электронную замутить -нужно вскрыть блок комфорта, найти микросхему (шим-контролер) и её выход protect -осликом глянуть что идет при исправной лампе а что при не исправной... и пытаться эмулировать сигнал... в общем больше гемороя чем пользы))
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 44 лет
6#
Опубликовано 16-3-2023 23:20:36 | Сообщения автора | Google Chrome 111.0.0.0| Windows 10
добавил keglit в 16-3-2023 11:23
На моей ауди проверка ламп по сопротивлению. И обманку  ...

По силе тока. Все резистивные элементы в автомобиле отслеживаются по силе тока. Как и нагрузка электромоторов стеклоподъемников, стеклоочистителей, лампочек и так далее. Дело в том, что если взять для примера фен (доп подгреватель в салоне. обычно состоит из трех спиралей) то что закороченный, что целая спираль звонятся под 1-1.5 Ома, а вот проходящий ток будет разным. Так же и с лампочками диодными, которые выбивают ошибки на панель о перегоревшей. И так далее.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 62 лет
7#
Опубликовано 17-3-2023 00:44:20 | Сообщения автора | ABrowser 23.1.2.92.01| Android
Резистор как обманка не совсем надежная штука, были в продаже светодиоды для габаритов, параллельно был подпаян резистор, все работало. Потом он отпаялся, его видно было внутри фары, сразу появилась ошибка. Доставать его было гемморно, поставил клиенту обычные лампы и все наладилось. Встречал в ВАГах параллельно блоку розжига ксенона подключенные электролитические конденсаторы на 4700мкф 50в. В момент включения через конденсатор течет ток зарядки, этого хватало для драйверной диагностики. Отсоединил и сразу ошибка, при переключении с ближнего на дальний и ксенон начинал работать прерывисто, типа стробоскопа. Поэтому идет проверка цепи по току.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 23-4-2024 19:38 , Processed in 0.120821 second(s), 43 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку